Ойкумена

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Сергарр не бессмертный, но факта наличия в сфере доступности Эйхаррона космических флотов это не отрицает. Не надо быть Сергарром, чтобы с атмосферных истребителей превратить в хорошо прожаренный шашлык лаэссийскую конницу, буде таковая полезет куда не просят, верно? :)
Кстати, почему Сергарр отвалил из Лаэссэ, я так и не понял. Насколько я помню, он его захватил. Город занял. Что его заставило уйти... не понятно.
Тем не менее, опять же, атакуй он Лаэссэ не с помощью армии кочевников, а с чем-нить помощнее... тоже не понимаю - что мешало притащить с собой пару эскадрилий чего-нить типа ЗВшных Х-вингов и...
Аватара пользователя
permea
fine construct(swarm), hivemind
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 19:39

Сообщение permea »

Элендил писал(а): Кстати, почему Сергарр отвалил из Лаэссэ, я так и не понял. Насколько я помню, он его захватил. Город занял. Что его заставило уйти... не понятно.
Его Совёнок выгнала. Переправила всех лишних с её точки зрения куда-то далеко. На эту тему выходил короткий рассказ в каком-то сборнике и я даже видел его в сети.
Я говорю, только то, что говорю.

"Злобный враг парализовал нашего псиона, но тот усилием мысли поднял свою руку и телекинезом отогнул на ней средний палец"
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Гм... не сталкивался. Ну слава Ауте Вседержительнице, а то я уж думал, опять что-то в тексте пробакланил :)
Тем не менее, всех прочих противоречий это все одно не отменяет. Самым простым было бы объяснение - мол, дараи понимали, что рано или поздно лаэссийцы свою Паутину дотянут до миров со звездолетами, космодесантом, плазменными пушками, ионными бластерами и прочими прелестями и круто нарвутся на неприятности - вот и взяли их под свою высокую руку, или под "крышу", как кому будет угодно... чтобы прикрыть от неизбежных при таком столкновении неприятностей. Логичный вариант, истинно рыцарский поступок, но натыкается на одно противоречие - дараи - РЫЦАРИ?! Не смешите моих старых драных тапков... Интересов же Эйхаррона в обладании уивилизацией "меча и телеги" хоть убей не вижу... Может сам Лаэссэ им и не по зубам, но и лаэссийцы Эйхаррону и подалвстным ему мирам опасны не более, чем слону комариный укус...
Аватара пользователя
Морихэл-тор Витар
Лидер Гильдии Летописцев Витар
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 14:11

Сообщение Морихэл-тор Витар »

А лаэссийские маги? А Нарунги?
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Морихэл-тор, у Эйхаррона под рукой - звездные армады. Что против них сделают ваши Нарунги?
То есть, видимо, таки что-то с Лаэссэ не так, есть там какая-то фишка, которая эту часть Ойкумены делает не простой, но... лично я пока не вижу - ни в чем интерес их подчинения "второй частью Ойкумены", то есть Эйхарроном, ни в чем они дараям могут быть опасны...
Аватара пользователя
Ворон
Мастер Воин
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 17:55

Сообщение Ворон »

Совенка можно скачать тут. там же и зарисовка о Зимнем.
http://www.anteya-tor.narod.ru/
Ответить