Аннотация, пролог, первая глава

Модератор: Tora

Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Ну например, чтобы доказать миру, что можнт взглянуть на все с точки зрения технаря, а не гуманитария )))
Вот меня вечно умиляет то, что технари признают неспособность понять гуманитариев, а вот гуманитарии с упорством, достойным лучшего применения пытаются доказать свою способность понять все :-D:-D:-D результат всегда удручает )))
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

Ну хоть дать понимающему человеку почитать-то можно было?)
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

/поржала/ возможно она даже и дала почитать человеку, который по ее мнению компетентен ведь он смог настроить роутер с вайфаем и установить принтер :-D:-D:-D ведь только настоящие компьютерщики умеют это делать.
Знаешь, мой косметолог тоже зовет меня гениальным хакером и просит помочь оформить пару таблиц в ворде.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

Эм...
тяжелый случай))))
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

Ко всему прочему меня уже напрягают эти чуть заметные движения пальцами и неуловимые изменения мимики, которые фиг знает что демонстрируют.
Я ловлю себя на том, что абсолютно не представляю себе, что чувствует Кимико. мало информации для логических выводов, а побелевшие пальцы мне ни о чем не говорят. это раздражает.
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Нууу, видимо это неявные отсылки к трудам Экмана, психолога, на работах которого основан сериал "lie to me" (не знаю как его перевели наши надмозги) однако, это только мое мнение, нигде нет более явных отсылок к этой психологической доктрине
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

Читателям предлагается проштудировать?))) почему этого нет в аннотации?))
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Ахха и еще список используемой литературы в конце
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

Это было бы ново))))
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Вы меня удивляете. считаете, что писателям физические законы не писаны? и за это апплодируете стоя?
ну почему же не писаны? законы есть везде, просто для автора они видны как на ладони, а кто-то из читателей их не видит из-за барьера в разнице восприятия мира. вы смотрели "Матрицу"? а в "Последнюю фантазию" играли? вот уж где законы весьма глубоко упрятаны. не знаю, где там леди сэр Мелифаро в ЯА нашла распространение инфы со скоростью, превышающей световую, но даже если так- почему в ТОМ мире это невозможно? потому что этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в принципе? глупость какая. после 10минутной клинической смерти тоже мало кого выписывают не в морг, и что с того? :roll:
п.с. а апплодировала я за выражение мыслей. прямое и четкое. меня вот от дипломатии уже тошнит.
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Леди Топаз, глубина вашей осведомленности удивляет. Вы не обратили внимание на тотфакт, что сильмарилион был собран идописан сыном профессора по черновикам и отрывкам? Ну и три абсолютно уникальных языка со своей, нихрена не простой, граматий и письменность это просто уникально и невероятно. И на этих языках пишут, поют и пишут. Приведите равновесный пример.
я знаю, что собран и дописан, и не он один. и что с того? он, может, вообще еще и слова местами переставлял или полностью заменил идею?
вы можете стебаться сколько угодно- но у меня тоже есть СВОЙ язык. и придумать его- не фокус, особенно если в языке не больше сотни слов. составляете алфавит, придумываете основные правила и даете названия основным явлениям/предметам/действиям, работая на основе корней. даже фильм какой-то был, где девочки из детского дома играли в иностранных принцесс, дуря посторонним головы и при этом прекрасно др др понимая. хотите пример? язык жестов. а про Толкина... мир Средиземья и "эльфийский" язык- это разные вещи. я про книги говорю, а не про его докторскую.
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Скажите, вам никогда во сне не снились фашисты? Ну там может вы от них убегали или прятались...
:shock: а при чем тут Око? "они везде и всегда вас видят"? :shock:
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

мой косметолог тоже зовет меня гениальным хакером и просит помочь оформить пару таблиц в ворде.
/сползла/
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Топаз писал(а): я знаю, что собран и дописан, и не он один. и что с того? он, может, вообще еще и слова местами переставлял или полностью заменил идею?
вы можете стебаться сколько угодно- но у меня тоже есть СВОЙ язык. и придумать его- не фокус, особенно если в языке не больше сотни слов. составляете алфавит, придумываете основные правила и даете названия основным явлениям/предметам/действиям, работая на основе корней. даже фильм какой-то был, где девочки из детского дома играли в иностранных принцесс, дуря посторонним головы и при этом прекрасно др др понимая. хотите пример? язык жестов. а про Толкина... мир Средиземья и "эльфийский" язык- это разные вещи. я про книги говорю, а не про его докторскую.
приведите пример литературного произведения, написанного не вами на созданном вами языке.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Топаз писал(а):
Скажите, вам никогда во сне не снились фашисты? Ну там может вы от них убегали или прятались...
:shock: а при чем тут Око? "они везде и всегда вас видят"? :shock:
при том, что это давно признаная аллегория ))).
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Ответить