Сабж по лордам, леди, норме и разврату.

Модератор: Tora

Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Аква, они достаточно хорошо контролируют свою физиологию, чтобы управлять овуляцией. Это, мне кажется, очевидно.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Aquateya
Танцующая с Ауте, Мастер Рисующая Души
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 08:50
Откуда: Небеса Эль-онн, Ауте

Сообщение Aquateya »

Это может быть очевидным не спорю. Но зачатие ребенка - это Акт Творения. зачем все сводить к физиологии? Ведь нужно зачать не только тело, а нечто большее, что еще составляет эль-ин.
и раз у них все не как у людей, что мы можем знать об этом аспекте?
А порог изменчивости у всех эль-ин разный, и зависит от линии.
все реки, знаешь, все реки мира
текут, конечно же, сквозь нее.© wolfox
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Элу. думаю, что все свои похождения, так сказать на стороне, сильно не афишируются, в том плане, если консорт занят. потом потенциальных мужчин на эль-онн валом, и все красавцы, другое дело, что половина или более с приветом.

про беремености я не согласна с контролируемой овуляцией. вообще творение генохранителей описывается вяло, такое ощущение, что то что в итоге получилось - уже само по себе счастье и радость, для той же Ви, например. вспомним, как она вздыхала над Лейри.

пол похоже получается произвольно. у Даратеи была только одна дочь и три сына, у Ви одна дочь. так как теями будут ВСЕ девушки на ранних этапах развития и я не думаю, что Ви не боялась потерять своего единственного ребенка, воздраст с Дар у них одинаковый, что ей мешало нарожать детей кучу? похоже, что дети - продукт любви и именно браков на Небесах Эль Онн. Браков без любви, в какой-бы то ни было форме вообще не существует. пример Даратея - Ашен, Даратея - Раниель-Атеро, Ви - сын Дар. Зимний - его жена. Антея - ее первый и второй муж. как то так.
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

ХОТЯ Лейри не была зачата в браке, но любовь, может и в извращенной форме, была.. /цитаты есть/ Зимний ублюдок, да. но кто тут может кинуть камень и не попасть в себя? у каждого свои Цели.
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

хотя я могу ошибаться, если внести в расклад линию дхао-мэо, демонов местных, дхао-эль. о них мало сказано, но там женщины рожаи и после ту-а-уте.
принятые обществом нормы морали, этики и восприятия мира, влияли на рождение детей.

а также на всякие межличностные отношения. /дуэли/
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

То есть, расшифровывая мысль Торы, от "краткого, но бурного романа" детей не будет - только от прочных и долговременных отношений? (понятно, под "краткостью и долгостью" разумею потенциальную возможность - вариант "могли бы жить долго и счастливо, но храброго воина свалили в бою с злобными демонами" я не рассматриваю, вернее, причисляю к долговременным - в потенциале).

Насчет Зимнего... ну так тут цитату тут даже и приводили, таки да, любовь там в итоге была - пусть и в реально "странной" форме...
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Да, Тор, ты права. Дети рождаются только в браке. А брак только по любви. Был намек когда Аррек говорил, что хочет сам выбирать мать своим детям. Антея тогда говорила что ее удивляет как можно вступать в такую близкую связь с партнером, которого не знаешь. И еще, где-то было, что "Возможно ему /*арреку*/ удастся уговорить ее завести детей" не точная цитата. Значит иметь или не иметь детей зависит от Антеи.
То что к созданию Лейри руку не приложила ни одна генохранительница - очевидна, это было несколько эээ... противозаконно, чтоли =) С другой стороны, раз Нуору смогла обернуть против матери ту-истощение, в вопросах крови она разбиралась не хуже Ви, если не лучше.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Юген арр-Дийель
Mad Scientist
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:57

Сообщение Юген арр-Дийель »

ser Melifaro писал(а):в вопросах крови она разбиралась не хуже Ви, если не лучше.
Кровь!= умение собирать наследственность.
Обязательности прикладывания лап генохранителей к детям не увидел.
You have to decide whether to abandon science to protect your heart or to kill your heart and sacrifice it for science.
(c) Earl Lloyd, Code Geass R2
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

то есть делаем вывод - забеременеть эль-ин может по желанию - если ей это нужно - она беременеет.
вряд ли Лейри была противозаконной, нигде об этом нет ни слова.
даже то что Нуору повернула процесс ту-а-уте вспять не было противозаконным, просто аморальным и необычным /все когда нибудь случается в первый раз (с)/. но и матери также убивали своих дочерей, ага. для великих целей.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Tora писал(а):то есть делаем вывод - забеременеть эль-ин может по желанию - если ей это нужно - она беременеет.
вряд ли Лейри была противозаконной, нигде об этом нет ни слова.
даже то что Нуору повернула процесс ту-а-уте вспять не было противозаконным, просто аморальным и необычным /все когда нибудь случается в первый раз (с)/. но и матери также убивали своих дочерей, ага. для великих целей.
ахха, типа теперь встанет вопрос кто и что может решать. Типа конфликт полномочий.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

пока не знаю, что сказать на это.
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Я сам уже окончательно запутался, впрочем, у меня тут это давно стало естественным состоянием...
Начал то всего лишь с выяснения, что следует из слов Лейри и Вииалы - про "заинтересование взрослых и женатых" и про "двух леди, заводящих одного консорта"...
Ну хорошо, а эль-лорд, таки не являющийся чьим-либо консортом, и при этом САМ никаких леди не соблазняющий, а просто отвечающий взаимностью на инициативы с ИХ стороны? Насколько его действия - аморальны? Неприличны? Развратны? Противозаконны? Подчеркиваю - САМ он ничего такого не делает, чтобы целенаправленно охмурять окружающих его элек...
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

/ржу/ почему его действия аморальны и неприличны? это его личная жизнь, он делает то что считает нужным делать и то что ему нравится))))
Аватара пользователя
KidGrom
Дренорский Орк
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 20:19
Откуда: Дренор - родина орков

Сообщение KidGrom »

Вообще имеется вопрос:"Что считать приличным и неприличным, при ситуации 10-1 в пользу мужского пола?"
Никогда не сдавайся.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
For Gork and Mork!
Аватара пользователя
Джессандра
Принявшая проклятье
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 20:09
Откуда: где-то рядом с Эйхарроном

Сообщение Джессандра »

Наверное, то, что считается приличным/неприличным большинством населения.
Гордым легче, гордые не плачут
Ни от ран, ни от душевной боли.
На чужих дорогах не маячат,
О любви, как нищие, не молят.
Широко расправлены их крылья,
Не гнетет их зависти короста.
Гордым легче....
Только гордым быть непросто...
Ответить