Сабж по лордам, леди, норме и разврату.

Модератор: Tora

Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

А еще, людей 6 миллиардов. Хватает же на всех гинекологов /*усмехнулась*/
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Индил
Старший Мастер
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 21:46
Откуда: клан Гуляющих-По-Ночам

Сообщение Индил »

мейби.
мне кажется, что подобные поправки-искусство, а не /задумалась, подбирая слово/ конвейр. любой родитель не позволит, что бы в его ребенка вмешивался недоучка, особенно, если он знает, что есть более удачные варианты. и если уж эль-ин вмешиваются в геном детей, то что им мешает выбирать пол ребенка? желание родителей?
Ненавижу всяческую мертвечину!
Обожаю всяческую жизнь!
В. Маяковский
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Если женщина сама может управлять овуляцией, то и пол ребенка определяет она. Это связанные понятия.
/*смеется*/ Ну да, а каждая женщина сама выбирает к какому гинекологу ходить.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Индил
Старший Мастер
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 21:46
Откуда: клан Гуляющих-По-Ночам

Сообщение Индил »

/улыбаясь/
эль-ин - не люди, их общество построено на других принципах. на них может повлиять Эль или Хранительница и свобода выбора быстренько закончится. и потом, вмешательство должно быть произведено очень рано...
Ненавижу всяческую мертвечину!
Обожаю всяческую жизнь!
В. Маяковский
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

я Думаю любая эль-ин в отличее от человеческой женщины заранее знает в какой день это самое прекрасное событие произойдет. У них может быть только осознанная и желанная беременность.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Индил
Старший Мастер
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 21:46
Откуда: клан Гуляющих-По-Ночам

Сообщение Индил »

/представила эльку с мужем и хищно уставившуюся на них генохраницельницу, которая старается не упустить момент и вмешаться как только, так сразу.
бррр
Ненавижу всяческую мертвечину!
Обожаю всяческую жизнь!
В. Маяковский
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

вмешаться можно и заранее. Или сразу после. Какие-то странные в Вас обо всем этом представления. Процесс искусственного оплодотворения у Вас тоже вызывает вот такие вот ассоциации?
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Индил
Старший Мастер
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 21:46
Откуда: клан Гуляющих-По-Ночам

Сообщение Индил »

вы плохо обо мне думаете, торра. возможно, что дети, на которых повлияли, появились именно благодаря ему.
Ненавижу всяческую мертвечину!
Обожаю всяческую жизнь!
В. Маяковский
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

В этом я немного сомневаюсь. Хотя, кто знает.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Мелифарк, тогда мы возвращаемся к тому, что если у каждой эль-леди "осознанная и желаемая" беременность, то тогда какого, простите, рожна на Небесах такая трабла с демографией? Ведь как я понимаю, Эпидемия положение ухудшила - но и до нее с девочками было "До совершеннолетия доживала одна из трех"...
Я все-таки остаюсь при мнении, что могущество эль-ин велико, но не безгранично. И влиять на время и главное - на протекание беременности они не в силах. Иначе... Поведение Даратеи как Матери Клана иначе, как преступным, просто не назовешь...
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

вот именно поэтому и проблема. Никто не хочет хоронить своих детей.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Но мы собственно снова ушли от вопроса насчет моно- и поли-. Рендом сказала, а Вииала подтверждала, что есть ситуации, когда две леди имеют общего консорта! Эх... насколько это часто встречается, видимо, скажет только сама Анастасия... Далее - слова Лейри. Надо полагать, что если встречаются случаи с консортами, то уж ситуация "юная красавица окрутила женатого эль-лорда, и у них случился краткий, но бурный роман" должна происходить намного чаще. Другое дело, что от собственной жены такой гульнувший консорт возможно огребет :) но это уже другой вопрос.

Наконец... но тут уже опять начинаются альтернативы. ИМХО, в условиях ситуации в Небесах, я бы вообще отменил там брак как таковой. Оставить только разумные запреты - чтобы сестра не забеременела от брата и т.п., а так - полный кроссовер. И еще какой-нить заковыристый танец Хранительницы, упраздняющий на уровне Эль понятие ревности как таковое. Не время ревновать, душу вашу, отечество в опасности!
Но это логичное решение с точки зрения человеческой логики. Не надо мне лишний раз напоминать, что у эль-ин она, логика, какая-то хитроподвывернутая. Сам помню, видимо, потомя вышеописанный вариант не выполняется...
Аватара пользователя
Зимний
Лидер Клана Витар
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 21:45
Откуда: Витар-Онн

Сообщение Зимний »

Элендил, приведи мне хоть одну цитату, где описывается брачный ритуал на Небесах? Ты вкладываешь в понятие "брак" совсем другой смысл.
Никто не хочет жить вечно.
Просто никому не хочется умирать.
------------------------------------------
О Мёртвом либо хорошо, либо ничего. Например: “Он мёртв. Хорошо”.
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Зимний, ну ведь сам же знаешь, что нет такой цитаты. И не уверен я, что таковой ритуал вообще существует, эль-ин вроде не церемониале не сильно заморочены, вернее, заморочены - но в несколько иных областях. Тем не менее, мимолетное увлечение со стороны эль-леди (я рассматриваю именно ситуацию "леди изъявила желание. Лорд не посмел перечить") еще не делает эль-лорда, ставшего объектом этого увлечения, консортом? Консорт - это отношения на более-менее постоянной основе, не так ли?
Аватара пользователя
Aquateya
Танцующая с Ауте, Мастер Рисующая Души
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 08:50
Откуда: Небеса Эль-онн, Ауте

Сообщение Aquateya »

У них может быть только осознанная и желанная беременность
что я в этом сомневаюсь.
в том смысле, что да, желанная. /хотя почему не предположить у эль-леди не желание иметь детей, связанное..ну к примеру с взглядами на жизнь? мир? общность?/
Осознаная? в том смысле, что да, я осознаю, что я беременна.
все реки, знаешь, все реки мира
текут, конечно же, сквозь нее.© wolfox
Ответить