Аннотация, пролог, первая глава

Модератор: Tora

Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Профессор просто гений. Но согласись, хоть и фэнтези, но у того же сапковского потрясающая проработка персонажей.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

сколько-то - это сколько? на уровне студента, аспиранта, доктора, или академика может-быть?
как показывает практика "профессионалы" всегда найдутся, найдут недостатки обязательно, хотя бы для того чтобы блеснуть своими познаниями, и даже если их мнение никто не спрашивал и никому, кроме таких же "профессионалов", оно не интересно
одно утешает, если критикуют, значит по-крайней мере читали
/апплордирует стоя/
браво, Semurg, браво!!
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

если все фантастические книги проверять на соответствие законам физики, биологии, и тд и тп - ну это даже не смешно
зачем тогда читать художественную литературу? читайте учебники, справочники, энциклопедии - там все по законам...
/упала/ оохх... ччерт, как приятно встретить того, кто ТАК говорит. мое искреннее почтение, Semurg
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Ну и не забудь про профессора Толкина ))) вот это фэнтези к написанию которой было предложено очень много мозга ))
прошу прощения у всех почитателей Великого и Ужасного, но что в нем такого-эдакого? "Властелин колец" безусловно, сильная вещь, но особого "мозга" я там не заметила. проработка- да, но никаких научных теорий там нет и быть не может. если, конечно, не считать за таковую Багровое Око, сканящее полпланеты за нефиг делать. или как оно там прозывается... а "Сильмариллион" с историей создания мира больше похож на приступ творческого безумия. ИМХО
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
permea
fine construct(swarm), hivemind
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 19:39

Сообщение permea »

Топаз писал(а):прошу прощения у всех почитателей Великого и Ужасного, но что в нем такого-эдакого? "Властелин колец" безусловно, сильная вещь, но особого "мозга" я там не заметила.
Подсказка: Профессор был специалистом лингвистики.
Я говорю, только то, что говорю.

"Злобный враг парализовал нашего псиона, но тот усилием мысли поднял свою руку и телекинезом отогнул на ней средний палец"
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

Эээ... да.
Вы меня удивляете. считаете, что писателям физические законы не писаны? и за это апплодируете стоя?
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Леди Топаз, глубина вашей осведомленности удивляет. Вы не обратили внимание на тотфакт, что сильмарилион был собран идописан сыном профессора по черновикам и отрывкам? Ну и три абсолютно уникальных языка со своей, нихрена не простой, граматий и письменность это просто уникально и невероятно. И на этих языках пишут, поют и пишут. Приведите равновесный пример.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Tis
Маленький шкодливый котенок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 17:26
Откуда: бескланник,Эль-онн,Халиса

Сообщение Tis »

Топаз писал(а):
Ну и не забудь про профессора Толкина ))) вот это фэнтези к написанию которой было предложено очень много мозга ))
прошу прощения у всех почитателей Великого и Ужасного, но что в нем такого-эдакого? "Властелин колец" безусловно, сильная вещь, но особого "мозга" я там не заметила. проработка- да, но никаких научных теорий там нет и быть не может. если, конечно, не считать за таковую Багровое Око, сканящее полпланеты за нефиг делать. или как оно там прозывается... а "Сильмариллион" с историей создания мира больше похож на приступ творческого безумия. ИМХО
Просто, все эльфы гномы и вобще фентезя в том виде котором она сейчас началась именно с этих книг. Это один из самых проработанных(а по сути самый) миров фентези. Достаточно сказать что история средиземья это 12 томов. А когда к этому добавляются настолько проработанные языки и легенды...
А к багровому Оку вы зря относитесь столь пренебрежительно. Скажите, вам никогда во сне не снились фашисты? Ну там может вы от них убегали или прятались...
В молчании-слово,
А а свет лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб что мчится
По сини небесной
Аватара пользователя
Velen
Человек
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 09:36
Откуда: Остров

Сообщение Velen »

ох, Тис! Это же кошмары из моего детства, чуть ли не детсадовского! Про фашистов. Одни из самых жутких!
А потом пришла пора других кошмаров, фантастических, романтико-трагических...
Аватара пользователя
Tis
Маленький шкодливый котенок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 17:26
Откуда: бескланник,Эль-онн,Халиса

Сообщение Tis »

Томино писал(а):А ты по каким?))
Вопросом на вопрос отвечать нехорошо)
В молчании-слово,
А а свет лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб что мчится
По сини небесной
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

А ты мне вопроса и не задавал)))
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
Tis
Маленький шкодливый котенок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 17:26
Откуда: бескланник,Эль-онн,Халиса

Сообщение Tis »

Ладно, уела)
Я думаю причины у нас у всех общие.
В молчании-слово,
А а свет лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб что мчится
По сини небесной
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

Пытаюсь перечитывать, обращая внимание на все эти термины и действия героев вообще - местами не понимаю. то есть слова все знакомые, и о сути догадаться можно. но вот не понимаю я всей этой программерской лабудени. почему-то кажется, что фигня написана...
/бьется головой ап стол/
Понятно, почему при первом прочтении я на всю эту ерунду даже внимания не обращала, пропуская мимт ушей)
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Вот знаешь, когда ясно понимаешь все, что написано, видно, что это и есть фигня! :-D:-D
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

Тогда я ваще не понимаю, зачем было надо все это городить)
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Ответить