про имена, линии, кланы и Древних

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

он... а связь?)
Аватара пользователя
permea
fine construct(swarm), hivemind
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 19:39

Сообщение permea »

Да никакой, вобщем. Правда насколько я помню, такие таланты не самые распространённые.
Я говорю, только то, что говорю.

"Злобный враг парализовал нашего псиона, но тот усилием мысли поднял свою руку и телекинезом отогнул на ней средний палец"
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

да я так поняла, что менять внешнюю форму - одним легко дается, другим вообще недоступно... так что превратиться в зверя не должно быть совсем уж редким талантом. просто эль-ин этого не делают, зачем?
Аватара пользователя
Таш д'Алория
Начинающий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 22:04

Сообщение Таш д'Алория »

А какой смысл им становиться зверями? Ну, если только для маскировки понадобится... а так они и сами не слишком безобидно выглядят, если клыки не прячут, чтоб им ещё и звериный облик делать)))
Аватара пользователя
Морихэл-тор Витар
Лидер Гильдии Летописцев Витар
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 14:11

Сообщение Морихэл-тор Витар »

Пожалуй, выложу здесь. Решила на досуге систематизировать сведения о генетических линиях эль-ин.


Генетические линии эль-ин:

Тей (тея). Характерный признак – алебастрово-белая кожа. Выдающиеся адаптационные способности, необычайно высокая изменчивость, слабые способности к ясновиденью. Женщины не перестают быть вене после формирования личности. Правящая линия клана Дериул. Малочисленны, после Эпидемии осталось около 10.
В трилогии представлены: Мирэотея,Шентей, Даратея, Антея, Виортея.
Уору. Характерный признак – угольно-черная кожа. Женщины способны принимать в свое сознание сущность Эль. Сниженная изменчивость, таланты в области политики и управления. Правящая линия клана Шеррн. Хранительницы традиционно определяют пути развития народа эль-ин. Крайне малочисленны, после Эпидемии и последовавшего за ней кризиса осталась всего одна живая представительница.
В трилогии представлены: Дайруору, Эвруору, Нуору, Лейруору.
Ллин. Характерный признак – кожа с металлическим отливом. Музыкальность, прекрасный голос, запредельные способности к Чародейству. Вене Ллин изменяются в песне, а не в традиционном танце.
В трилогии представлены: Ллигерлин, Иннеллин.
Ала (ал). Характерный признак – оливково-зеленая кожа. Выраженные способности в целительстве и генной инженерии.
В трилогии представлены: Вииала, Инал
Рит. Характерный признак – серая кожа. Способности к Чародейству, созданию иллюзий, управлению снами. Одна из древнейших линий клана Нед’Эстро.
В трилогии представлены: Кесрит.
Та-Лиэв. Способны к управлению метеорологическими явлениями, косвенно – некоторые ощущают Небеса Эль-онн как нечто живое, часть себя. Весьма влиятельная линия клана Шеррн.
Бедар. Косвенно – обладают повышенными способностями к Заклинательству.
Ашш. Была законсервирована по воле Хранительницы Антеи-тор Дериул-Шеррн.

Имена эль-ин, генетические линии которых не были указаны:
Виштар – клан Нешши
Гвендолира (есть основания полагать, что «Долира» - название линии) – клан Шеррн
Вэридэ – клан Шеррн
Дайронэ (Драйоне)
Дейдрек
Л’рис– клан Нешши
Саашн
Таринта
Тэмино – клан Эошаан
Лидана

Согласно моим предположениям, деление на генетические линии возникло на Эль-онн сравнительно недавно и имена Древнейших в него не укладываются. В пользу этого говорит тот факт, что древние да’мэо-ин носят имена, нехарактерные для демонов и то, что Древнейшие способны с легкостью менять кланы.
Последний раз редактировалось Морихэл-тор Витар Ср июл 18, 2012 17:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вулфехильда Сунниульфинг
Ученик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 19:31
Контактная информация:

Сообщение Вулфехильда Сунниульфинг »

Ещё Шентей был.
...Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
По оскалу забрал - это Смерти оскал...
Аватара пользователя
Velen
Человек
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 09:36
Откуда: Остров

Сообщение Velen »

Морихэл
:) Спасибо!)
А я вот слишком ленивый до таких изысканий...
Аватара пользователя
Морихэл-тор Витар
Лидер Гильдии Летописцев Витар
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 14:11

Сообщение Морихэл-тор Витар »

Вулфехильда Сунниульфинг

Сию минуту поправлю!

Velen

Да пожалуйста! Мне просто делать было нечего.
Аватара пользователя
Aquateya
Танцующая с Ауте, Мастер Рисующая Души
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 08:50
Откуда: Небеса Эль-онн, Ауте

Сообщение Aquateya »

Здорово)))
все реки, знаешь, все реки мира
текут, конечно же, сквозь нее.© wolfox
Аватара пользователя
Dimon_II
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 17:52
Откуда: Kremenchug

Сообщение Dimon_II »

Я пару лет назад тоже внимательно прошелся по книгам.
http://forum.anteya-tor.net/viewtopic.p ... light=#675
Та же подборка, с привязкой клан+линия.
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Касательно воинов - не все они относятся к Витар. Насколько я помню, упоминались бойцы, относящиеся к кланам Дериул и Шеррн... причем по-моему у воинов-Шеррн с воинами-Витар взаимоотношения не самые лучшие, практически как мушкетеры короля и гвардейцы кардинала :)
Аватара пользователя
Морихэл-тор Витар
Лидер Гильдии Летописцев Витар
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 14:11

Сообщение Морихэл-тор Витар »

Насколько я помню, в каждом клане есть и собственные воины, и собственные вене, и собственные целители. Просто их основные функции слегка различны.
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

по крайней мере у Тей точно были свои воины, НО теи вообще одна из /интересных/ ведущих и правящих ветвей на эль-он, изменения, все дела)). и не стоит забывать, что по приказу Зимнего? были блокированы пути к прежней Хранительнице, когда ритуал ту-а-те был повернут вспять ее дочерью? конечно не обошлось и без попустительства Шерн, но позвольте, там говорилось что у Шерн-онн самая мощная защита, Хранительница и все такое.. непонятно в общем. Клан Витар описывался как банда милитаризованных уб.. свихнувшихся на бое воинов;)
сплошные танцы вокруг да около, у всех мощные защитники. все друг друга сильнее, но всегда находится кто-то Самый Сильный. Первый и Второй Клинки, например.
но вот так получается. Теи могут пришибить и не вспотеть в танце, витар /шапками закидают/ специалисты по ближнему и возможно дальнему бою, шерн /из имеющихся описаний/ генетические изменения, вирусы /вспомним Ворона/ расплетающие, угоробят во сне, остальные не знаю в чем сильны, интриги, там, погодные явления..
Последний раз редактировалось Tora Пн июл 09, 2007 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зимний
Лидер Клана Витар
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 21:45
Откуда: Витар-Онн

Сообщение Зимний »

*шипит*

Спасибо, что вовремя поправилась.
Никто не хочет жить вечно.
Просто никому не хочется умирать.
------------------------------------------
О Мёртвом либо хорошо, либо ничего. Например: “Он мёртв. Хорошо”.
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

/вытирает лицо/ я неправа, Лорд Зимний?
Ответить