Оливул, Лаэссе и зе-нарри

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Angel-A
Снежная Ведьма
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 16:56
Откуда: Анго

Сообщение Angel-A »

Тэмино тор Эошаан писал(а): 2. противоречит матчасти. прямым текстом в книге сказано, что любой ребенок, вне зависимости от генов второго родителя будет эль-ин, ни о какой днк матери речи не идет, как бы не подстраивался отец. только общие признаки - некоторые способности, быть может и черты внешности.
почему убьет - так же сказано прямым текстом. вне эль-онн дети превращаются в нечто туманное, пощирающее все вокруг.
Речь в книге шла о том, что "ребенок, наделенный способностями арра, выращенный вне Эйхаррона, всего лишь сходит с ума. Ребенок же эль-ин в аналогичной ситуации превращается в некое аморфное, туманоподобное вещество, пожирающее все вокруг."
Ключевое слово - выращенный вне Небес, без полагающегося воспитания. То есть родиться ребёнок может у какой угодно матери, главное - чтобы воспитывался он потом на Небесах.
Je n`aurai pas l`honneur sublime
De donner mon nom a l`abime
Qui me servira de Tombeau.

Кто с чем к нам зачем, тот от того и того. (с) Тир фон Рауб
"Полные горсти белых лепестков... Господи, ну почему от них так холодно?!"
Аватара пользователя
Тэмино тор Эошаан
Мать Клана
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 08:18
Откуда: Обрекающие на жизнь

Сообщение Тэмино тор Эошаан »

это не принципиально.
я возражаю вот на это:
Внешне ребенок будет эль-ин, а всю физиологию автоматически скопирует у матери (ДНК, состав крови, метаболизм и т.д.) В противном случае он не сможет выжить!! (поверьте наслово биологу, 6 лет на изучение угробила!)

БДТТ
____________________
Леди долго руки мыла,
Леди крепко руки терла.
Эта леди не забыла
Окровавленного горла.

Леди, леди! Вы как птица
Бьетесь на бессонном ложе.
Триста лет уж вам не спится -
Мне лет шесть не спится тоже.
Аватара пользователя
Асет
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 08:52
Откуда: Темные Дворы

Сообщение Асет »

Топаз
я с этим
Внешне ребенок будет эль-ин, а всю физиологию автоматически скопирует у матери (ДНК, состав крови, метаболизм и т.д.)
тоже не согласна. во-первых Если даже опытные вене теряются в глубоком изменении, то что говорить о ребёнке. А по опыту антеи мы знаем во что в результате они превращаются, так что гибель матери тут наиболее вероятна. а во-вторых человек по сравнению с эль-ин гораздо менее сильное и приспосабливаемое существо, поэтому организм матери просто не сможет дать такому ребёнку всё необходимое.
Ты вольна поступать как знаешь,
Я не в силах тебя удержать.
Ты всю жизнь от судьбы убегаешь
И от жизни стремишься сбежать...
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

какая, простите, трансформация? откуда эта дурь? хочешь быть человеком - будь им.
Мать клана, неужели не видите логики? Если кто-либо приходит на Эль-онн с целью ПМЖ, он либо УЖЕ обладает способностями, которые делают его существование в сфере реальным, либо ПРИОБРЕТАЕТ их. Далекоооо не все можно записать на имплантант. И на фига, собственно, жить с бессмертным(ой), если остаешься человеком? Люди тщеславны, а эль-ин- собственники. Глупо терять партнера из-за его смертности, тем более, если отношения длительны и имеется СЕМЬЯ. Я уже не говорю про то, что это больно. :cry:
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

тоже не согласна. во-первых Если даже опытные вене теряются в глубоком изменении, то что говорить о ребёнке. А по опыту антеи мы знаем во что в результате они превращаются, так что гибель матери тут наиболее вероятна. а во-вторых человек по сравнению с эль-ин гораздо менее сильное и приспосабливаемое существо, поэтому организм матери просто не сможет дать такому ребёнку всё необходимое.
Асет, как ребенок может потеряться в ИЗМЕНЕНИИ, если он еще не осознает себя и не может танцевать? Корректировка физиологии-это НЕ изменение, прошу не путать.
Почему не сможет? Дети эль-ин не настолько уж отличаются от своих далеких предков. Вы так говорите, как будто они будут "заставлять" свою мать синтезировать, скажем, гуталин или плавиковую кислоту! /фыркнула/ Для жизни любому белковому существу нужны белки, углеводы и липиды, а они у матери есть. Все остальное можно синтезировать позже, при изменении микроокружения (то есть после рождения)
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Тэмино тор Эошаан
Мать Клана
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 08:18
Откуда: Обрекающие на жизнь

Сообщение Тэмино тор Эошаан »

Объясняю.
Если бы на Эль-онн дарили бессмертие, паломничество не заканчивалось бы никогда. Ошибочно считать, что попав туда, вы резко станете эльфом, красивым и бессмертным.
Далее, судя по Арреку и оливулцам, люди могут там и дышать, и передвигаться, так или иначе. Никаких проблем с этой стороны не вижу, соответственно никакие трансмутации не нужны. Это достаточно безопасное место, если вас впустили и нет желания сунуться за Щит.
Третье, эль-ин подстраиваются под своих партнеров, Антея сама объясняла это в первой части, когда ее организм излишне бурно реагировал на дарая.

БДТТ
____________________
Леди долго руки мыла,
Леди крепко руки терла.
Эта леди не забыла
Окровавленного горла.

Леди, леди! Вы как птица
Бьетесь на бессонном ложе.
Триста лет уж вам не спится -
Мне лет шесть не спится тоже.
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

это не принципиально
/возмущенно/
еще как принципиально!! Не путайте младенца с подростком! :evil:
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Объясняю.
Если бы на Эль-онн дарили бессмертие, паломничество не заканчивалось бы никогда. Ошибочно считать, что попав туда, вы резко станете эльфом, красивым и бессмертным.
Далее, судя по Арреку и оливулцам, люди могут там и дышать, и передвигаться, так или иначе. Никаких проблем с этой стороны не вижу, соответственно никакие трансмутации не нужны. Это достаточно безопасное место, если вас впустили и нет желания сунуться за Щит.
Третье, эль-ин подстраиваются под своих партнеров, Антея сама объясняла это в первой части, когда ее организм излишне бурно реагировал на дарая.
/стонет/
О, Ауте!
Причем здесь "дарят"??!! Какое паломничество??? Какое резко?? Нет, я в шоке. Вы хотя бы имеете представление о понятии "семья" и "принятие в Эль"?
Причем здесь "дышат"? По вашему, жить на Эль-онн и НИКОГДА не мочь выйти с онн с целью полета/гостей- это норма?? И шугаться каждого дождика пополам с кислотой- тоже?? Не надо прятаться за дарайские порталы и магию. Глупо, нецелесообразно, энергоемко и не всегда эффективно.
Ну и наконец. Вы сами сказали, что "эль-ин подстраиваются". Причем здесь семья и почему вы были с этим не согласны ранее?
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

никто и ничто не может запретить эль-леди, особенно выбор сексуального или генетического партнера. чем больше детей, тем лучше. а вкусы, леди, у всех различны. а под охраной эль-леди появляются после эпизодов в похищением, потому что оливул - это сборище террористов, и потому что это вопрос национального престижа
ПРОСТО партера-да. Но впускать в генофонд всякую дрянь?! Увольте. Во-1х, резко воспротивится Эль. Во-2х (если 1го мало)-генохранительницы и Стражи Крови. Если Эль проигнорировала "запрос", о второй пункт тоже можно ох как споткнуться. Далеко не всегда на "очистку" чужого наследия они идут с восторгом.
Вкусы- безусловно. Но эль-леди и оливулец??? Вспомнила анекдот про качка и его подружку: "представь, что на тебя падает двустворчатый шкаф и из него выпадает ключик". Мне кажется, это может быть только экспериментом, не более того.
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Тэмино тор Эошаан
Мать Клана
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 08:18
Откуда: Обрекающие на жизнь

Сообщение Тэмино тор Эошаан »

Глупо, нецелесообразно, энергоемко и не всегда эффективно.
Скажите об этом дараям.

Если есть желание жить на Эль-онн, надо уметь и выжить. Никакая добрая тетя не придет и не спасет вас от кислотного дождика и на спине в гости не понесет. Эль-ин не жалуют гостей.
Причем здесь семья и почему вы были с этим не согласны ранее?
/вздохнула/
Семья здесь при том, что сексуальный партнер с определенной вероятностью может сменить статус.
И, читайте внимательней, я была не согласна с тем, что ребенок наследует что-то от второго родителя, не эль-ин. Внешность или часть способностей - максимум.
Сейчас от предков у нас осталась только внешняя форма, жестко фиксированная в… Ну, это не гены, как вы их понимаете. Скорее, то самое коллективное бессознательное, которое вы считаете нашим Богом. Но оно выполняет ту же функцию. И хотя внешне мы почти люди, на самом деле ближе к амебам, чем к своим «предкам».
Можно заставить измениться свои мускулы или регенерировать рану. Можно полностью трансформировать тело. Но… если я превращаюсь из человека в волка, я все равно остаюсь в пределах более менее однородного строения ДНК. А вот для того, чтобы сделать себе тройную цепочку генов или совершить еще какие нибудь коренные изменения… Сознание просто отказывается работать с такими вещами. Нужно либо сходить с ума, либо как то обходить его ограничения.
Особенность эль-ин как расы, которую наследуют дети в первую очередь. И этот момент является определяющим.
И последнее:
У эль ин нет генофонда в вашем понимании этого слова. У нас нет двойной спирали ДНК, определяющей нашу наследственность, хотя мы можем перестраивать свои организмы, чтобы стало возможно скрещивание с другими биологическими видами. – Пожимаю плечами. Черное на красном. Насыщенном темном красном. Красиво. – Но дети от подобных браков все равно остаются чистыми эль ин, хотя и наследуют кое какие черты внешности и характера, а также определенные способности. Ни о какой передаче того, что вы называете генофондом, не может быть и речи. Дело даже не в том, что мы не хотим терять из виду нашу кровь, просто… просто само существо эль ин гораздо меньше определяется наследственностью, чем существо человека. Гораздо более значительную роль в формировании личности эль ин играет воспитание на ранних ступенях развития.

БДТТ
____________________
Леди долго руки мыла,
Леди крепко руки терла.
Эта леди не забыла
Окровавленного горла.

Леди, леди! Вы как птица
Бьетесь на бессонном ложе.
Триста лет уж вам не спится -
Мне лет шесть не спится тоже.
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

я была не согласна с тем, что ребенок наследует что-то от второго родителя, не эль-ин.
А я разве говорила про наследование? Быть до своего рождения почти как мать и наследовать от нее что-то- разные вещи.
Семья здесь при том, что сексуальный партнер с определенной вероятностью может сменить статус
Вот когда сменит- тогда и будут разбираться.
Кстати, ребенок связывает своих родителей. Эта связь СЛИШКОМ тесная, чтобы не перейти грань любовников. Вывод- это УЖЕ семья, которая подчиняется определенным традициям. И у ребенка д.б. учитель, чаще всего-отец. Учитель-оливулец??
Впрочем, вы меня, похоже, все равно не понимаете.
Цитата:
Глупо, нецелесообразно, энергоемко и не всегда эффективно.

Скажите об этом дараям
Я не говорила про дараев. Я говорила про эль-ин. Соответственно, про жизнь на Эль-онн, а не в Ойкумене вообще.
Кстати, вы так уверены, что поставить портал не-дараю так легко? А если, скажем, у эль-ин проблемы с имплантантом? О каком портале тогда вообще может идти речь? А если у него еще и состояние ниже плинтуса, тут уже не до теле/пирокинеза. Тут уже хоть бы крылья развернуть!
А еще имеется такая премерзкая вешчь, которая прозывается "защитой" или, попросту, "антимагией". А вот здесь воообще тааакая пляска начинается!! :twisted:
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Асет
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 08:52
Откуда: Темные Дворы

Сообщение Асет »

Боже правый. вот это развели полемику. вот лично мне кажется что еслиб такой весьма интересный факт как беременность человека от эль-ин был возмжен, Анастасия бы обязательно упомянула
Ты вольна поступать как знаешь,
Я не в силах тебя удержать.
Ты всю жизнь от судьбы убегаешь
И от жизни стремишься сбежать...
Аватара пользователя
Тэмино тор Эошаан
Мать Клана
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 08:18
Откуда: Обрекающие на жизнь

Сообщение Тэмино тор Эошаан »

Даже отвечать не буду. Как об стенку горох.

Анастасия не обязана упоминать о любой физиологической частности, она писала художественное произведение, а не энциклопедию или медицинский справочник.

БДТТ
____________________
Леди долго руки мыла,
Леди крепко руки терла.
Эта леди не забыла
Окровавленного горла.

Леди, леди! Вы как птица
Бьетесь на бессонном ложе.
Триста лет уж вам не спится -
Мне лет шесть не спится тоже.
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Даже отвечать не буду. Как об стенку горох
/улыбнулась/
Взаимно
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Анастасия не обязана упоминать о любой физиологической частности, она писала художественное произведение, а не энциклопедию или медицинский справочник
оо, это было бы интерееесно. Может, подать ей идею, ммм?
/изучила собственный организм, рассмеялась/
Пути богов неисповедимы
Ответить