как вы заразились

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Anteya
Хранительница Эль-Онн
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:57
Откуда: с изнанки мира

как вы заразились

Сообщение Anteya »

никто не удовлетворит моё любопытство, как вы стали Одержимы этим миром ,ммм? :)
И ветер бьёт в окна как крылья разбившихся птиц…
Птиц, которых предало небо..
Нет.. не плачь!
Дождь за окном- это ещё не прощание…
Аватара пользователя
chuda-ne-budet
Мастер
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 14:05
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение chuda-ne-budet »

Ты зря поправилась, любопытсятво - хорошее, очень подходящее мне слово. Беру. :lol:
А насчет сатисфакции - пжалста. Сразу по прочтении. Прилагательных много, да, это меня нервировало всю дорогу. К концу третьей книги на описании Зимнего типа "вьюжно-белые пируэты" и "холодный, полный снежной метели, фиалкового серебра и звездного шампанского голос", мне уже хотелось слегка потрясти автора как грушу. :? В "Если", давно уже, был маленький очаровательный рассказик , про машинку, убирающую прилагательные, в связи с чем текст несказанно выигрывал. Во-во.
Но это несовершенство и делает мою любовь к Парфеновой крепче. Зачем мне идеальный автор? Это так скучно. А у Насти-тор все остальное как раз как я люблю - интриги, истерики и общая шизофреничность. Не оскорбляйтесь, я действительно люблю это в книгах. :D
Это не агорафобия, это здоровое чувство недоверия ко всякому, кого я не могу шантажировать, особенно если их много...


Со временем все вырождается в классику.
Аватара пользователя
Anteya
Хранительница Эль-Онн
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:57
Откуда: с изнанки мира

Сообщение Anteya »

Тааак..чудушка меня не признала.. на "Вы " обратилась... (вздох)
И ветер бьёт в окна как крылья разбившихся птиц…
Птиц, которых предало небо..
Нет.. не плачь!
Дождь за окном- это ещё не прощание…
Джамиля

Сообщение Джамиля »

Красиво... Красивый мир. Я как эль-ин - ценю красоту. Там оно имеется...
Аватара пользователя
Anteya
Хранительница Эль-Онн
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:57
Откуда: с изнанки мира

Сообщение Anteya »

имеется....в избытке... может меня кто-нибудь сможет картинки научить выкладывать с моего компа.. поделюсь красотой.. :wink:
И ветер бьёт в окна как крылья разбившихся птиц…
Птиц, которых предало небо..
Нет.. не плачь!
Дождь за окном- это ещё не прощание…
Аватара пользователя
chuda-ne-budet
Мастер
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 14:05
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение chuda-ne-budet »

(обиженно) Чего это не признала? Признала, тебя не признаешь, как же! :lol: Это не на "Вы", это обращение ко множеству. Мне показалось, что не все согласятся с моей оценкой шизофреничности парфеновких книг.
Это не агорафобия, это здоровое чувство недоверия ко всякому, кого я не могу шантажировать, особенно если их много...


Со временем все вырождается в классику.
Аватара пользователя
xeenon
Администрация
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение xeenon »

Anteya писал(а):имеется....в избытке... может меня кто-нибудь сможет картинки научить выкладывать с моего компа.. поделюсь красотой.. :wink:
На днях поставлю модуль атачей.

А пока можно прислать картинки мне на почту и я их тут же выложу...
Аватара пользователя
Damned
Начинающий
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:43
Откуда: из Ауте

Сообщение Damned »

Красивый мир. Глубокие эмоции. Отсутствие больших проблем с логикой книги. Очень необычное представление другой (не человеческой, эль-ин то есть) расы.
Аватара пользователя
chuda-ne-budet
Мастер
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 14:05
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение chuda-ne-budet »

Во! Вспомнила как составила пьедестал фантастов-демиургов самых интересных и сложных рас. Собственно, по местам расставить так и не смогла, они на первой ступеньке все вместе жмутся друг к дружке. Игнатова и ее шефанго, Шумилов и его драконы (парень, не все женщины мечтают об ошейнике, ты не поверишь!) и Парфенова с ее эль-ин. Шумилов ратует за многоженство, Парфенова - за многомужество, Игнатова жмет плечами: "Зачем ссориться, когда в рамках одной семьи можно играть в "камень, ножницы, бумага", на то, кто сегодня в доме глава. Сегодня ты мужик, я - баба, завтра махнемся". Очень интересный подход к проблеме полов. Типа "кааки прааблемы?!".
Кстати, Рандомчик, ты читала "Последнее небо" Игнатовой?. И как тебе Олег Зверь? Кажется Зимний с Эдом уходят в Армию Спасения, волонтерами. Как это я про него забыла? Хотя не нравился (в игривом смысле) никогда, это вам не Эдик-киллер с мечтой нарваться, это Чикатило с высокой магией. :twisted: Мерзну...
Это не агорафобия, это здоровое чувство недоверия ко всякому, кого я не могу шантажировать, особенно если их много...


Со временем все вырождается в классику.
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Мне и моей сестре принес книгу про Антею друг. В следующее его появление, мы с кровожадными намерениями пристали: ПРОДАЙ!!!
Остальные две он нам подарил, себе еще прикупил. Хотя ему она понравилась меньше, чем нам. Потому как нас захлестывали шквалы эмоций, красоты, цинизма, иронии и юмора, ну и любви, как же без нее, я даже по этому поводу поплакала, для меня, можно сказать идеальный пример, а он эмоции не различает. Мужчина, что с него возьмешь.
Джамиля

Сообщение Джамиля »

Вы напрасно - мы с одним реал-знакомым обсуждали сие произведение... так я всю дорогу вопила - погляди на Зимнего... погляди на Северд... а он - погляди какая любоф у Аррека с Атеей! какая страсть убийственная!... а Вы говорите эмоций не различают)
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Джамиле - наш знакомый не различает точно, ему не дано, хотя может и притворяется, но и в пьяном виде тоже.
Джамиля

Сообщение Джамиля »

Печально(( А Город И Ветер - тоже не оценил? Там вроде как тоже есть на что посмотреть)
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Город и Ветер дали ему месяц назад. До нас он еще не дошел и мнением своим не делился, так что пока не знаю. как появится сразу сообщу.
Аватара пользователя
Миралисса
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 13:53

Сообщение Миралисса »

:wink:
м... а ведь как интересно...
в книге много всего собранно: главное, настрой что надо. Взбалмошенность, несогласие... наверное, это главное.
Ответить