Аннотация, пролог, первая глава

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

идея такого мира совсем не нова, из "привнесенного" вижу только постоянный контакт с сетью даже в общем пространстве. из-за этого, с другой стороны, мне лично было трудно понять кто где и когда находится))) потому что постоянно программы и "отблески кода", ахха)))

я может и перечитаю, но в не в ближайшее время)
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
Velen
Человек
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 09:36
Откуда: Остров

Сообщение Velen »

Топаз писал(а): опс... да???!! /упала в обморок/
Что же вас так удивило, леди?
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

просто я помню свои ощущения от первых глав Ветра и от этой новой Алой. линейка действительно почти та же, но вот глубина... не знаю. я ее все-таки купила. пошла в магазин, а она там стоит, две штуки всего... не удержалась :wink: может быть и найду что-то захватывающее, но сама, если честно, думаю только о том, чтобы не ворчать о выброшенных деньгах. для меня Ветер - действительно стоящая вещь, а вот Алое пока на одном уровне с так и не дочитанным Посланником... надеюсь, передумаю. я щас другое читаю, когда дойду- обязательно отпишусь.

а еще я купила Камалейник Громыко. так вы меня тут им заинтересовали :)
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

собственно отношения появляются только в самом конце романа (не хочется спойлерить), а возможно это дань японской сдержанности, все-таки это же не мексиканский сериал с необузданными страстями. Тут одно мимоходом сказанное слово переворачивает все с ног на голову
привет "новичкам", с которыми еще не была знакома. фраза очень понравилась. постараюсь посмотреть на книгу с этого ракурса, может, че интересного найду :D
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

:cry: ччерт. весь мой топик умер. я так старалась! всю книгу на цитаты растащила... и все в трубу. да чтоб им эта смена ПО вирусами в их компах икнулась! :evil:
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
permea
fine construct(swarm), hivemind
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 19:39

Сообщение permea »

А о чем говорить?

Технически все абсолютно безграмотно, ну да фиг с ним. =). При чтении перед глазами красивая и серьезно проработанная картинка. Плюс романтизация компьютерного задротства. На выходе - гарантированный успех у определенной части населения.
Я говорю, только то, что говорю.

"Злобный враг парализовал нашего псиона, но тот усилием мысли поднял свою руку и телекинезом отогнул на ней средний палец"
Аватара пользователя
Тэмино тор Эошаан
Мать Клана
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 08:18
Откуда: Обрекающие на жизнь

Сообщение Тэмино тор Эошаан »

Весьма узкой.

БДТТ
____________________
Леди долго руки мыла,
Леди крепко руки терла.
Эта леди не забыла
Окровавленного горла.

Леди, леди! Вы как птица
Бьетесь на бессонном ложе.
Триста лет уж вам не спится -
Мне лет шесть не спится тоже.
Аватара пользователя
Tis
Маленький шкодливый котенок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 17:26
Откуда: бескланник,Эль-онн,Халиса

Сообщение Tis »

Что б вышло что-то серьезное,автору нужно переплюнуть танцующую. Это очень сложно. Город и ветер мне нравится.Эта была первая к нижка с которой я начал читать Парфенову. Но она не для всех, в отличчие от Танцующей. Это произведение не дотягивает даже до ветра, я его прочитал и уже очень плохо помню о чем там. Красивые "картинки" и никакого содержания. А вот сестра моего брата запомнилась,что-то в ней такое все-таки было.
В молчании-слово,
А а свет лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб что мчится
По сини небесной
Аватара пользователя
permea
fine construct(swarm), hivemind
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 19:39

Сообщение permea »

Тэмино тор Эошаан писал(а):Весьма узкой.
Это ты зря так думаешь. На тираж их точно хватит =^_^=

Тис, оно по замыслу сильно на Танцующую похоже. Тоже экскурс в негуманоидную психологию. Но лично для меня все портят технические вопросы. =(((.
Я говорю, только то, что говорю.

"Злобный враг парализовал нашего псиона, но тот усилием мысли поднял свою руку и телекинезом отогнул на ней средний палец"
Аватара пользователя
Tis
Маленький шкодливый котенок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 17:26
Откуда: бескланник,Эль-онн,Халиса

Сообщение Tis »

permea писал(а):Тис, оно по замыслу сильно на Танцующую похоже. Тоже экскурс в негуманоидную психологию. Но лично для меня все портят технические вопросы. =(((.
Не знаю кто-там что замысливал, но по чтению они и близко не стоят. После танцующей пришло сюда куча народу и захотела быть похожими на эль-ин, захотела что бы Эль-онн стало реальным... Кто нибудь хочет изобразить из себя ками? :twisted:
В молчании-слово,
А а свет лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб что мчится
По сини небесной
Аватара пользователя
permea
fine construct(swarm), hivemind
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 19:39

Сообщение permea »

Tis писал(а):Кто нибудь хочет изобразить из себя ками?
*Флегматично* Ты не путай 'хорошая книга' и 'книга, в которую интересно играть' . Две принципиально разные вещи.

А на счет чтения - я её прочитал примерно так же, как первую 'танцующую'. Так что... Опять же не вижу разницы. Вот то, что в нарисованном мире хотел бы жить не каждый -- это да. Ну так и те Небеса, что на форуме, и те Небеса, что в Танцующей - это сильно разные вещи =(((.
Я говорю, только то, что говорю.

"Злобный враг парализовал нашего псиона, но тот усилием мысли поднял свою руку и телекинезом отогнул на ней средний палец"
Аватара пользователя
Тэмино тор Эошаан
Мать Клана
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 08:18
Откуда: Обрекающие на жизнь

Сообщение Тэмино тор Эошаан »

Скучно. Мне было скучно.
Я бы сказала - это определяюще.

БДТТ
____________________
Леди долго руки мыла,
Леди крепко руки терла.
Эта леди не забыла
Окровавленного горла.

Леди, леди! Вы как птица
Бьетесь на бессонном ложе.
Триста лет уж вам не спится -
Мне лет шесть не спится тоже.
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Что б вышло что-то серьезное,автору нужно переплюнуть танцующую. Это очень сложно. Город и ветер мне нравится.Эта была первая к нижка с которой я начал читать Парфенову. Но она не для всех, в отличчие от Танцующей. Это произведение не дотягивает даже до ветра, я его прочитал и уже очень плохо помню о чем там. Красивые "картинки" и никакого содержания. А вот сестра моего брата запомнилась,что-то в ней такое все-таки было.
/радостно/ да-да-да! полностью согласна! а Сестра... психические дебри посторонних иногда интересны :) только я вот в них заплутала
Тэмино тор Эошаан писал(а):
Весьма узкой.

Это ты зря так думаешь. На тираж их точно хватит =^_^=
если книгу купили- еще не факт, что она понравится. по себе знаю
После танцующей пришло сюда куча народу и захотела быть похожими на эль-ин, захотела что бы Эль-онн стало реальным... Кто нибудь хочет изобразить из себя ками?
/хмыкнула/ я даже не помню точно, что это такое :) кажется, они просто настолько другие, что на их фоне даже эль-ин кажутся более близкими и понятными.
*Флегматично* Ты не путай 'хорошая книга' и 'книга, в которую интересно играть' . Две принципиально разные вещи.
а вот мне было бы не интересно играть в плохую книгу. если только создать сложносочиненный фанфик по ее мотивам :roll:
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Тэмино тор Эошаан
Мать Клана
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 08:18
Откуда: Обрекающие на жизнь

Сообщение Тэмино тор Эошаан »

Я сейчас уже Танцующую не воспринимаю - и попадись она мне, не факт, что с таким восторгом читала бы.
Всему свое место и время.
Мое время для Парфеновой и ее подростковой психологии кончилось.

БДТТ
____________________
Леди долго руки мыла,
Леди крепко руки терла.
Эта леди не забыла
Окровавленного горла.

Леди, леди! Вы как птица
Бьетесь на бессонном ложе.
Триста лет уж вам не спится -
Мне лет шесть не спится тоже.
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

вам не грустно от этого? люди часто жалеют о том, что безвозвратно прошло...
а я вот не уверена, что мое пройдет. не зарекаюсь, но... уж слишком я чужая. и не в подростковости дело. я вообще вне возраста: выгляжу на 15, по паспорту 24, дурачусь, как в 10, а в душе за сотню... а потому выверты сознания Антеи мне близки и весьма понятны
Пути богов неисповедимы
Ответить