Аннотация, пролог, первая глава

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Aquateya
Танцующая с Ауте, Мастер Рисующая Души
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 08:50
Откуда: Небеса Эль-онн, Ауте

Сообщение Aquateya »

Ага, и тебе большой привет и обнимашки :D
только это кажется не в этой теме)))
все реки, знаешь, все реки мира
текут, конечно же, сквозь нее.© wolfox
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

Ничо. к нам пришел большой и грозный админ-сэр, он ежели чо поймет и простит)))
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Aquateya писал(а):
Топаз писал(а):старо, как мир. лучше бы ей это бросить и начать новое.

Я вот просто подумала, как легко мы решаем за других что им лучше делать, а что нет.
ну так это ж любимое человеческое времяпровождение - давать советы
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Aquateya
Танцующая с Ауте, Мастер Рисующая Души
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 08:50
Откуда: Небеса Эль-онн, Ауте

Сообщение Aquateya »

Здравствуй большой и грозный админ-сэр :D
С возвращением)
ну так это ж любимое человеческое времяпровождение - давать советы
вот помню я один мультфильм, про зайца)
все реки, знаешь, все реки мира
текут, конечно же, сквозь нее.© wolfox
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Здравствуй, милая тея.
А что касается автора, то ей надо не бросать что-то, а наоборот больше работать над текстом. Ибо зная нашу скорость книгоиздавания, к тому моменту, как была выложена первая глава, сам роман был уже в издательстве.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Перечитала тему. отвечу всем сразу. по порядку.
Tis писал(а):Учитывая что мне близка тема информационных войн вобщем и компьютерная тематика в частности, думаю что прочитать это будет интересно. Любопытно, что думает остальная часть форума.
Вот терпеть не могу, когда люди пишут о том, в чем вообще не разбираются. Никак. А Парфенова в программировании не разбирается.
Топаз писал(а):она же психолог!!!
Вот это меня и пугает, знаете ли.
Тэмино тор Эошаан писал(а):Очередное все-про-то-же.
+1 писала выше.
Тэмино тор Эошаан писал(а):Леди сэр называла это снобизмом, кажется, но читать действительно трудно.
Это ты к этому моменту еще пребывала в блаженном неведении по части Vita
Tis писал(а): Не думаю что в книжке все так линейно и очевидно. Не так уж она много еще писала, чтоб начать повторяться. Иначе получится действительно смешно)
Да ты, гляжу оптимист
Топаз писал(а):из всего вышесказанного напрашивается вопрос: она пишет, потому что хочет, или потому, что надо? а если хочет, то почему так односторонне?
Учитывая, что за книжку она врядли получает больше 60 000 р., врядли это именно "надо" скорее она считает, что пишет что-то новое.
Томино писал(а):может просто это ее любимая модель отношений?))
типа приятно быть такой из себя дурочкой, спотыкаться и пинать любимого, а он, значит, такой весь из себя сильный, мудрый, терпеливый, но иногда и по шапке дать может?))))

а ты, значит, им восхищаешься, но не говоришь, а так - смотришь искоса. а он, значит, все видит и понимает, но тож виду не подает, типа уже пару раз в любви признался, жизнь спас, так чего тебе еще, дивчина, надобно?))))

кароче, моя ржот)))
любовь через призму околосиловых отношений)) видимо так ей это видится.
И она психолог, даааааа. Схема отношений дочь-отец, чо. А комплексы надо лечить.
permea писал(а):Технически все абсолютно безграмотно, ну да фиг с ним. =). При чтении перед глазами красивая и серьезно проработанная картинка. Плюс романтизация компьютерного задротства. На выходе - гарантированный успех у определенной части населения.
Разве что у школьников. Как программист, преподаватель информатики технического вуза и просто задрот, веско заявляю - от подобной безграмотности просто коробит.
Tis писал(а): Что б вышло что-то серьезное,автору нужно переплюнуть танцующую. Это очень сложно.
Окститесь, батенька. Переться от танцующей так как перлись мы можно только в определенном возрасте. ))))
Tis писал(а):Кто нибудь хочет изобразить из себя ками? Twisted Evil
Я =))
permea писал(а):Ну так и те Небеса, что на форуме, и те Небеса, что в Танцующей - это сильно разные вещи =(((.
ППКБ. Здесь наши собственные небеса. Наш собственный Форум =)))
Топаз писал(а):уж слишком я чужая. и не в подростковости дело. я вообще вне возраста: выгляжу на 15, по паспорту 24, дурачусь, как в 10, а в душе за сотню... а потому выверты сознания Антеи мне близки и весьма понятны
некоторые не взрослеют. Скольких сверстников и людей младше себя вы схоронили?
Аква писал(а): мазохизмом страдать не стал бы)
Глядя на некоторых я в этом всегда сомневаюсь =)))) нтмпд
Леа Ди Констра писал(а): Что есть технически все абсолютно безграмотно, применительно к художественной прозе? Или было ТЗ на Ярко-Алую, согласованное с .. ? Very Happy
В обратном порядке: законами физики, нарушает эти самые законы физики. Например скорость передачи информации в Я-А абсолютно, т.е. превышает скорость света в масштабах более квантовых. )


ту би континед
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Tis
Маленький шкодливый котенок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 17:26
Откуда: бескланник,Эль-онн,Халиса

Сообщение Tis »

Tis писал(а): Что б вышло что-то серьезное,автору нужно переплюнуть танцующую. Это очень сложно.
Окститесь, батенька. Переться от танцующей так как перлись мы можно только в определенном возрасте. ))))
Но ведь перлись же! Не отрицай, это хорошая книжка, иначе бы мы тут не сидели.
От ярко-алого я бы не смог переться даже в юном возрасте.
В молчании-слово,
А а свет лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб что мчится
По сини небесной
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Леа Ди Констра писал(а): "Наутилус" вроде был на паровом двигателе? У Гарина был гиперболоид на угольных шашках?
В аваиции, испытательной и/или военной, стараются не начинать новые полеты по понедельникам и не говорят "последний полет", стараются - "завершаюший", "крайний". А совсем магическо-мистический генеральский эффект" так часто встречается в различных мемуарных источниках, что не хочется приводить другие примеры. Ди Констра не смущает технический антураж, потому что, мне кажется, не про технику "Ярко-Алое" и даже не про прогноз ее развития.
В таком случае говорят - молчи, за умного сойдешь. Не знаешь физики и программирования - нахрен писать такой мир? Писатель-фантаст может придумать любой, абсолютно любой мир, так зачем же выдумывать тот, который заведомо будет вызывать отвращение у профессионалов и людей хоть сколько-то разбирающихся в вопросе???
Топаз писал(а):/угорает/ знаете, леди, я ее вообще-то тоже сдавала, причем не списывая. в тройном формате: с точки зрения физики, химии и биологии. ибо биофизик я Laughing Laughing
о_О
Тэмино писал(а):ОМГ.
Сколько слов.
Рыдала. ятялю
Аква писал(а): О, Ауте, как же я вас всех люблю!
/утирает слезы/
Жаль не могу поучаствовать в споре, профиль не тот)
Ахахахаха.
Умилялась. Жаль меня тут не было, когда они спорили. Вот в който веке пропустила чо-то реально забавное
Кстати, предлагаю Вам расчетом проверить скорость работы Паутины Ярко-Алой, такое возможно только на скоростях не ниже квантовых компьютеров с использованием нейросетей уровня выше 3-го при обработке интерфейсной составляющей. Чуть не забыла, кстати, Ваша замена оператора и пр.штучки со временем в "Ярко-Алой" прописаны, помните - Тимур попадает в воронку?
по-моему даже выше. Нигде не было сказано ни про какие задержки, даже при работе с кораблями на дальней орбите.

Эх. Как я люблю отношения физики и филофофии...
Тис писал(а):Мне вся книжка целиком напоминает программирование систем безопасности
нуну
Топаз писал(а): хм. она опишет взросление Акеми? о чем писать-то?
Ну взросление Лейруору в Расплетающих ничем не отличается =)))
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Tis писал(а):Не отрицай, это хорошая книжка, иначе бы мы тут не сидели.
От ярко-алого я бы не смог переться даже в юном возрасте.
Вот неуверенна. И сидим мы здесь уже очень давно не из-за автора, от творчества которой многих откровенно уже слегка мутит, а по своим внутренним причинам. Разве нет?
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Tis
Маленький шкодливый котенок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 17:26
Откуда: бескланник,Эль-онн,Халиса

Сообщение Tis »

Причины сугубо внутренние, но внешний начальный стимул несомненно эта книга. Мы ведь сидим на форуме именно этой книги, а не другой. На тех кто пришел сюда она произвела в свое время благоприятное впечатление.
Другое дело, что от переизбытка чего угодно люди шалеют. Перечитать с 10раз книжку, посидеть на форуме по ней, поиграть в игры по ней. Неудивительно, что некоторых уже мутит от вышеупомянутого творчества. Так что, когда мутит, не надо на Танцующую сваливать... Не :lol: :lol: Я удержусь и больше ничего не буду говорить-а то опять скажешь, яд из ушей потек))))
В молчании-слово,
А а свет лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб что мчится
По сини небесной
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Яд из ушей это особо извращенная версия отита. У тебя отит? Слегка мутит не столько от танцующей, сколько от того, что было после. Но я не считаю Танцующую гениальным произведением. Просто тогда она была созвучна моему ежеминутному состоянию. А тут я до сих пор по абсолютно другим причинам.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

Танцующая была хороша, но не гениальна. за созданный мир и народы можно было потерпеть и гг, и язык. мы сами создали себе персонажей, заметьте. с нормальной психикой и мозгами в нужном, по нашему же мнению, месте.
А то, что автор так и не смогла отойти от привычных конструкций диалогов и отношений, и типажей героев... ну. бывает, чо))
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
Tis
Маленький шкодливый котенок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 17:26
Откуда: бескланник,Эль-онн,Халиса

Сообщение Tis »

Согласен, она не гениальна, но хороша.
Яд из ушей это особо извращенная версия отита. У тебя отит?
/сделал страшное лицо/ Нет, ядовитые слизни.
А тут я до сих пор по абсолютно другим причинам.
Расскажешь?)
В молчании-слово,
А а свет лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб что мчится
По сини небесной
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

А ты по каким?))
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Tis писал(а):Согласен, она не гениальна, но хороша.
Яд из ушей это особо извращенная версия отита. У тебя отит?
/сделал страшное лицо/ Нет, ядовитые слизни.
А тут я до сих пор по абсолютно другим причинам.
Расскажешь?)
нет. Но ты можешь и сам догадаться.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Ответить