Аннотация, пролог, первая глава

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Aquateya
Танцующая с Ауте, Мастер Рисующая Души
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 08:50
Откуда: Небеса Эль-онн, Ауте

Сообщение Aquateya »

/хотела написать много умных слов/
/написала/
/удалила/
:lol:

P.S. Думаю жалеть о чем либо вообще не имеет смысла.
К тому же наши различия в восприятии и использовании тех или иных вещей в своих целях, не мешает нам весело общаться, а также получать удовольствие от этого общения. Иначе нас здесь не было, я думаю никто из нас мазохизмом страдать не стал бы)
все реки, знаешь, все реки мира
текут, конечно же, сквозь нее.© wolfox
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

ППКС! :D
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Тэмино тор Эошаан
Мать Клана
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 08:18
Откуда: Обрекающие на жизнь

Сообщение Тэмино тор Эошаан »

/усмехнулась/
О чем жалеть? Если есть развитие - есть чему порадоваться.
Как говорил Муад-диб, застой есть смерть, ну или что-то в этом роде :lol:

БДТТ
____________________
Леди долго руки мыла,
Леди крепко руки терла.
Эта леди не забыла
Окровавленного горла.

Леди, леди! Вы как птица
Бьетесь на бессонном ложе.
Триста лет уж вам не спится -
Мне лет шесть не спится тоже.
Леа Ди Констра
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 21:07

Сообщение Леа Ди Констра »

permea писал(а):
Технически все абсолютно безграмотно, ну да фиг с ним
Что есть технически все абсолютно безграмотно, применительно к художественной прозе? Или было ТЗ на Ярко-Алую, согласованное с .. ? :D

permea писал(а): Кто нибудь хочет изобразить из себя ками?
А почему нет? В принципе ками мне нравится гораздо боле, чем посмертие Небес Эль Онн, хотя, конечно, можно представить, что ками есть предтеча Многоцветной, первоячейки общей базы данных.
С чисто человеческой точки зрения идея ками греет мне душу, вполне оправдавыающее мою текущую форму перспектива -))
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

А почему нет? В принципе ками мне нравится гораздо боле, чем посмертие Небес Эль Онн, хотя, конечно, можно представить, что ками есть предтеча Многоцветной, первоячейки общей базы данных.
С чисто человеческой точки зрения идея ками греет мне душу, вполне оправдавыающее мою текущую форму перспектива -))
не совсем поняла. вы что, полностью отождествляете Эль и посмертие эль-ин? Многоцветная и коллективный разум- две совершенно разные... ээ, "категории".
хотите после смерти опекать свой род?
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
permea
fine construct(swarm), hivemind
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 19:39

Сообщение permea »

Леа Ди Констра писал(а):
permea писал(а):
Технически все абсолютно безграмотно, ну да фиг с ним
Что есть технически все абсолютно безграмотно, применительно к художественной прозе?
Полное несоответствие заявленного матчасти. Ну там, если заявлен пороховой пистолет 12 калибра, то у него магазин не на 500 патронов. В этом смысле конецепт 'Паутины' несколько неадекватен. В том смысле, что она абсолютно не обязана визуализироваться в маго-мистической форме, более того, это одна из наихудших метафор. Но если кому-то приспичило, то почему бы и нет? поэтому и фиг бы с ним.
Я говорю, только то, что говорю.

"Злобный враг парализовал нашего псиона, но тот усилием мысли поднял свою руку и телекинезом отогнул на ней средний палец"
Леа Ди Констра
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 21:07

Сообщение Леа Ди Констра »

Топаз писал(а): не совсем поняла. вы что, полностью отождествляете Эль и посмертие эль-ин? Многоцветная и коллективный разум- две совершенно разные... ээ, "категории".
хотите после смерти опекать свой род?
Настолько, насколько компьютер отождествляется с базой данной, ученый-хранитель с библиотекой, Первопосыл Творца с Сотворяемой Материей ( с учетом буддистского посыла,что все имеет душу). Абсолютно не соглашусь с тем, что Многоцветная и коллективный разум две совершенно разные категории, куда делась бы Мгноцветная при полном успехе Эпидемии? Что будет с народом Эль, если, вдруг!!! какой-нибудь абсолютно черный целитель заставит Многоцветную заблокироваться от всех и каждого эль? Может ли причина и следствие быть разными категориями?
Свой род, свой город, свой клан Ди Констра:)))
Ками мудры и блестяще профессиональны просто потому, что их сознание иначе и выше людского, сие уже есть один из идеалов существования истинных Ди Констра
Леа Ди Констра
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 21:07

Сообщение Леа Ди Констра »

permea писал(а):
Полное несоответствие заявленного матчасти. Ну там, если заявлен пороховой пистолет 12 калибра, то у него магазин не на 500 патронов. В этом смысле конецепт 'Паутины' несколько неадекватен. В том смысле, что она абсолютно не обязана визуализироваться в маго-мистической форме, более того, это одна из наихудших метафор.
"Наутилус" вроде был на паровом двигателе? У Гарина был гиперболоид на угольных шашках?
В аваиции, испытательной и/или военной, стараются не начинать новые полеты по понедельникам и не говорят "последний полет", стараются - "завершаюший", "крайний". А совсем магическо-мистический генеральский эффект" так часто встречается в различных мемуарных источниках, что не хочется приводить другие примеры. Ди Констра не смущает технический антураж, потому что, мне кажется, не про технику "Ярко-Алое" и даже не про прогноз ее развития.
Аватара пользователя
permea
fine construct(swarm), hivemind
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 19:39

Сообщение permea »

Леа Ди Констра писал(а): "Наутилус" вроде был на паровом двигателе?
На электроаккумуляторах. Жюль Верн в этом смысле неудачный пример, он матчасти старался соответствовать - в рамках своих знаний, естественно.
У Гарина был гиперболоид на угольных шашках?
Не читал.
В аваиции, испытательной и/или военной, стараются не начинать новые полеты по понедельникам и не говорят "последний полет", стараются - "завершаюший", "крайний". А совсем магическо-мистический генеральский эффект" так часто встречается в различных мемуарных источниках, что не хочется приводить другие примеры.
Это уже из другой оперы, к делу не относится.
Ди Констра не смущает технический антураж, потому что, мне кажется, не про технику "Ярко-Алое" и даже не про прогноз ее развития.
Это разумеется. Это я отлично знаю. Поэтому и говорю - безграмотно, ну и фиг бы с ним.
Я говорю, только то, что говорю.

"Злобный враг парализовал нашего псиона, но тот усилием мысли поднял свою руку и телекинезом отогнул на ней средний палец"
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Настолько, насколько компьютер отождествляется с базой данной, ученый-хранитель с библиотекой, Первопосыл Творца с Сотворяемой Материей ( с учетом буддистского посыла,что все имеет душу). Абсолютно не соглашусь с тем, что Многоцветная и коллективный разум две совершенно разные категории, куда делась бы Мгноцветная при полном успехе Эпидемии? Что будет с народом Эль, если, вдруг!!! какой-нибудь абсолютно черный целитель заставит Многоцветную заблокироваться от всех и каждого эль? Может ли причина и следствие быть разными категориями?
/холодный отстраненный взгляд/ леди, вы хоть вообще понимаете, что говорите? "причина" и "следствие" проходят под видом различных категорий даже в человеческой философии. просветитесь на досуге, я это даже сдавала на экзамене в свое время.
как компьютер (СРЕДСТВО, СПОСОБ) можно отождествлять с базой данных? таким образом можно договориться до того, чтобы человека отождествить с ручкой. ибо ручкой написаны его мысли.
при Эпидемии погибали тела, но не души. а "коллективный разум" вовсе не означает души (со всеми своими знаниями), принадлежащие ТОЛЬКО живым В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Эль - БОГИНЯ, она РАЗУМНА и вполне может помахать нам ручкой, если ей станет с нами скучно. равно как может презрительно фыркнуть "в лицо" своей аватаре и сказать "деточка, думай сама, а я погуляю". (пример: "Собери мои косточки...") Эль имеет ВЫСШИЙ доступ к душам, в отличие от Хранительницы, в распоряжении которой имеется лишь "собственная" генетическая память. но это не значит, что Эль является мозаикой из осколков чужих душ. и "причина" и "следствие" применительно к данной паре- откровенная чушь. :evil:
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Karsi
Soulbinder
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 22:00

Сообщение Karsi »

Топаз писал(а):/холодный отстраненный взгляд/ леди, вы хоть вообще понимаете, что говорите? "причина" и "следствие" проходят под видом различных категорий даже в человеческой философии. просветитесь на досуге, я это даже сдавала на экзамене в свое время.
Не надо ссылаться на невежд. Вы, леди, на досуге учебник квантовой физики полистайте.

С прошедшим.
Pretty-pretty walks in night,Pretty-pretty fears the light!
Pretty-pretty black as coal,Pretty-pretty has no soul!
Step in shadow, left a husk, killed in moments after dusk...
(Shadow Thief)
Леа Ди Констра
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 21:07

Сообщение Леа Ди Констра »

[quote="Топаз]
1) "причина" и "следствие" проходят под видом различных категорий даже в человеческой философии. просветитесь на досуге, я это даже сдавала на экзамене в свое время.
2) как компьютер (СРЕДСТВО, СПОСОБ) можно отождествлять с базой данных? таким образом можно договориться до того, чтобы человека отождествить с ручкой. ибо ручкой написаны его мысли.
3) при Эпидемии погибали тела, но не души. а "коллективный разум" вовсе не означает души (со всеми своими знаниями), принадлежащие ТОЛЬКО живым В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Эль - БОГИНЯ, она РАЗУМНА и вполне может помахать нам ручкой, если ей станет с нами скучно. равно как может презрительно фыркнуть "в лицо" своей аватаре и сказать "деточка, думай сама, а я погуляю". (пример: "Собери мои косточки...")
4) Эль имеет ВЫСШИЙ доступ к душам, в отличие от Хранительницы, в распоряжении которой имеется лишь "собственная" генетическая память. но это не значит, что Эль является мозаикой из осколков чужих душ. и "причина" и "следствие" применительно к данной паре- откровенная чушь. [/quote]

Любезная леди Топаз и уважаемые Форумчане, смысл моего длиннейшего послания концентрируется где-то в дувх последних его абзацах. Благодарность тем, кто, в эти праздные дни, захочет прочесть целое.
Любезная леди Топаз, надеюсь помнит, что "вежливость есть лучший способ избежать недоразумений".

1) Видимо, любезная леди Топаз пропустила мимо http://philosophy.wideworld.ru/dictionary/15/66/, например
"ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ - философские категории, фиксирующие генетическую связь между явлениями, при которой одно явление (П.) своим действием вызывает (порождает) другое явление (С). Основой причинных связей выступает взаимодействие явлений или объектов. Аналитическое "расчленение" взаимодействия на относительно простые ("элементарные") исходные взаимосвязи позволяет обозначить причинно-следственную связь как однонаправленное воздействие, идущее от П. к С. как результату. Взаимодействие П. и С. имеет ряд основных характеристик, совокупность которых выделяет причинно-следственную связь из множества иных связей природного и социального мира. П. и С. связаны генетическим типом отношений. П. не просто предшествует С. во времени, но посредством переноса вещества, энергии, информации обусловливает его возникновение и существование. Например, взаимодействие электрона и позитрона является П. возникновения двух фотонов, солнечный свет - явления фотосинтеза и т.д. ..."

2) Любезная леди Топаз, хотелось бы напомнить Вам, что понятие "база данных" появилось именно в связи с развитием средст ВТ. До того, до появления ВТ типа БЭВМ и ПК, сие называлось "архив", "библиотека". Было даже понятие "языки баз данных" или "языки СУБД".

3) и 4) Вы кого хотели запутать - меня или себя? Какие осколки? Откуды Вы, любезная леди Топаз, их взяли? Не моя терминология.
Особенно:
"Коллективный разум не означает души".. "Эли имеет доступ к душам" .. "Погибали тела, но не души.."
Так что есть коллективный разум? Согласно книге - Эль.. Когда меняется очередная Хранительница, Эль общается со своим народом в обликах их близках, т.е. сохраняется полная информация, не просто разум, но та "голографическая" многомерность, что составляет личность. Мне кажется, что Эль ближе к понятию "хроники Акаши", чем к понятию "база данных".
И окакой собственной "генетической памяти" Хранительницы может идти речь, если в книге напрямую проводится разница межу состоянием Антеи до, во время и после того, как она перестала быть Хранительницей? Вообще отсылаю Вас, любезная леди Топаз к последним 9(девяти) страницам, включая глоссарий "Обрекающих на Жизнь", где "Хранительница .. фокус коллективного сознания Эль..".
Дабы не спорить о разных вещах, оговариваю, что при упоминании "голографическая многомерность" исхожу из посылки множества тел, составляющих живое-воплощенно-разумное - витальн(ого)ых, астральн(ого)ых, ментальн(ого)ых, принимаю любое разделение: индийское, китайское согласно перевода Торччиновым "Внутренней алхимии" и т.д..
Богиня, конечно, может сделать ручкой своим поданным и что будет дальше? Надеюсь Вы, любезная леди Топаз помните хрестоматийные вещи про гибель Олимпийских Богов , конец дельфийского оракула, плач флейты Пана? Концепции эгрегора у Д.Андреева в "Розе мира"?
У разных миров Ойкумены свои Боги,если они вообще есть, не факт, что с гибелью ("тьфу-тьфу, Многоцветная видит, это только гипотеза") 99,9% народа Эль на уровне тел, Многоцветная , в силу отсутствия известной многормерной "подпитки", не превратится в консервативную замкнутую систему, либо Многоцветная должна будет найти Энергию что воплотить имеющуюся Информацию в Материальном Плане.
Аватара пользователя
Тэмино тор Эошаан
Мать Клана
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 08:18
Откуда: Обрекающие на жизнь

Сообщение Тэмино тор Эошаан »

ОМГ.
Сколько слов.

БДТТ
____________________
Леди долго руки мыла,
Леди крепко руки терла.
Эта леди не забыла
Окровавленного горла.

Леди, леди! Вы как птица
Бьетесь на бессонном ложе.
Триста лет уж вам не спится -
Мне лет шесть не спится тоже.
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Вы, леди, на досуге учебник квантовой физики полистайте
/угорает/ знаете, леди, я ее вообще-то тоже сдавала, причем не списывая. в тройном формате: с точки зрения физики, химии и биологии. ибо биофизик я :lol: :lol:
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

ОМГ.
Сколько слов.
о, да, Мать клана, согласна полностью. я смеялась до слез, честно.
Пути богов неисповедимы
Ответить