Аннотация, пролог, первая глава

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Мэл, ты когда стала преподавателем технического вуза? О_о Кстате, Кофа тебе на пути не попадается?
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Уже 3 года преподаю.
Кофа женился и живет в питере. Создает сложней програмный комплекс для перевода дельфиньего языка делает научную карьеру и тыды. Хочешь я его тебе найду и приведу?
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Схема отношений дочь-отец, чо. А комплексы надо лечить.
/ржот/ зато понятно многим, да.
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

некоторые не взрослеют. Скольких сверстников и людей младше себя вы схоронили?
/яростное шипение/ осс-сторрр-рожно, леди сэр Мелифаро. многих. и это- не та тема, которую стоит обсуждать! :evil:
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Ну взросление Лейруору в Расплетающих ничем не отличается =)))
/рассмеялась/ ну, если с ЭТОЙ точки зрения, то вполне, да, вполне...
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Semurg
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 22:05
Откуда: Фрязино

Сообщение Semurg »

ser Melifaro писал(а):
Tis писал(а):Учитывая что мне близка тема информационных войн вобщем и компьютерная тематика в частности, думаю что прочитать это будет интересно. Любопытно, что думает остальная часть форума.
Вот терпеть не могу, когда люди пишут о том, в чем вообще не разбираются. Никак. А Парфенова в программировании не разбирается.
тема информационных войн? О_о
программирование? О_о
а мы точно об "Ярко-алом" говорим?
хотя каждый видит конечно близкое ему, но не думал что до такой степени
у Марка Твена есть коротенький рассказ "Басня" как раз в тему по-моему
Аватара пользователя
Semurg
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 22:05
Откуда: Фрязино

Сообщение Semurg »

ser Melifaro писал(а):
Леа Ди Констра писал(а): "Наутилус" вроде был на паровом двигателе? У Гарина был гиперболоид на угольных шашках?
В аваиции, испытательной и/или военной, стараются не начинать новые полеты по понедельникам и не говорят "последний полет", стараются - "завершаюший", "крайний". А совсем магическо-мистический генеральский эффект" так часто встречается в различных мемуарных источниках, что не хочется приводить другие примеры. Ди Констра не смущает технический антураж, потому что, мне кажется, не про технику "Ярко-Алое" и даже не про прогноз ее развития.
В таком случае говорят - молчи, за умного сойдешь. Не знаешь физики и программирования - нахрен писать такой мир? Писатель-фантаст может придумать любой, абсолютно любой мир, так зачем же выдумывать тот, который заведомо будет вызывать отвращение у профессионалов и людей хоть сколько-то разбирающихся в вопросе???
сколько-то - это сколько? на уровне студента, аспиранта, доктора, или академика может-быть?
как показывает практика "профессионалы" всегда найдутся, найдут недостатки обязательно, хотя бы для того чтобы блеснуть своими познаниями, и даже если их мнение никто не спрашивал и никому, кроме таких же "профессионалов", оно не интересно
одно утешает, если критикуют, значит по-крайней мере читали :)
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Термин информационные войны происходит в первую очередь от термина информация и означает как раз контроль над различной информацией и способом ее подачи. Вспомнито 08.08.08 когда по Российским каналам показывают залп града со словами:"грузия стреляет по цхенвалу", - а по европейским каналам те же кадры со словами:"Россия напала на грузию". Вот это иформационная война. А боевая форма и рыбий вирус - это очегнь романтизированная компьютерная безопасность.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Semurg
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 22:05
Откуда: Фрязино

Сообщение Semurg »

ser Melifaro писал(а):
Леа Ди Констра писал(а): Что есть технически все абсолютно безграмотно, применительно к художественной прозе? Или было ТЗ на Ярко-Алую, согласованное с .. ? Very Happy
В обратном порядке: законами физики, нарушает эти самые законы физики. Например скорость передачи информации в Я-А абсолютно, т.е. превышает скорость света в масштабах более квантовых. )
ай-яй-яй значит скорость передачи данных вас смущает?
а наличие "маяков" - это все впорядке, вполне по законам физики что-ли? :)
если все фантастические книги проверять на соответствие законам физики, биологии, и тд и тп - ну это даже не смешно
зачем тогда читать художественную литературу? читайте учебники, справочники, энциклопедии - там все по законам... ;)
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Ну вообще-то я и читаю учебники и научные труды, за редким исключением :-D и поверьте, в большинстве учебников написанны совершенно фантастические вещи :-D:-D
Сами по себе маяки физике не противоречат, потому что автор скромно умолчала о принципах их работы. И хорощая научная фантастика тем и отличается от плохой, что в ней нет притянутых за уши вещей.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

А я согласна) если не знаешь, не лезь в дебри))
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Томино писал(а):А я согласна) если не знаешь, не лезь в дебри))
а ты помнишь, дарлинг, старую добрую нф? Кларка, Лема, желязны? Даже Стругацких,? По их книжкам можно изучать историю возникновения, жизни и смерти великих физических теорий. А теперь одна технофэнтези (((. Причем, обычная магическая фэнтези смотрится куда достоверней :-D:-D:-D:-D
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

азимов, ага.
Ну так магичить-то проще) голову особо не надо включать))
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Мартина почитай, сапковского и даже джордона. Ну и не забудь про профессора Толкина ))) вот это фэнтези к написанию которой было предложено очень много мозга ))
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

Сапковского читала))) сыта по горлышко))) ну и толкина в известных пределах))) этот вообще монстр))
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Ответить