как вы заразились

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Esvena
Мастер Воин
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 21:04
Откуда: мск

Сообщение Esvena »

Парфенова создала очень красивый мир с достаточно необычными существами и своей личной флоро-фауной, законами и т.п. много ярких эмоций. для меня самое то...
и по ходу все полюбили эти книзи за примерно одинаковые качества.

К сабжу о Городе и Ветре: книга глубже, но эмоции слабее... ИМХО
Аватара пользователя
Милхэнт
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 07:34
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Милхэнт »

Как заразилась? Зашла в киоск, от дождя пряталась. Чтобы провести время стала тыкаться в книжные полки (дома все на десять раз перечитано, на носу зарплата). Ткнулась в "Танцующую", минут через пять отлепилась. Купить решила примерно после фразы "Если ты идиот, это неизлечимо" (прошу прощения за неточность, книга уже полгода по рукам ходит). Выходя "случайно" уронила книгу во второй ряд. На следующий день купила.
После выхода "Посланника" меня в соседних киосках продавцы начали встречать фразой "Новой Парфеновой нет".
Теперь буду с нетерпением ждать выхода "Пророчества". Тем более после обещания "торчащих из портала ушей", так как лично меня больше всего "зацепило" описание взаимодействия людей и эль-ин (особенно с точки зрения несчастных людей).

PS. Прошу переиздания книг, иначе от моих остануться одни клочки без обложки!
Добрая, ласковая, мягкая и пушистая... Когда сплю зубами к стенке.
Аватара пользователя
Esvena
Мастер Воин
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 21:04
Откуда: мск

Сообщение Esvena »

да! :lol: первая фраза книги цепляет сразу! и надолго!!! :D
Николай
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 16:28
Откуда: Иркутск

Re: как вы заразились

Сообщение Николай »

Anteya писал(а):никто не удовлетворит моё любопытство, как вы стали Одержимы этим миром ,ммм? :)
Как-то попал мне в руки чужой HDD, где была как раз эта книга. Я ее прочитал на одном дыхании, и с тех пор постоянно к ней возвращаюсь - очень глубокая и интересная во всех отношениях книга. Потом начал искать другие книги - нашел. Так что теперь без этой книги себя уже не мыслю.
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Николай а что понравилось: герои, сюжет, ауте и все-все-все, ну, давай колись скогее
Melamori
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 18:29

Сообщение Melamori »

апатамушта КРАСИВО... именно так, с большой буквы.

где-то случайно скачала Танцующую, потом так же случайно, читать было нечего, открыла... Сначала читала и думала, что за фигня:))) однако почему-то продлжала читать:))))
По-настоящему понравилось после сцены с северд-ин. Неожиданная ГЛУБИНА в книжке, которая сначала показалась смесью плохой фантастики с дамским романом (который хорошим не бывает по определению:)))).
Эмоции, переживания - это все очень люблю. Если красиво и искренне, а в данном случае так и есть...
Удивительные образы... Больше всего зацепил образ вене, изменяющихся... Становиться чем-то или кем-то, познавать изменяясь, творить себя и мир вокруг... Очень близко...
невозможно ТАК писать, не пережив что-то подобное...
Джамиля

Сообщение Джамиля »

Николай - моё почтение.

Melamori - здравствуйте, леди.

Я наконец-то поняла тему /здесь апплодировать мне/. Я решила, что Как - это Почему. Ответ прежний (красиво).
Я качнула Танцующую в одной электронной библиотеке, прочитала - зацепило. Красиво. Потом качнула осатвшиеся части Трилогии, но как всегда полезла не с того края и прочла сначала третью часть - ни чего не поняла, и только потом вторую. Пришлось перечитывать)
Аватара пользователя
Dimon_II
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 17:52
Откуда: Kremenchug

Сообщение Dimon_II »

Читал, по мере написания, в электронном виде. После - покупал, до нашего книжного рынка все доходит с большим опозданием. Но сохранились только "Город и ветер" и "Посланник", остальные книги брали почитать и забыли вернуть.
Красиво? Сильные чувства? Может быть. А может, другие участники форума просто дословно цитируют то, что "гипнотическим речитативом" повторялось на страницах "Танцующей"? ;-)
Мне очень понравилось совсем другое: оригинальноть. Своеобразие. Странный и противоречивый, в чем-то нелогичный, но действительно НОВЫЙ мир. Это таакая редкость! Спасибо!
Джамиля

Сообщение Джамиля »

To Dimon_II - Моё почтение.

Не соглашусь насчёт "гипнотического речитатива". Ибо Новый Мир - это, конечно, всегда радует и вообще - очень мило... Но если он не красив и не интересен - так на фиг он нужен?
Сильные чувства - меня не впечатлили, я ценю форму, ибо содежание чаще всего - да это чистый субъективизм.
Меня цепляет туауте, но не любовь ГлавГеров. Ибо любовь она и есть любовь - что с неё взять.
А вообще - то ли Гильденстерн, то ли Розенкранц говаривал - все сюжеты это "кровь, любовь и риторика". С риторикой может в книгах и не фонтан - хотя кому как - а вот кровь и любовь - пжалста. Наслаждайтесь. Главное что бы красиво)
Аватара пользователя
Esvena
Мастер Воин
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 21:04
Откуда: мск

Сообщение Esvena »

из всего вышенаписанного можно сделать вывод ,что болевые точки нажаты успешно! акупунктура ,или как бишь ее? процветает!!!! :wink:
Аватара пользователя
Anteya
Хранительница Эль-Онн
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:57
Откуда: с изнанки мира

Сообщение Anteya »

(вздох) а что арр?...арр мне её не вернёт...
И ветер бьёт в окна как крылья разбившихся птиц…
Птиц, которых предало небо..
Нет.. не плачь!
Дождь за окном- это ещё не прощание…
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Anteya когда-нибудь вы все равно будете вмесе. да боль и кошмары не уйдут, но возможно арр сделает так что болеть будет не так сильно, а кошмары сниться реже и всегда можно прижаться к его сияющей груди и пореветь вслась.
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Поясните недогадливой, что за имха такая. все ее поминают в суе, а я не догоняю и часть сенобраза, так сказать, теряется из вида
Аватара пользователя
Esvena
Мастер Воин
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 21:04
Откуда: мск

Сообщение Esvena »

Имею Мнение Хрен Оспоришшш...
или имха имхо и т.п.
Аватара пользователя
Dantrellin
Мастер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dantrellin »

Esvena писал(а):Имею Мнение Хрен Оспоришшш...
или имха имхо и т.п.
Сильная расшифровка... :lol:
На самом деле ента самая имха происходит от английского IMHO - In My Humble Opinion (по моему скромному мнению). Есть ещё моя любимая разновидность IMNSHO - In My Not So Humble Opinion (по моему не такому уж и скромному мнению) :lol: :lol: :lol:
We cross our bridges when we come to them and burn them behind us, with nothing to show for our progress except a memory of the smell of smoke, and a presumption that once our eyes watered...

Tom Stoppard, Rosencrantz and Guildenstern are Dead
Ответить