История Эль-ин и Дамэо ( начало)

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Ворон
Мастер Воин
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 17:55

Сообщение Ворон »

Тоже вероятно! :lol:
Джамиля

Сообщение Джамиля »

/нежно проводит пальчиком по стволу граника/
- Мррр...)))
Аватара пользователя
Тигр
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 11:19
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Тигр »

( с удовольствием расправляя крылья) А вот и снова я! Авторизовавшийся, запмсанный в кондуит и с огромным синим штампом на...эээ...крыле:).
Поклорнившись присутствующим леди , взлетаю повыше, дабы не попасть под случайный снежок:)
Уважаемый Ворон, ваша версия весьма изящна (склоняя уши). Право,я потрясен. В эту версию действительно замечательно укладываются известные факты. Хотя: "Конкретно убогий" о Раниэле несколоько...Н-да и возразить-то вам нечего , Раниэль и прочие дамэо действительно описаны обидно мало. Вопрос являются ли демоны прошлым шагом эволюции или альтернативной ветвью остается открытым. В защиту альтернативной версии могу лишь заметить, что принцип естественного отбора быстренько поспособствовал уходу в небытие более слабой популяции, будь эль-ин заметно сильнее - избавились бы от беспокойных соседей уже давно, благо поводов к конфликту выше крыши. Хотя интереснейшим шагом в развитии эль - ин стало обьединение с аррами. ВОТ ТЕПЕРЬ у эль-ин действительно есть возможность стать доминирующей рассой, причем не кроваво-напряжным путем завоевания, а экологически чистой культурной победой.
О боевых техниках: в описанных вами случаях - согласен, хотя соотношение сложность\эффективность мягко говоря не идеальное. Впрочем, рога упираются скорее в уровень исполнения, а времени тренироваться у бессмертных хватает.
Ветку боевых исскуств поищу, спасибо за информацию.
Сырые мысли о зе-нарри у меня вызвала книга Р.А. Уилсона "Квантовая психология", где излагаються интересные упражнения и обосновывающий их фактический материал, связанные именно с тренировкой нестандартного мышления и умения адекватно моделировать различные явления . Возможно, вам она так же встречалась?
За длительное отсутствие примите мои запоздалые извинения:)
(Замечаю жест Джамили,Над головой формируется сен-образ восхищения.С отсутствующим видом скатываю за спиной снежок точно под размер ствола гранатомета )
Всё вышесказанное - сугубое имхо.
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Неужели!
УРЯ! Я вас приветствую Тигр!
прошу сюда http://forum.anteya-tor.net/viewtopic.p ... &start=540
Джамиля

Сообщение Джамиля »

/шёпотом/
Тигр, у меня шестнадцатиствольный гранатомёт... с Вас ещё пятнадцать снежков...)
Аватара пользователя
Тигр
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 11:19
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Тигр »

/Внимательно осматривая чудо оружейной мысли с безопасного расстояния/
Хрупкая , воздушная девушка с огромной железкой о 16 стволах смотрится весьма живописно на фоне заметно подтаявших...(спохватившись) но ослепительно белых весенних снегов, журчащих ручьев и пения птиц. И лишь бескрайнее синее небо может цветом и глубиной соперничать с сиянием её прекрасных глаз.:).
/Прикинув нужный обЬем снега на глаз, достает из воздуха огромную совковую лопату и с решительным видом отправляется к ближайшему сугробу сколько нибудь сугробистого вида/
Всё вышесказанное - сугубое имхо.
Джамиля

Сообщение Джамиля »

/застенчиво улыбается и водит ножкой по земле.../
- и ещё тут лазерная указка есть... наверное для более высокой точности... ага... а я ещё я варенье варить умею, и на машинке... ага...
Аватара пользователя
Ворон
Мастер Воин
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 17:55

Сообщение Ворон »

Салют, Тигр! Не... книжку не читал. Ссылку не дадите? Мой вариант родом из сёги. И является просто развитием одного из вариантов. Рад, что Вы вернулись. :D А с Джамилей осторожнее: она и в реальной жизни с оружием балуется. Я, вот, из магнума не то, что не стрелял, но даже в руках держать не доводилось, а она...
Аватара пользователя
Тигр
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 11:19
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Тигр »

Ссылку , боюсь не дам, ибо познакомился с ней в твердом варианте. НО! В библиотеке Мошкова , либ.ру:), я её сдается видел когда искал другие книги Уилсона.Итак, Роберт Антон Уилсон, книги: "Квантовая психология", "Психология эволюции", "Новая инквизиция". Из того, что точно стоит прочитать-1е 2. Начиная с 1й. Крайне Мало времени подробнее позже.
Всё вышесказанное - сугубое имхо.
Аватара пользователя
Моретея тор Дериул
Valina a Raniel
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 16:26
Откуда: Из Ауте

Сообщение Моретея тор Дериул »

Так как особо не рассмотрела ответа на свой вопрос (извините, может подслеповата стала :) ) и он был не к месту, то задам его к месту:

Возможен ли вариант воспитания ребенка эль-ин у да"мео? Т.е. если этот ребенок каким-либо образом попал к да"мео совсем маленьким, возможно ли из него воспитать эль-ин или да"мео?
Если ты с чем-то не согласен - это еще не значит, что это глупо. Просто ты с этим не согласен и все.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

принципиальная разница между да'эмео и эль-ин - включение в Эль, которое имеют вторые. Т.е. можно взять взрослую демонессу, включить ее сознание в матрицу Эль и она станет вполне сносной, т.е. в меру не сносной, эль-леди (описано в книге, пусть и не очень подробно). С обратным процессом слонее, потому что требуется "отключение от Эль", что впринципе, скорее всего демоны умеют, но не думаю, что Эль нравиться когда у нее воруют дочерей =)))). Возможно "временное отсечение" от Эль. Это как Анитти, когда бегала по Ойкумене и на Небесах не особо все могли узнать где она и что делает. Поэтому теоретически возможно, если заблокировать связь с Эль, ребенка эль-ин могут воспитать демоны =))) Только при восстановлении связи этот ребенок станет полноценным эль-ин, и переймет все "традции" от Эль. И скорее всего найдет способ объяснить своим "воспитателм" что они были не совсем правы. И вообще не правильно глядят на теорию выживания вида.
Я ответила на Ваш вопрос?
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Джамиля

Сообщение Джамиля »

Тогда как с другой стороны в книге русским по белому написано, что ребёнок, выращенный вне Небес превращается в какую-то редкостную дрянь (не путать с эль-леди).
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Это Анитти говорила Арреку в первом томе, а до середины второго она не трудилась объяснить мужу, что существуют еще и родстввввеннички... так что тут не ясно =))))))
думаю, что у демонов та же песня с выращиванием демонят за приделами Ауте... хотя кто их всех знвет =))))
Джемми, мы с тобой вообще представители других видов /*ржет*/
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Джамиля

Сообщение Джамиля »

Ну, у меня довольно тесные взаимоотношения с Рэндом))
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

ога, а у меня, разумеется с Кесрит и еще кое кем =)))
/*невинно-ехидный сен-образ*/
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Ответить