Рассказ "Совёнок"

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

*Сергарр
*Нефрит

почитайте остальные книги) у всех мысли по поводу - разные.
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Июлька
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 15:42

Сообщение Июлька »

Вот и поделитесь, своими мыслями, мне интересно как другие предсталяют себе Завоевателя и профессора.

А книги я читала.
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Но каков он, что им движет, зачем он решил завоевать Лаэссэ, что он хочет, славы, богатства, или может просто любит убивать невинных людей, а может шел мимо, дай думаю захвачу Лаэссэ, Нифрит уже была его женой или это происходило до того?
во-первых, мои приветствия новичкам!
во-втрорых, не совсем поняла, что значит "озвучить"
ну а в-третьих...
1."что им движет". вероятно, то же, что и любым другим арром- благополучие своего Дома и Эйхаррона в целом.
2."зачем он решил..." вряд ли это он сам решил. какой бы влиятельной фигурой метани не был, а ра-рестаи выше.
3."что он хочет". чего может хотеть тот, у кого все есть? славы- однозначно нет. если б ее у нее не было- фиг бы его туда пустили. богатства- аналогично. у ра-метани одного из крупнейший Домов средств и так достаточно. любит убивать- нет, нет и еще раз нет! Сергарр никогда не допустит лишних жертв, и не только из прагматизма. к тому же те, кто любит убивать, чаще всего предпочитают делать это лично, а не чужими руками. а "мясо"- это не жертва...
4."шел мимо"- см. п.2. явно не мимо, а со вполне конкретной целью. а почему... думаю, дело, как всегда, в теневой политике. из серии "надо тормознуть, а то вдруг дорастут?.."
5.на счет Нефрит не знаю

в общем, личность, личные интересы которой не ясны. думаю, на первом месте- долг, а на втором -удовольствие от необходимости изящно решить еще одну задачку

ну а Фина... вряд ли тут можно еще что-то добавить
Пути богов неисповедимы
Июлька
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 15:42

Сообщение Июлька »

Спасибо за ответ, я думала, что уже никто не заинтересуется.

Я хочу сделать аудиоверсию рассказа, в отдаленных планах сделать аудиокнигу Танцующая с Ауте, но начинать надо с малого.

В общем-то о Сергарре у меня тоже сложилось подобное мнение, но я думаю вот о чем: этот эпизод произошел в самом начале его жизни, возможно, тогда им еще двигали мотивы типа "хочу славы", или этот город еще никто не завоевал, а я смогу, я же крут...
Аватара пользователя
Tis
Маленький шкодливый котенок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 17:26
Откуда: бескланник,Эль-онн,Халиса

Сообщение Tis »

Не думаю, что это хорошая идея.В книжке много ощущений и образов и если ее озвучить,часть из них потеряется. Нужно виртуозно владеть голосом чтоб передать это все без потерь. :wink:
В молчании-слово,
А а свет лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб что мчится
По сини небесной
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

Вот и поделитесь, своими мыслями, мне интересно как другие предсталяют себе Завоевателя и профессора.

А книги я читала.
не хочу опказаться занудой, но поставленные вопросы и формулировка заставили усомниться, ога

аудиокниги кста ваще не перевариваю. имхо - лишают человека простора для фантазии. как ни крути, а голос и интонация читающего - это рамки)
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Я хочу сделать аудиоверсию рассказа, в отдаленных планах сделать аудиокнигу
/присвистнула/ не хочу никого обидеть, но это уже гигантомания какая-то. одна хотела сделать ролевку "бал на Эйхарроне", другая- аудио... если есть книга, зачем ее переделывать? и, да, полностью согласна- слишком часто голос убивает суть. прочтите рассказик вслух, запишите и, не прослушивая, положите на полку. а спустя месяц-два достаньте и прослушайте. уверена, идея отпадет сразу.
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Velen
Человек
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 09:36
Откуда: Остров

Сообщение Velen »

как вы все однозначны в мнениях, даже странно.
А мне иначе кажется.
Нет, я согласен, что для тех, кто давно и тесно завязан с мирами Анастасии Парфеновой, попытка озвучить книги может показаться убогой (и то, только лишь может). А для тех кто знакомится впервые? Не все так просто.

Между прочим, я бы ни за что не начал бы читать Панкееву, если бы не скачал однажды вот такую вот любительскую аудиокнигу. Не люблю, когда повествование ведется сразу за многих героев.

Ах да, еще я книги читаю по диагонали. При таком способе чтения теряются не просто много слов, а иногда и предложения, и абзацы... И тем не менее, не чувствую ущербности воспринимаемого текста.

В общем, попытка озвучить рассказ для меня не гигантомания, а вполне достойное занятие, которое имеет право на жизнь. Просто один из вариантов восприятия текста. Тем более, что у каждого из нас оно и без этого разное.
Июлька
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 15:42

Сообщение Июлька »

Не буду ни с кем спорить, кому-то нравятся аудиокниги, кому-то нет, но один факт неоспорим, аудиокниги приобретают все большую популярность и впервую очередь из-за того, что людям просто не хватает времени сидеть и читать обычные книги, есть и еще одна категория людей, которым нужны аудиокниги - это слабовидящие люди или вообще слепые. Ну это я так, для размышления.

А переделывать книгу я не собираюсь, я просто хочу прочитать ее вслух и поинтересовалась вашим мнением о героях именно для того, что бы образ не получился однобоким (ведь как говориться одна голова хорошо, а две лучше.

Ну и кстати говоря голос восприятию почти не мешает, мешает обычно плохое, небрежное исполнение, чего я, как раз и хочу избежать, пытаясь понять характеры героев.
Аватара пользователя
Юген арр-Дийель
Mad Scientist
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:57

Сообщение Юген арр-Дийель »

Аудио нужно, чтобы в метров в толкучке с плеера слушать. А там пофиг, как читается, можно хоть голосовым ботом..
You have to decide whether to abandon science to protect your heart or to kill your heart and sacrifice it for science.
(c) Earl Lloyd, Code Geass R2
Аватара пользователя
Тэмино тор Эошаан
Мать Клана
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 08:18
Откуда: Обрекающие на жизнь

Сообщение Тэмино тор Эошаан »

Не соглашусь.
Начать хоть с ударений. Я ставлю так, кто-то иначе. А ведь это самое малое отличие.

Все зависит от восприятия информации и личных в этом плане предпочтений. Я слушала несколько аудиокниг, Олди, например. Плевалась.
Потому что мне бы в голову не пришло озвучивать некоторых персонажей подобными тембрами голосов - после прочтения у меня сложились свои впечатления.

В метро вообще предпочитаю ничего не слушать, слишком большая часть теряется. А глохнуть мне еще рано.

Мое ИМХО.

А популярность, она штука такая, показательная. Читать "самая читающая нация" скоро вообще отучится. И обрабатывать информацию, да.

БДТТ
____________________
Леди долго руки мыла,
Леди крепко руки терла.
Эта леди не забыла
Окровавленного горла.

Леди, леди! Вы как птица
Бьетесь на бессонном ложе.
Триста лет уж вам не спится -
Мне лет шесть не спится тоже.
Аватара пользователя
Velen
Человек
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 09:36
Откуда: Остров

Сообщение Velen »

Тэмино тор Эошаан, я так понял, ты слушала аудиозаписи тех книг, которые читала ранее?
Если да, то попробуй аудиокниги с неизвестным тебе текстом.
Тогда и не будет проблем с восприятием ударений. :)

Ну, а я, например, слушал книги во время дежурства. Они были фоном для моей работы. Тем не менее воспринимались нормально, а мелкие неточности уже не так раздражали.

Хотя, если честно, иначе, как фоном, я слушать аудиокниги и не могу.
Я визуал, и мне нравится больше видеть текст. Не могу долго слушать что-либо. В том числе и музыку...
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

меня ваще говорильня напрягает) радио стараюсь выбирать без диджеев, если уж приходится, и телек смотреть пореже. и уж тем более не как фон. фу))
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
Юген арр-Дийель
Mad Scientist
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:57

Сообщение Юген арр-Дийель »

Тэмино тор Эошаан писал(а): В метро вообще предпочитаю ничего не слушать, слишком большая часть теряется. А глохнуть мне еще рано.
Купи правильные наушники, с резиновыми затычками. В них метра не слышно. Не то чтобы совсем, но почти.

Лично я пользуюсь примерно такими:
http://www.oldi.ru/catalog/element/0116252/
You have to decide whether to abandon science to protect your heart or to kill your heart and sacrifice it for science.
(c) Earl Lloyd, Code Geass R2
Аватара пользователя
Тэмино тор Эошаан
Мать Клана
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 08:18
Откуда: Обрекающие на жизнь

Сообщение Тэмино тор Эошаан »

Я пробовала такие уши. Не могу ими пользоваться, раздражают и голова болит.

БДТТ
____________________
Леди долго руки мыла,
Леди крепко руки терла.
Эта леди не забыла
Окровавленного горла.

Леди, леди! Вы как птица
Бьетесь на бессонном ложе.
Триста лет уж вам не спится -
Мне лет шесть не спится тоже.
Ответить