за мерзкого ублюдка замолвите слово

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Джессандра
Принявшая проклятье
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 20:09
Откуда: где-то рядом с Эйхарроном

Сообщение Джессандра »

Да, столь продолжительное обсуждение способно достать даже Древнего. :lol:
Гордым легче, гордые не плачут
Ни от ран, ни от душевной боли.
На чужих дорогах не маячат,
О любви, как нищие, не молят.
Широко расправлены их крылья,
Не гнетет их зависти короста.
Гордым легче....
Только гордым быть непросто...
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Хм... Зимний... ты серьезно считаешь своего книжного альтер-эго развратным по меркам эль-ин? Ну... хорошо. Сойдемся на том, что я видимо что-то не так воспринимаю...
Впрочем, таки что вы хотите от "профессионального мелькорианца"? Миры в фиках с ног на голову ставить - это ж моя работа, можно сказать, как у вышепомянутой Вииалы...хм.. заниматься аморалкой :)
Аватара пользователя
Зимний
Лидер Клана Витар
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 21:45
Откуда: Витар-Онн

Сообщение Зимний »

Элендил, я тебе говорил и говорю - учи матчасть. Этика эль-ин построена на том, что женщин ГОРАЗДО меньше, чем мужчин. Отсюда и матриархат и отношение к женщинам. Мне продолжать тебе объяснять или ты потрудишься перечитать книги?
Ты же меряешь все даже не общечеловеческой, а своей этикой. Эльнартской. Я помню твои рассуждения про "честную войну в блистающих доспехах". Скольких женщин ты уже соблазнил, Командор?
Никто не хочет жить вечно.
Просто никому не хочется умирать.
------------------------------------------
О Мёртвом либо хорошо, либо ничего. Например: “Он мёртв. Хорошо”.
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Все, ЗИмний, я понял, спокойно :) И не путаю МОЮ этику - то есть меня по жизни - с Эль-Энартской. А насчет женщин :) ты имеешь в виду МЕНЯ, или меня на форуме? Дык на форуме скорее они моего бедного альтер-эго соблазняли...

Перечитать бы с радостью, да вот... заприхватизировали в Новосибирск, да никак не вернут!

Но вообще... есть тогда еще один вопрос, но он уже касается не Зимнего, и относится уже к третьей книге... сейчас, вспомню поточнее, как там звучало, и отпишу в раздел "обрекающих"...
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Хм. Обращаюсь в пустоту (слишком тут давно никого не было). Народ, а никому не приходило в голову, что Зимнему просто было все равно? В книге сказано, что Лейри была его ПЕРВЫМ ЖИВЫМ ребенком. Бедненький... За сотни тысячелетий быть совсем одним... Потом найти - и снова потерять!!! Согласна, это не повод разносить всех и вся на кровавые шматочки, но называть его "ублюдком" имеет право только ИСТИННАЯ Антея.
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

не совсем поняла вашу мысль)) все равно - что конкретно?))
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
Асет
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 08:52
Откуда: Темные Дворы

Сообщение Асет »

уважаемые, мне кажется что зимний в его возрасте должен обладать хоть малой частью способностей раниеля-атеро. то бишь аналитических. исходя из чего мог просчитать, как многие кстати и сделали включая даратею и других, события и их последствия. и действовал он на мой взгляд не как "ублюдок" или "милитаризованный придурок", а как обычный эльин, просто делая то что должен был в этой схеме. тут ведь не надо забывать о коллективном сознании - под руководством эль у каждого была своя роль в данном, так сказать, спектакле.
Аватара пользователя
Angel-A
Снежная Ведьма
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 16:56
Откуда: Анго

Сообщение Angel-A »

ИМХО, при силе Зимнего прятаться за женскую спину и за женские смерти... Трусость. Или редкостная подлость по отношению ко всему народу Эль.
Je n`aurai pas l`honneur sublime
De donner mon nom a l`abime
Qui me servira de Tombeau.

Кто с чем к нам зачем, тот от того и того. (с) Тир фон Рауб
"Полные горсти белых лепестков... Господи, ну почему от них так холодно?!"
Аватара пользователя
Асет
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 08:52
Откуда: Темные Дворы

Сообщение Асет »

ну, судя по тексту, женщины много сильнее. а мужчины не прячутся а, так сказать, не вмешиваются в высокую женскую политику, ибо опасно!
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Судя по тексту, значительно древние особи муского пола, тонко вмешивались в политику, манипулируя женщинами, жизнями, нерожденными девочками (своими в том числе).
Про Зимнего сказано, что Лейри была не первым ребенком вообще, а за долгий период первым живым. Тем более обладая такими генами и потенциальными возможностями, глупо упускать данную возможность и не применить ее на на укрепление своего вляния, диктовать свою политику и направление развития общества Эль в целом.
В глобальном плане все эль-ин не хотели своей скорейшей смерти, то есть можно предположить, что они хотели продолжать жить и здравствовать. И какие средства на это будут положены мало волнует общество в целом, если они хотят выжить как вид.
Тут можно применить фразу из песни о ВОВ "...но нам нужна одна на всех победа, одна на всех, мы за ценой не постоим...!
Практичность.
Аватара пользователя
Асет
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 08:52
Откуда: Темные Дворы

Сообщение Асет »

В глобальном плане все эль-ин не хотели своей скорейшей смерти, то есть можно предположить, что они хотели продолжать жить и здравствовать. И какие средства на это будут положены мало волнует общество в целом, если они хотят выжить как вид.
Тут можно применить фразу из песни о ВОВ "...но нам нужна одна на всех победа, одна на всех, мы за ценой не постоим...!
Практичность.
поддерживаю!
Аватара пользователя
Angel-A
Снежная Ведьма
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 16:56
Откуда: Анго

Сообщение Angel-A »

Tora писал(а): В глобальном плане все эль-ин не хотели своей скорейшей смерти, то есть можно предположить, что они хотели продолжать жить и здравствовать. И какие средства на это будут положены мало волнует общество в целом, если они хотят выжить как вид.
Тут можно применить фразу из песни о ВОВ "...но нам нужна одна на всех победа, одна на всех, мы за ценой не постоим...!
Практичность.
М-да. Верх логичности - стоило городить Щит, спасаясь от вечной войны с ауте, чтобы спустя всего-то триста лет ввязаться в новую войну! И, что интересно, цену-то те, кто желал войны, намеревались платить не своими жизнями. Продолжая параллели с ВОВ - а это позиция Жукова: завалим врага трупами! Какова вероятность выживания вида, если будут гибнуть как раз те, кому положено вид продолжать? Причём гибнуть будут лучшие, те, что помогли бы выйти на новый уровень.
Je n`aurai pas l`honneur sublime
De donner mon nom a l`abime
Qui me servira de Tombeau.

Кто с чем к нам зачем, тот от того и того. (с) Тир фон Рауб
"Полные горсти белых лепестков... Господи, ну почему от них так холодно?!"
Аватара пользователя
Асет
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 08:52
Откуда: Темные Дворы

Сообщение Асет »

чтобы спустя всего-то триста лет ввязаться в новую войну!
Я бы оспорила тот момент что у них был выбор ввязываться в эту войну или нет :?
Ты вольна поступать как знаешь,
Я не в силах тебя удержать.
Ты всю жизнь от судьбы убегаешь
И от жизни стремишься сбежать...
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Я бы оспорила тот момент что у них был выбор ввязываться в эту войну или нет
Как... красноречиво. Выбора не было. Однозначно. И при чем здесь Щит?
при силе Зимнего прятаться за женскую спину и за женские смерти... Трусость. Или редкостная подлость по отношению ко всему народу Эль.
При чем здесь трусость? Что в данных обстоятельствах может мужчина? Самолично вырезать целую расу? Молоэффективно. Людишек надо было запугать. К тому же, Нуору не была бессловесной тварью. В ТАКИХ случаях решает леди.
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Angel-A
Снежная Ведьма
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 16:56
Откуда: Анго

Сообщение Angel-A »

Асет писал(а):
чтобы спустя всего-то триста лет ввязаться в новую войну!
Я бы оспорила тот момент что у них был выбор ввязываться в эту войну или нет :?
Я не имею в виду Эпидемию. Я имею в виду ту войну, которую собирался развязать Зимний.
Топаз писал(а):
при силе Зимнего прятаться за женскую спину и за женские смерти... Трусость. Или редкостная подлость по отношению ко всему народу Эль.
При чем здесь трусость? Что в данных обстоятельствах может мужчина? Самолично вырезать целую расу? Малоэффективно. Людишек надо было запугать. К тому же, Нуору не была бессловесной тварью. В ТАКИХ случаях решает леди.
Да-а? Вы уверены, что Нуору в данном случае могла что-то решить? Что Зимний дал ей возможность что-то решить?

"«За каждым женским решением стоит не утруждающий себя маскировкой мужчина».
«… Кое-кто воспользовался ее болью, чтобы достичь своих собственных целей, умело подталкивая к последнему краю…»
«Единственное состояние, в котором можно спровоцировать Ту-Истощение – последняя стадия беременности».
Чтобы атаковать Хранительницу, леди Нуору-тор должна сама ожидать ребенка. Девочку. Ребенка, которого она, без сомнения, сожжет в туауте, как только займет освободившееся после матери место. Этакая первая ласточка грядущей кровавой бани. Но сама бы она до такого не додумалась, Ауте, ни одна дочь до такого не додумается. Кто-то же должен был аккуратно заронить идею, проработать все детали исполнения. Кто-то должен был стать отцом, в конце концов..."
Je n`aurai pas l`honneur sublime
De donner mon nom a l`abime
Qui me servira de Tombeau.

Кто с чем к нам зачем, тот от того и того. (с) Тир фон Рауб
"Полные горсти белых лепестков... Господи, ну почему от них так холодно?!"
Ответить