Страница 1 из 22

за мерзкого ублюдка замолвите слово

Добавлено: Чт сен 27, 2007 18:37
ser Melifaro
Да. Я опять о своем.
Вот лежала Мел в роддоме. И думала. /*уже страшно, да*/
Шли вторые сутки после родов. /*для тех кто не знает - самые тяжелые сутки для мамы*/ У меня все болело, жизнь казалась кошмаром и я могла тока думать, ибо даже спать не хотелось!
И посетила меня "гениальная мысль". =)))

А ведь Зимний не просто так проиграл Ашену =))) Думаю он поддался.
Зимний не стал заживлять царапину от Антеиного сен-образа. Просто заранее признал, ее правоту и согласился с предложенным ей путем. А остальное было просто ритуалом, чтоли...

Добавлено: Чт сен 27, 2007 18:42
Mёртвый
нашла о ком думать.

Добавлено: Чт сен 27, 2007 18:47
ser Melifaro
гыгыгы, не ворчи, о тебе, Джеме, Торе и всех прочих я тоже успела подумать =Р
Джеме я даже эту "гениальную мысль" послала смс. Она тоже сказала, что я нашла о ком думать и ваще спать пора =)))))
Точне не так
"Иди спать, Сау!!!"

Добавлено: Сб сен 29, 2007 20:08
Томино
чес говоря, в таком случае он мог бы приложить больше усилий к спасению беременной женщины... ибо не мог он думать, что она смирится...
он же не дурак?

Добавлено: Сб сен 29, 2007 21:06
ser Melifaro
хм, а я думаю что он просто не мешает никому наступать на свои грабли. в принципе здравая позиция.

Добавлено: Сб сен 29, 2007 22:38
Tora
учитывая что дам там не очень много, то здравая, да. пир во время чумы, типо таг. у мерсского ублюдка вечно ктото в кровати валялся, антея как то даже залетела не вовремя. так что о беременных он не думал ни в каком разе. делал, то что нужно было для его планов и ысе. средства его не волновали. самый главный там дипломат это антея и то после пяти лет учебы в людском универе, ну не смешно ли?

Добавлено: Сб сен 29, 2007 22:40
Tora
где то тут встряли две-три параллельные мысли, как всегда.

Добавлено: Вс сен 30, 2007 16:38
ser Melifaro
Да, убить Еву для него тоже было лишь необходимым злом для достяжения его планов, так что вряд ли он думал, что смерть Ноуору /*или как ее там. склроз меня замучал*/ и ее ребенка будет иметь значение, если он смирился с мыслью о том, что следующей Хранительницей/регентом будет Антея.

Добавлено: Вс сен 30, 2007 18:40
Tora
погоди, не несись как паровоз. откуда он мог знать что ребенок выживет? если предположить что мать и дочь обе должны были погибнуть. ну скажем сначала дочь. потом Нуору как ту-а-уте станет хранительницей лет на 30.
не вижу тут логики. что Нуору, что Антея.
как это он заранее смирился с тем что Антея станет регентом. я еще понимаю Хранительницей /при отсутствии ребенка/ но у Зимнего то были милитаристские планы, типа фсех убью, адин астанусь. неет чето я пока с тобой, Мел, в этом вопросе несогласна.

Добавлено: Вс сен 30, 2007 23:20
ser Melifaro
ы, знаешь, когда речь идут о Древних я рискну предположить, что способностей у них многова-то =)
кто сказал, что Зимний не обладал даром предвидения?
Ваще-то зачем Антеи новый имплантант он сразу понял -_-
И в принципе, антея долбанула его сен-образом, который содержал в себе отголоски той боли, что она пережила. Авось его морозность от такого думать начал /*хихикает*/ Знаешь с мужчинами иногда бывает - они начинают думать прежде чем делать /*угорает*/
а что до линии Уору, то Зимний мог решить, что ими можно и пожертвовать =)
Антея побыла бы Хранительницей лет 30, а за это время подготовили бы новую линию из тех что были =))))

Добавлено: Пт ноя 09, 2007 09:14
Зимний
:roll:

Добавлено: Вт ноя 20, 2007 19:15
Элендил
Че-то какой-то больно хитрый план получается... пардон, а если бы Лейри не выжила? Все, корона, или что там у них :) , Хранительницы навеки в клане Дериул, что ли? Извините, такое может прийти в голову только "моим" ардианцам, не шибко-то разобравшимся в делах эль-ин... но никак не Зимнему! Можете называть его каким угодно "ублюдком" (кстати, до сих пор не согласен с этим определением...), но не думаю, что кто-то всерьез назовет его дураком, не так ли?
Я кстати вообще не совсем понимаю, в чем заключался план Зимнего. Вроде бы они с Нуору сговорились, что она станцует туауте с целью ба-альшого трах-тарарах по всей Ойкумене... но при этом у нас линия Уору остается без наследницы? И как? Насколько вообще такая ситуевина фатальна для Небес?
Блин, короче, сам запутался. В общем, так. Для начала стоит разобраться - ВОЗМОЖНО ЛИ В ПРИНЦИПЕ ПОЛНОСТЬЮ СМЕНИТЬ ДИНАСТИЮ? Могут ли Небеса существовать БЕЗ линии Уору?

Добавлено: Вт ноя 20, 2007 22:15
ser Melifaro
Эл, по меркам Зимнего, линия Уору появилась не так уж давно. Раньше жили без них и дальше кого-нибудь еще придумают. К тому же даже Даратея говорила, что существуют линии, которые могут принять в себя Эль,просто они не для этого созданы. К тому же новую линию можно и создать заново. Поэтому линия Уору - это просто проще, чем новая династия =)

Добавлено: Вт ноя 20, 2007 22:25
Элендил
Ага... вот это мне собственно и хотелось понять.
Ну тогда да. Причем думаю, что действительно, Древний вполне мог планировать возвести Антею... это дало бы ему время на исследования. Теперь правда еще вот какой вопрос - с каких это пор Верховный Главнокомандующий Небес у нас стал разбираться в вопросах выведения генетических линий? Хотя кто там их, Древних, разберет...
Хех... сорри за оффтоп, но в плане "Эльского командорства" это тоже открывает интересный простор для комбинаций... ведь с точки зрения Конфедерации-то наследницей Ее Превосходительства является Виор, а не Лейри :) :) :) Но это ладно, просто мысля в голове мелькнула, не обращай внимания.
Мелькает вот крамольная мысль - а в самом ли деле несравненная Вииала - первый (по искусству, а не по времени, конечно) генетик Эль-онн? Что-то, Мел, твоя идея наталкивает на мысль, что... и поопытнее найдутся :)

Добавлено: Ср ноя 21, 2007 12:25
ser Melifaro
знаешь, учитывая, что Древние меняют кланы раз в тысячелетие, то вполне возможно что и Зимний когда-нибудь был в Хранящих... или в любом другом клане, и только ему и Эль известно где он и когда чем занимался =))))
А у Ви просто генетическая линия занимается вопросами наследования, она просто очень талантлива в этой области, но могут быть и опытней, как-никак Ви всего около 300 лет =))))