Иллюстрации старого издания

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Tis
Маленький шкодливый котенок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 17:26
Откуда: бескланник,Эль-онн,Халиса

Сообщение Tis »

Меня у Парфёновой сначала вдохновило название "Город и Ветер", потом я прочитал предисловие, потом начал первую главу, а потом решил что уйти из магазина без книжки я не смогу. И вобще книжки подбираю исключительно по началу. Начинаю читать и сразу видно, продукт ли это серийного производства или что-то интересное. А на названия, обложки и аннотации вобще стараюсь не смотреть...
В молчании-слово,
А а свет лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб что мчится
По сини небесной
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Хых... ну коли уж зашла о том речь...
Лично я, так получилось, книжки подбираю в основном по заинтересованности моих друзей-приятелей. Стандартная схема примерно такая: родное начальство отправляет старину Эла в очередную командировку (причем в основном в принципе при моем деятельном участии в планировании...), и старине Элу становится нужна книжка в дорогу. Если ехать поездом - то вообще милое дело: просто пробегаюсь по дневникам и смотрю, что там народ читает, из того, что я еще не читал. После чего книга покупается в дорогу в качестве потенциального "кактуса" - и по итогам либо из этого качества выходит, либо к этому автору я больше не возвращаюсь.
Именно так, СЗОТ, я не так давно увлекся Панкеевой. Купил под екатеринбургский выезд, увидев, что многие мои знакомые ее обсуждают. В итоге - сейчас за какие-то пару недель проглотил все семь книг в серии и тихо подвываю в ожидании восьмой... :)
Аватара пользователя
Морихэл-тор Витар
Лидер Гильдии Летописцев Витар
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 14:11

Сообщение Морихэл-тор Витар »

Я себе уже правило вывела - чем страхолюднее обложка, тем интереснее содержанее.
Аватара пользователя
Aquateya
Танцующая с Ауте, Мастер Рисующая Души
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 08:50
Откуда: Небеса Эль-онн, Ауте

Сообщение Aquateya »

и тихо подвываю в ожидании восьмой...
подвывает в такт......................

А я вот тут не так давно....выяснила...что некоторые люди...не видят разницы между иллюстрацией и обложкой, а так же, что ...
*ругается*, вообще, оказалось, экономическое образование не всем идет на пользу, особенно это заметно, когда человек, образованный, разбирающийся, сам пишуший, друг и все такое, неожиданно так мне заявляет, что аннотация и обложка не обязаны отражать суть книги, я прямо там потеряла челюсть...потом долго искала((((
все реки, знаешь, все реки мира
текут, конечно же, сквозь нее.© wolfox
Аватара пользователя
permea
fine construct(swarm), hivemind
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 19:39

Сообщение permea »

Aquateya писал(а):
и тихо подвываю в ожидании восьмой...
....заявляет, что аннотация и обложка не обязаны отражать суть книги, я прямо там потеряла челюсть...потом долго искала((((
Так ведь не обязана. Задача обложки и аннотации--впарить книжку. отражать суть для этого совершенно не обязательно.
Я говорю, только то, что говорю.

"Злобный враг парализовал нашего псиона, но тот усилием мысли поднял свою руку и телекинезом отогнул на ней средний палец"
Аватара пользователя
Aquateya
Танцующая с Ауте, Мастер Рисующая Души
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 08:50
Откуда: Небеса Эль-онн, Ауте

Сообщение Aquateya »

отражать суть для этого совершенно не обязательно.
с точки зрения того , кто это продает - да, а вот с точки зрения потребителя и самого писателя совершенное нет.
все реки, знаешь, все реки мира
текут, конечно же, сквозь нее.© wolfox
Аватара пользователя
Ферасвирит тор Нед'Эстро
Мастерица судеб и темного чаройдейства
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 00:31
Откуда: приходят сновидения?

Сообщение Ферасвирит тор Нед'Эстро »

В данном случае за издание книги платит не ото кто купит, а тот кто хочет продать, поэтому и такая разница =) Да и вообще по законам иллюстрирования - все должно быть ярко, привлекательно и бросться в глаза покупателю, а соответствует ли обертка содержанию - об этом ничего не говориться...к сожалению :x
Побочные явления, плачевные гримасы,
Пустые массы, громкие слова,
Настойчиве выводы, незримые каркасы,
Цветные сны и кое-что еще
Ответить