за мерзкого ублюдка замолвите слово

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Итого, подводя итог, можно резюмировать - Зимний готовил смену "хуманолояльной" династии Уору на иную. Видимо, более лояльную лично ему, хе-хе :) Но на подготовку новой династии - точнее, ее первой представительницы - требовалось время, посему понадобилась Хранительница-регент...
Господа, возникают глубокие сомнения - или наоборот, НЕ возникают - кто был бы истинным правителем Небес при новой династии :)
Аватара пользователя
Aquateya
Танцующая с Ауте, Мастер Рисующая Души
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 08:50
Откуда: Небеса Эль-онн, Ауте

Сообщение Aquateya »

НЕ возникают
ВОЗНИКАЮТ!

Ибо Зимнний далеко не единственный древний в небесах! просто он один из тех про кого нам рассказали) и не думаю, что его просто так бы допустили к полному, пусть и негласному лидерству, эт раз и два, оно ему надо?) что-то я сомневаюсь)
все реки, знаешь, все реки мира
текут, конечно же, сквозь нее.© wolfox
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Не думаю, что Зимний сознательно шел на то, чтобы привести Небеса к междусобной войне Древних и их сторонников... каковая мне сейчас видится единственной альтернативой его лидерству в случае успешной смены династии. Но...
А, ладно, это уже пошло гадание на кофейной гуще... Но на интересную мысль развития гранд-командорства Эльского все эти идеи меня натолкнули :)
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Элендил писал(а):Итого, подводя итог, можно резюмировать - Зимний готовил смену "хуманолояльной" династии Уору на иную. Видимо, более лояльную лично ему, хе-хе :) Но на подготовку новой династии - точнее, ее первой представительницы - требовалось время, посему понадобилась Хранительница-регент...
Господа, возникают глубокие сомнения - или наоборот, НЕ возникают - кто был бы истинным правителем Небес при новой династии :)
Эл, Зимний изначально не планировал такую скорую смену династий. После Ту-Ауте Нуору могла прожить лет 30 и родить еще нескольких детей... Поэтому Хранительница-регент - идея Раниэля-Атеро. А вот принимать решения за Антею у Зимнего получалось не всегда... в принципе у Раниэля-Атеро тоже. Ибо антея взбаламошенный ребенок, уверенная в том, что все марально устарели и только она одна олицетворение бесшабашности народа Эль-ин. воть
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Мел, сонц, ключевое слово - МОГЛА. Книги под рукой нету, заиграли в Новосибе, епрст, но... помню, как Антея объясняла по-моему дараям или персонально Арреку - "Мать В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ удается спасти". Но что понимать под большинством? Какой тут процент? А если - НЕ УДАСТСЯ? Ну нет, не поверю я, что такой умнючий дядька, как Зимний, мог все пустить на волю такого риска... Как минимум вариант на случай смерти Нуору он ОБЯЗАН был держать.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

а может Зимний знает формулу по каторой расчитывается выживет мать или нет =) или какие-то особые признаки -_- он же Древний )
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Aquateya
Танцующая с Ауте, Мастер Рисующая Души
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 08:50
Откуда: Небеса Эль-онн, Ауте

Сообщение Aquateya »

ser Melifaro писал(а):а может Зимний знает формулу по каторой расчитывается выживет мать или нет =) или какие-то особые признаки -_- он же Древний )
*ржет под столом*
вот давайте у него и спросим!
все реки, знаешь, все реки мира
текут, конечно же, сквозь нее.© wolfox
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Ну-у... господа, так можно до многого дорассуждаться. Я все-таки исхожу из того, что Зимний - пусть даже и Древний - не Бог всеведущий, и что даже в прежние времена его познания были все-таки связаны с "боевым применением эль-ин и тех или иных их способностей". Иначе объясните мне, на кой Ауте в Небесах такая прорва Древних, если они все ничем друг от друга не отличаются, всезнайки?!
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Ну чем-то они друг от друга отличаются =))) Ты же не спутаешь Зимнего в Раниэлем-Атеро =))) или Алл Кендоратом =))))) или уж с Мёртвым коли на то пошло =)))
К тому же Зимнему могло быть просто пох что будет с Эль, эль-ин и всеми остальными, он просто хотел отомстить Оливулцам в частности и людишкам в целом, а дальше хоть трава не расти.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Э нет, Мел, ты уже сама себе противоречишь. Если ему пох, то на кой ляд тогда вся эта комбинация с регентством? Отправляй Нуору в туауте просто, и все... ну и дальше по обстоятельствам... Так что, коли Антею прочил - не пох.
Да и не похоже это на Зимнего. Он не мальчик истеричный, чтобы действовать по принципу "дам Петьке в глаз, а там пусть из школы выгоняют..."
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

знаешь, до того как Антея его чуть не убила он вполне напоминал истеричного придурка. Тут надо отдать должное антеи, она очень вовремя промыла ему моск. И он изменил свое решение, осознав какого дурака свалял =)
именно это я и пытаюсь сказать, может быть не очень понятно получается =)))))
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

А-а! Ну, стало быть, то ли у тебя путано вышло, то ли у меня синдром жирафа сработал :)
Выходит, Антея не много не мало Небеса спасала :) А Зимний, бедняга, задумался, что "отомстит"-то в итоге не тем...
М-да... первоначальная тогда его модель какая-то уж очень... ардианская выходит :)
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Антея по-моему всю книгу только и делал что небеса спасала... от самих эль-ин -_- и прочих "родственничков" =)
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Вот после этого так и просится "воспеть осанну триждыпресветлую Ее Высокопревосходительству Антее Несравненной Триждывеличайшей :) :) :) " Боюсь только, ее альтер-эго в моем исполнении сей шедевр не оценит :)
Стало быть, Зимний свой план по смене династии сформировал, когда Антея его побила? Не, ну блин! Во умище стратегический! Как бы его в Конфедерацию сманить, Хранителю Баримиру в военные советники...
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

ну знаешь ли, если быстро не соображать до Древнего недорастешь =) К тому же он не придумал все с нуля, понял план Раниэля-Атеро и согласился с ним, придумав какую он, Зимний, от этого плана получит пользу =)
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Ответить