за мерзкого ублюдка замолвите слово

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Aquateya
Танцующая с Ауте, Мастер Рисующая Души
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 08:50
Откуда: Небеса Эль-онн, Ауте

Сообщение Aquateya »

придумав какую он, Зимний, от этого плана получит пользу
какую?
все реки, знаешь, все реки мира
текут, конечно же, сквозь нее.© wolfox
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

/ржоть/
принудительную трудотерапию, ога
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

ыыыыыыыыы
я все пропустила)
Эл не пропадай, с тобой так весело ржать=)
кста на счет Ви как специалиста. Матерью клана становится тот у кого наиболее развиты способности и силы в конкретном вопросе. о Древних сказано так мало, что их и не стоит упоминать. они типо боги, но им все пофик. тот же Ал Кендорат, что о нем извесно? с одной стороны удобно конечно пользоваться чужими руками.
потом у Зимнего конкретно стояла задача убить фсех, отомстить, типо. он малость поуспокоился после смены династии, т.е. когда Антея перестала быть Хранителем, там была встреча с еге женой, да?

а и при чем тут Виор как наследница, это с какого боку?
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Тор, погоди... ты окончательно запутала старого зануду Истамиан-Дериула :)
При чем тут ВИИАЛА и Мать Клана?! Разве этот сексуальный шторм когда-нить таковой являлся?!
А касательно ЗИмнего... погодите, дайте восстановлю хронологию "по Мелифаро".
1. У Зимнего в Эпидемию гибнет семья. Лорд затаивает желание отомстить людям Ойкумены.
2. Эвруору принимает решение, что эльин должны начать курс на слижение с прошлыми народами - дабы эта пакость никогда не повторилась.
3. Зимнему "сближение" не по душе. Идея мечти вытесняет у него в душе все настолько, что "после мести хоть потоп". Он выстраивает план - вогнать Нуору-тор в туауте, и таким образом...
4. Тут уже догадка. Видимо, туауте Хранительницы обладает особой разрушительной силой... или тут все на том завязано, что пока Эвруору жива, планы Зимнего не сложатся? короче, так или иначе, ему нужна смерть Хранительницы и интронизация Нуору.
5. Антея дает лорду по мозгам, от чего он решает все-таки задуматься, что будет ПОСЛЕ его акта возмездия. Приходит к решению - сменить династию, Нуору - в туауте со смертельным исходом, Антею в регенты, самому за время ее регентства заниматься генетикой - подготовить новую линию Хранительниц.

Но! Вииале эти идеи явно не понравятся, так что рассчитывать на ее поддержку в своих генетических экспериментах Зимнему не приходится. Из чего лично я могу сделать один вывод - наш Верховный Главнокомандующий сам в этих вопросах дока.


Да, касательно Виор...Тора, я же там пометил - это уже АУшный вариант, связанный с "эльским командортвом". Просто с точки зрения Конфедерации законной наследницей Антеи является Виор, а не Лейри. И случись что с Антеей, Эль-Энарт будет стремиться привести к интронизации именно Виортею, а Лейри объявят узурпатором.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

2. Эвруору не знает как защитить эль-ин от повторения эпидемии, найти способ защиты полностью ложится на плечи Антеи. Эль-ин - Дом Эйхарона - полностью идея Антеи.
3. Зимнему все не подуше.
4.Просто с Хранительницей вместе идет весь народ Эль-ин.
5. про то что зимний готовит новую линию не факт, накой ему это если его собственная дочь станет хранительницей =)
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

ser Melifaro писал(а): 5. про то что зимний готовит новую линию не факт, накой ему это если его собственная дочь станет хранительницей =)
Вообще-то, на момент, когда, по твоим выкладкам, Зимний задумал интронизацию Антеи, предполагалось, что его дочь сгорит в туауте. То, что Антея ее вытащит... насколько я помню, прецедентов тому не было.
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Элендил писал(а):
ser Melifaro писал(а): Зимний задумал интронизацию Антеи
ды ты с чего взял то что он это готовил.
а что разве Ви не была матерью генохранителей? это просто линия такая?
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Тора, дак то не я "взял", это Мелифаро предположила :) посмотри выше! С чего все началось! Вот и пытаемся понять, что же в такм случае он готовил. Меня лично эта ситуация интересует в первую очередь с точки зрения "Зимний построил план, при котором пресекается династия Уору. Что он думал делать после этого?" В рамках идеи Мел выходит, что регентство Антеи давало б лорду время на... вот и вычисляем, на что же?

По поводу клана. Ви принадлежала к клану Шеррн. И Матерью его, сколь помню, НЕ являлась. Генохранительница - это я так понимаю проявление неких способностей линии Ала плюс личный талант :)
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

ну не мать, так не мать.
вряд ли зимний готовил смену династии. все равно в итоге к линии уору вернулись. да и как и было сказано мел, нуору могла конечно родить еще детей.. хотя если смотреть на Антею, она чтото новых детей заводить не рвалась. в уору могло и не быть больше потомков.
все таки априори идея была такая - начать геноцид людей. любой ценой.
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Априори - да. Но потом Ее Будущее Превосходительство вовремя по голове трахнула :) Идея геноцида осталась, но вот "любой ценой" встало под сомнение.
Тора, повторяю вопрос, заданый мною Мелифаре. Где гарантия, что Нуору после туауте сама останется в живых? Матчасть точно говорит, что спасти мать удается лишь в БОЛЬШИНСТВЕ случаев. (60 процентов это тоже большинство. Начнем всерьез что-то затвать, имея 40 процентов вероятности, что после этого Небесам настанет большой-пребольшой гаплык?). Нет, если бы там был какой-нить молодчик из Витар, у которого одна извилина в голове, и та не извилина, а след от шлема, я бы поверил. Но давайте все же не обижать лорда Зимнего! Так что, получив от Ее предстоящей Светлости, он определенно что-то придумал...
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Эл у тебя случайно от Зимнего нервного тика нет?

ну умерла бы Нуору, тогда осталась бы Эвруору. или ее процесс ту-аут-те предусматривал сметь Эвруору? если последнего быть не должно, то геноцида бы не было. если бы Нуору не откачали, скажем в тех 40% случаев, что бы было? она бы не успела провести Изменение, народ эль-ин бы не встал на тропу войны. ребенка нет, Нуору нет, возможно Эвруору тоже нет. кто держит Эль тогда??? это мы тут говорим о том, что смену династии не планировали.
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

/*Ауте вседержительница, и как простому честному ардианцу, пусть и с крылышками, разобраться во всей этой эльинской политике?*/
Тор, может я конечно тупой и что-то не понимаю. Но разве смерть Эвруору не планировалась Зимним АПРИОРИ? потому как при живой Эве вся затея вообще теряла смысл! Не дала бы Эва "мстить хумансам..." Так что сперва - она, а потом уже все остальное. И - перефразируя твои же собственные слова - что мы получаем при худшем раскладе? Эва мертва. Нуору скончалась в процессе туауте. Ребенка нет. И кто у нас держит Эль?! самое главное - кто БУДЕТ ТЕПЕРЬ ее держать?
Понимаю, что, зациклившись на мести, Зимний на сей вопрос мог забить. Но ведь потом-то Ее Тогда Еще Не Превосходительство ему намекнула по-хорошему :) , что так делать нехорошо...

А тика у меня никакого нет. Просто попытка разобраться и исходная предпосылка, что во главе клана Витар стоит умный эль-ин, а не прапорщик какой...
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Эвруору должна была умереть, Нуору должна была стать Хранительницей, станцавать с Эль, станцевать ту-ауте и вероятно выжить. иначе че-то коряво получется, если некому держать Эль как же тогда эль-ин будут мстить.
ыыы.. кажись вот как должно было быть. Нуору убивает Эвруору спровацировав ту-истощение, для этого она и должна была быть на последней стадии беременности. Потом Нуору провела бы изменение Эль и в туауте сгорело бы до черта других детей, а Лейруору родилась бы и и стала наследницей. Вот такой скорее всего был план.
Или Нуору стала бы Хранительницей, подала бы пример, и сожгла бы Лейруору в ту-ауте. но это не беда. Вон у демонов-то все барышни в ту-ауте побывали, а раса демонов пока не вымерла. Значит и тут бы выкрутились. Раньше-то до появления щита все ту=ауте плясали и ничего, дожили как-то.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

не понимаю. чтобы эва умерла, должна была умереть и лейри, иначе туауте не получицо.
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

У демонов нету Хранительницы.
Или как вариант - мы просто не все знаем. И линия Уору АПРИОРИ не является единственной, способной быть Хранительницами. Может, в случае гибели Нуору и ее дочки вместе и вопроса бы не стало, кого ставить - вот пожалуйста, наготове "младшая ветвь каких-нить местных герцогов Орлеанских..."
Просто не складывается иначе. Или же нифига Антея ЗИмнему мысли в нужную сторону не направила. Потому как БЕЗ заготовленного варианта, кого к интронизации вести - получается один сплошной риск со слишком уж высокими процентами. Случай-то беспрецедентный...

Тор, да-а-а-а? :) как интересно! А я вот помню, что Эва умерла ДО того, как Нуору что-то там станцевала. И собственно после этого Антея-то с Зимним и драться полезла - or not? Да и сама Антея свое туауте когда танцевала, что-то не помню, чтобы для этого была нужна смерть Даратеи...
Да, смерть Эвы строилась через ту-истощение. Но - туистощение Эвы и туауте Нуору - это РАЗНЫЕ процессы.
Ответить