История Эль-ин и Дамэо ( начало)

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Mёртвый
Древний
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 16:03
Откуда: Ступающие Мягко

Сообщение Mёртвый »

Специально для тех, кто не умеет читать:

* Анастасия, если у детей эль-ин формирующим фактором во время взросления является Эль, то что является таким фактором у d'ha'meo'el-in?

Ответ автора: Воля родителей. То, что принято называть наследственностью, хотя они и понимают это слово иначе, нежели люди. Ну и своя собственная дурость, разумеется.*
Кто рождается на свет
лишь для горестей и бед,
кто рождается навечно
ради радости беспечной,
кто - для радости беспечной,
кто - для ночи бесконечной...

Война слишком важное дело, чтобы доверять ее военным.

Смерть не умирает.
Аватара пользователя
Ра
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 01:13
Откуда: из галлюцинаций

Сообщение Ра »

Гость писал(а):...а если... вы... будете ставить... ещё больше отточий... то... станет Ясно даже тем... кто не умеет читать... насколько у вас плохо... с русским... языком...
..думаю моя манера писать используя точки для выражения пауз в речи(если бы я говорил вслух) ничуть не хуже безграмотности большинства участников форума пишущих с орфографическими ошибками..
..и уважаемый если желаете оскорбить выскажете свой ник, а то как-то трусливо скрывать свою личину с вашей стороны.. :)
Что ни делается - все к лучшему..
Аватара пользователя
Ра
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 01:13
Откуда: из галлюцинаций

Сообщение Ра »

Мёртвый писал(а):Специально для тех, кто не умеет читать:

* Анастасия, если у детей эль-ин формирующим фактором во время взросления является Эль, то что является таким фактором у d'ha'meo'el-in?

Ответ автора: Воля родителей. То, что принято называть наследственностью, хотя они и понимают это слово иначе, нежели люди. Ну и своя собственная дурость, разумеется.*
..а как по-вашему передается воля родителей.. о умеющий читать! видимо инфа от родителей в этот знаменательный момент не передается..по-вашему.
Что ни делается - все к лучшему..
Аватара пользователя
Mёртвый
Древний
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 16:03
Откуда: Ступающие Мягко

Сообщение Mёртвый »

В качестве гостя был я, лень было логиниться. Оскорблять Вас? Какая глупость. Я лишь высказал своё мнение относительно общего уровня грамотности. Никто не запрещает Вам не к месту употреблять знаки препинания, писать прописными буквами то, что следовало бы писать строчными и так далее. Относится ко всем, впрочем.

Воля родителей передаётся вербально, сенсорно-эмпатическими образами и пинками.
Кто рождается на свет
лишь для горестей и бед,
кто рождается навечно
ради радости беспечной,
кто - для радости беспечной,
кто - для ночи бесконечной...

Война слишком важное дело, чтобы доверять ее военным.

Смерть не умирает.
Аватара пользователя
Ра
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 01:13
Откуда: из галлюцинаций

Сообщение Ра »

..как то странно пошел спор сей..кхм.. если кого оскорбил незаслуженно.. мои извинения.. :) а кого заслуженно..ну что же так тому и быть.. :)
Что ни делается - все к лучшему..
Аватара пользователя
Mёртвый
Древний
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 16:03
Откуда: Ступающие Мягко

Сообщение Mёртвый »

Да нет, мне кажется это не спор. Обмен мнениями, не более того. Чтобы толково спорить - нужно разбираться в предмете. В предмете никто из вас не разбирается.
Кто рождается на свет
лишь для горестей и бед,
кто рождается навечно
ради радости беспечной,
кто - для радости беспечной,
кто - для ночи бесконечной...

Война слишком важное дело, чтобы доверять ее военным.

Смерть не умирает.
Аватара пользователя
permea
fine construct(swarm), hivemind
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 19:39

Сообщение permea »

Ра писал(а):если вы до сих пор не поняли что я доказываю возможность применения термина ГЕН как кусок инфы вложеной в субъекта кем угодно, то я разочарован..
Ра, ответьте на тот же вопрос, что я задавал Моретее. Если я собираю руками геном, абсолютно непохожий на мой, вкладываю в яйцеклетку и в результате она развивается в существо, внешне неотличимое от меня, я передал этому чуществу хоть бит наследственной информации?
Я говорю, только то, что говорю.

"Злобный враг парализовал нашего псиона, но тот усилием мысли поднял свою руку и телекинезом отогнул на ней средний палец"
Аватара пользователя
Ра
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 01:13
Откуда: из галлюцинаций

Сообщение Ра »

Мёртвый писал(а):В качестве гостя был я, лень было логиниться. Оскорблять Вас? Какая глупость. Я лишь высказал своё мнение относительно общего уровня грамотности. Никто не запрещает Вам не к месту употреблять знаки препинания, писать прописными буквами то, что следовало бы писать строчными и так далее. Относится ко всем, впрочем.

Воля родителей передаётся вербально, сенсорно-эмпатическими образами и пинками.
..по поводу грамотности..хм дело каждого..
..а по поводу передачи инфы..любой сигнал можно представить дискретно в т.ч. и вербальный, сенсорно-эмпатические образы и пинки..и единицу этой дискретности в случае с рождением и воспитание детей предлагаю называть ГЕН.. если у кого-то есть более точное определение буду рад слышать.. а не эти заявления "просто у эль-ин все не так как у людей.. это необъяснить и т.п."
Что ни делается - все к лучшему..
Аватара пользователя
Mёртвый
Древний
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 16:03
Откуда: Ступающие Мягко

Сообщение Mёртвый »

/лениво/
Вот до тех пор, пока грамотность - "дело каждого", до тех пор у нас безграмотная молодёжь.

Итак, постановим, что ГЕН - единица дискретности пинка. Чудесно, думаю, на этом обсуждение можно прикрыть, вряд ли кто-то ещё выдаст сентенцию, приближённую по степени гениальности к вышеупомянутой!
Кто рождается на свет
лишь для горестей и бед,
кто рождается навечно
ради радости беспечной,
кто - для радости беспечной,
кто - для ночи бесконечной...

Война слишком важное дело, чтобы доверять ее военным.

Смерть не умирает.
Аватара пользователя
Ра
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 01:13
Откуда: из галлюцинаций

Сообщение Ра »

permea писал(а):
Ра писал(а):если вы до сих пор не поняли что я доказываю возможность применения термина ГЕН как кусок инфы вложеной в субъекта кем угодно, то я разочарован..
Ра, ответьте на тот же вопрос, что я задавал Моретее. Если я собираю руками геном, абсолютно непохожий на мой, вкладываю в яйцеклетку и в результате она развивается в существо, внешне неотличимое от меня, я передал этому чуществу хоть бит наследственной информации?
..похоже мы говорим на разных языках.. ВЫ собираете ВЫ внедряете если что и получится то с помощью ВАС.. вопрос КТО источник тех кусков инфы(ГЕНОВ) из которых собрано существо..ВЫ
Что ни делается - все к лучшему..
Аватара пользователя
Ра
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 01:13
Откуда: из галлюцинаций

Сообщение Ра »

Мёртвый писал(а):/лениво/
Вот до тех пор, пока грамотность - "дело каждого", до тех пор у нас безграмотная молодёжь.

Итак, постановим, что ГЕН - единица дискретности пинка. Чудесно, думаю, на этом обсуждение можно прикрыть, вряд ли кто-то ещё выдаст сентенцию, приближённую по степени гениальности к вышеупомянутой!
.мда. видимо вы тут самый умный взрослый и видимо самый красивый.. говорить с вами самовлюбленными нарциссами ужасно трудно :)
Что ни делается - все к лучшему..
Аватара пользователя
Mёртвый
Древний
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 16:03
Откуда: Ступающие Мягко

Сообщение Mёртвый »

Нет, я не самый взрослый, товарищ Ворон 1968 года рождения несколько старше меня. В некоторых областях безусловно умнее прочих, о красоте же судить не мне. Вопрос в другом, если Вам трудно со мной говорить - зачем Вы это делаете? Не мучьте себя, я не навязываюсь.

Вопрос к permea, если Вы собираете "геном, абсолютно непохожий на мой", каким образом у Вас получается "существо, внешне неотличимое от меня"? Если внешне неотличимо, видимо всё же есть схожие с Вашими участки генома? Или нет?
Кто рождается на свет
лишь для горестей и бед,
кто рождается навечно
ради радости беспечной,
кто - для радости беспечной,
кто - для ночи бесконечной...

Война слишком важное дело, чтобы доверять ее военным.

Смерть не умирает.
Аватара пользователя
permea
fine construct(swarm), hivemind
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 19:39

Сообщение permea »

Ра писал(а):вопрос КТО источник тех кусков инфы из которых собрано существо..ВЫ
Это как раз не то, на что я хотел обратить внимание. Моретея очень правильно сказала, что ген--единица наследственной информации. Т. е. переданной по наследству в неизменном виде(в том же, в каком её получил я). В моём примере информация была собрана руками с нуля и не имеет ничего лбщего с заложенной в меня.
Последний раз редактировалось permea Сб янв 27, 2007 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Я говорю, только то, что говорю.

"Злобный враг парализовал нашего псиона, но тот усилием мысли поднял свою руку и телекинезом отогнул на ней средний палец"
Аватара пользователя
Mёртвый
Древний
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 16:03
Откуда: Ступающие Мягко

Сообщение Mёртвый »

Да, и ещё:

* Могут ли эль-ин менять вероисповедание? И если да, то какая официальная реакция Эль на данное действие?

Ответ автора: Поменять вероисповедание эль-ин, безусловно, могут. Кто им запретит, личностям да индивидуальностям? Однако, отказавшись от Эль они, автоматически перестают быть эль-ин, возвращаясь в первоначальное, "демоническое" состояние, в котором народ пребывал до того, как Многоцветная начала осознавать себя.*

(курсив мой - Мёртвый)
Кто рождается на свет
лишь для горестей и бед,
кто рождается навечно
ради радости беспечной,
кто - для радости беспечной,
кто - для ночи бесконечной...

Война слишком важное дело, чтобы доверять ее военным.

Смерть не умирает.
Аватара пользователя
permea
fine construct(swarm), hivemind
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 19:39

Сообщение permea »

Мёртвый писал(а): Вопрос к permea, если Вы собираете "геном, абсолютно непохожий на мой", каким образом у Вас получается "существо, внешне неотличимое от меня"? Если внешне неотличимо, видимо всё же есть схожие с Вашими участки генома? Или нет?
Если речь идёт о _внешнем_ сходстве--не обязательно. Пример из программирования: программы сортировки по разным алгоритмам. Эффект--один и тот же. Код--разный. Если речь идёт о глубоком сходстве--то надо думать. В принципе возможны варианты, в зависимости от системы etc. В классической эукариотической клетке после синтеза РНК та обычно подвергается переделке, так что даже если результирующий белок один и тот же, теоретически кодирующие его кодоны могут отличаться очень сильно.
Я говорю, только то, что говорю.

"Злобный враг парализовал нашего псиона, но тот усилием мысли поднял свою руку и телекинезом отогнул на ней средний палец"
Ответить