Ойкумена

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

разве я могу перестать издеваться :D
Аватара пользователя
Зимний
Лидер Клана Витар
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 21:45
Откуда: Витар-Онн

Сообщение Зимний »

Наверное можешь.
Никто не хочет жить вечно.
Просто никому не хочется умирать.
------------------------------------------
О Мёртвом либо хорошо, либо ничего. Например: “Он мёртв. Хорошо”.
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Вы предполагаете?
Аватара пользователя
Зимний
Лидер Клана Витар
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 21:45
Откуда: Витар-Онн

Сообщение Зимний »

Я знаю :)
Никто не хочет жить вечно.
Просто никому не хочется умирать.
------------------------------------------
О Мёртвом либо хорошо, либо ничего. Например: “Он мёртв. Хорошо”.
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

над Элом, или так вотще?
Аватара пользователя
Зимний
Лидер Клана Витар
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 21:45
Откуда: Витар-Онн

Сообщение Зимний »

И то и другое.
Никто не хочет жить вечно.
Просто никому не хочется умирать.
------------------------------------------
О Мёртвом либо хорошо, либо ничего. Например: “Он мёртв. Хорошо”.
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

пока нет смысла
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Тора, я вот тебя сейчас страшно обломаю :) Издеваешься, говоришь? Ну-ну, продолжай, затейница :)
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

всигда и везде.
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Джамиля писал(а):Да, а кстати - если мы вспомним, что у Элендила есть своя собственная паутина миров/ойкумена, с центром в Тейглине... хе-хе, какой бардак!! =)))
Маленькая поправка - центр "конфедератской" паутины - Арда. А Тейглин - это некий "универсальный центр", который объединяет и связывает две этих паутины в единое целое... и есть еще одни, менее значимый, нежели Тейглин, но тоже своеобразный мир, также имеющий выходы в обе "половины мироздания". Это Небеса Эль-Онн :) Попасть из Конфедерации в дарайско-лаэссийские миры иначе, как либо через Небеса, либо через Тейглин, невозможно. Вот аткая вот космогония... ну да, ладно, это по сути все-таки апокриф, от которого хотя бы в этом подразделе форума я все-таки должен стараться уйти :)

У меня вот по настоящей Ойкумене вот какой вопрос. Насколько я понимаю, есть два типа порталов - дарайские и "лаэссийские", причем вторые, как я понимаю, общедоступны - именно через них в Лаэссэ идут караваны, армии туда-сюда шляются, и даже атмосферные явления иногжа проникают :) Теперь возникает вот какой вопрос. Есть ли миры, не включенные в систему "лаэссийских" порталов? Почему мне это интересно - просто вспоминаю, что помимо таких миров как Лаэссэ, Кейлонг и прочее - довольно-таки классически-фэнтезийных - в Ойкумене (одном из ее определений) присутствуют и такие миры, как Оливул, или Хо-Лирский союз - то есть звездолетно-космические империи : Есть ли вероятность, что однажды залетная Оливулская эскадра ошибется порталом и улетит под стены того же Лаэссэ? Думаю, это было бы совсем не весело...........
Аватара пользователя
permea
fine construct(swarm), hivemind
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 19:39

Сообщение permea »

По тексту это две разных сети, между собой не связанные.
Я говорю, только то, что говорю.

"Злобный враг парализовал нашего псиона, но тот усилием мысли поднял свою руку и телекинезом отогнул на ней средний палец"
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Две разные сети? То есть, два вида стационарных порталов - Лаэссийские и Эйхарронские, верно? Получается, "Ойкуменская" совокупность миров не представляет собой единого целого?
В чем собственно разница между дараями - и лаэссийскими магами? Если теперь я правильно понимаю, то вторые могут ходить только по стационарным порталам - первым же порталыв принципе не нужны, если надо будет, они сами их откроют куда угодно...верно? Тогда возникает вопрос - а в чем тогда ценность для дараев Лаэссэ? Ведь у них под контролем - сеть миров типа "межзвездные империи", Лаэссэ же, выходит, объединяет миры "фэнтезийного" плана. Зачем Эйхаррону эти "отстающие по фазе" территории? :) Потому как лично у меня есть только один вариант ответа - что лаэссийцы В ПРИНЦИПЕ могут открыть однажды портал в "эйхарронские" миры. Хех... и тогда снова встает во всю свою ширь вопрос о межзвездной эскадре, в один прекрасный день появляющейся в небе над Лаэссэ :)
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

гыгыгыгы ,не откроют. Ребятам повезло с королем =))) но малоли вот и повезло на всякий случай :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Мэл, а зачем, простите, Эйхаррону было так задницу рвать? Даже если бы из Лаэссэ когда-нить и открыли эти самые порталы... извини, Сергарр у нас по основной специальности кто? Если не ошибаюсь, звездолетный командор какого-то там невстебенного уровня :) И под рукою у Эйхаррона на случай чего силы... соответствующей оснащенности. Что им, дараям, смогли бы сделать открывшей порталы цивилизации, основанной на использовании "тягловой силы, именуемой универсальным словом "лошадь"?
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

сергарр не бессмертный, точней теперь-то бессмертный
к тому же лаэссэ оказался ему не по зубам
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Ответить