Страница 1 из 1

Вопросы и ответы

Добавлено: Вс янв 23, 2011 22:13
Angel-A
Уж не знаю, поступала ли эта информация уже на форум, и куда её вписывать, но, думаю, в этот раздел.
Дело в том, что относительно недавно кое-кто набрался смелости (или наглости, какая разница) задать уважаемому автору пару вопросов, терзавших ум по крайней мере двух читателей.
И вот её ответ.

"1. Кто такая Джессандра Гордая и чем она оставила след в истории Эйхаррона?

Честно говоря, не знаю Некоторые аспекты истории арров я прорабатывала достаточно подробно, но, в данном случае, оставила себе простор для маневра. Вероятность, что я вернусь к этому сюжету невелика. Но вдруг? Не хотелось бы загонять себя в рамки, которые потом покажутся тесными.
Могу сказать только, что имя у сей знаменательной дамы "говорящее". В остальном - ваше воображение может разгуляться здесь с той же свободой, что и моё.

2. Что происходило (какие посты занимали, что делали, в каких отношениях были меж собой и окружающими) во время "Расплетающих" с Тэйоном и Таш?

Тэйон и Таш были, естественно, очень заняты. Что ещё ожидать от таких деятельных личностей?

Если говорить более конкретно: Тэйон создал воздушный флот Лаэссэ. Начиная от общей концепции и подведения теоретической базы, заканчивая постройкой кораблей. Работы оказалось куда больше, чем он думал поначалу.

Таш из экспериментальных разработок создала военную силу. Если упоминать должности, стоит отметить, что она стала первым в истории адмиралом военно-воздушных войск Лаэссэ. А потом - Халиссы. (В перерыве успела побывать Кейлонгской императрицей, а заодно создателем и главнокомандующим Кейлонгского императорского небесного флота, но кто сейчас вспоминает о досадных подробностях?).

В процессе великих инноваций и свершений супругам Алория пришлось много и тесно друг с другом работать. Будучи людьми практичными, они помирились. Потом снова поссорились. И помирились. Опять поссорились (тот досадный инцидент с Кейлонгом, который вспоминать не принято), и очень мелодраматично и романтично вновь обрели друг друга. Потом... Картина, я думаю, ясна.

На момент "Расплетающих" Тэйона и Таш в Лаэссе уже не было. Я не уверена, шатались ли они по Паутине в одной из многочисленных экспедиций, или это уже был период "скрытой узурпации", когда кто-то из Алория играл роль серого кардинала при царе-волке Халиссы. В любом случае, они были заняты. Очень.

Надеюсь, ответы что-то прояснили, а не запутали вас ещё больше."

Вот, собственно, и всё. Если информация всплывала - прошу извинить.

Добавлено: Пн янв 24, 2011 14:57
Aquateya
Это из жж? :D
Вообще я бы это назвала Матчасть от автора)))