Сабж по лордам, леди, норме и разврату.

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

/ржоть/
вы забываете, что речь идет об эль-ин, которые все "личности и индивидуальности"...
мнение толпы мало кого интересует, если понятие "толпы" в данном случае вообще применимо.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Томино писал(а):/ржоть/
вы забываете, что речь идет об эль-ин, которые все "личности и индивидуальности"...
мнение толпы мало кого интересует, если понятие "толпы" в данном случае вообще применимо.
Ну да, Эль ее заменяет =)
так что прилично все, что скажет Богиня =)
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Джессандра
Принявшая проклятье
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 20:09
Откуда: где-то рядом с Эйхарроном

Сообщение Джессандра »

ser Melifaro писал(а):
Томино писал(а):/ржоть/
вы забываете, что речь идет об эль-ин, которые все "личности и индивидуальности"...
мнение толпы мало кого интересует, если понятие "толпы" в данном случае вообще применимо.
Ну да, Эль ее заменяет =)
так что прилично все, что скажет Богиня =)
А разве Эль решает даже вот такие мелочи?
Гордым легче, гордые не плачут
Ни от ран, ни от душевной боли.
На чужих дорогах не маячат,
О любви, как нищие, не молят.
Широко расправлены их крылья,
Не гнетет их зависти короста.
Гордым легче....
Только гордым быть непросто...
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

вопрос моральности регулирует коллективное бессознательное. У Эль-ин это Эль.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Тигр
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 11:19
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Тигр »

/материализуюсь, в очках, с проектором и лазерной указкой/
Итак, кратко мысли о эль-ин и морали полового поведения оных. Лекция со слайдами.
Мораль можно определить как свод неписанных правил общепринятых в обществе.
Источником и поддерживающей силой морали является некая часть общества, заинтересованная в сохранении status quo - как правило,обладающая властью в своём социальном слое, элита. В верхних слоях - законы чести, в нижних - "понятия", играющие сходную регулирующую роль. Каждые в своём слое.
Некие стабильные условия (пресловутый status) удобны для выживания если не всех, то по крайней мере, привелегированных членов общества. Остальные - хотят стать привелегированными, и, как атрибут более высокого положения принимают и оные правила - часто бездумно, инстинктивно. Так делают те, кто выше, значит сие хорошо и правильно.
У Homo sapiens половая мораль диктуется выживанием, собственным и потомства. Общепринято с вариациями на территории бывшей Империи: Один самец - одна самка, потомство совместное, генетически - от этого и только самца, за что самец платит заботой о самке и потомстве в определенных традициями пределах. Такое вот краткое описание моногамного брака - самка обеспечивает самцу потомство с участием его генетического материала, самец - выживание самки и потомства.
Уфф...\почесывая затылок крылом\
Поскольку у эль-ин выживание особи женского пола от самца зависит мало, в период же беременности и детей защищают ВСЕ (дети очень ценны,ибо их мало), то самки в самцах нуждаются весьма умеренно. Самцы им могут быть интересны, но не необходимы. То же у самцов, но их больше, а посему конкуренция среди них выше, их интерес - значительнее :P . Ну милые дамы и правят балом.
Плюс абсолютный контроль рождаемости и возможность иметь потомство от других биологических видов.
Суммируя - эль-ин нуждаются в морали (прописанной в Эль) направленной на заботу о потомстве.
А вот мораль полового поведения им не нужна. Поэтому её нет. Каждый устраивается как умеет , в том числе и путем личных соглашений в случае конфликта интересов (общие консорты,м-да...)

Таково моё мнение, леди и лорды.
Вопрос о гомосексуальных отношениях в первоисточнике не раскрыт , хотя исходя из прочего известного - не менее и не более возможно, чем все другие варианты :D .
Слайды!
\подключаем силу воображения!\ :D
Всё вышесказанное - сугубое имхо.
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Заглянула сюда с неохотой. И чуть не упала со стула.
Итак, поехали.
А вот почему на Небесах при таких условиях такие проблемы с деторождением - это отдельный вопрос. И признаться я не очень понимаю, в чем тут фишка.
Вопрос, кровавыми буквами всплывающий на каждой странице. Просвещаю /хихикает, морщится, прижимает уши/.
1 Если бы эль-леди могли заказывать себе и ему пол ребенка, проблем бы не було, аха. Значить, не могут
2 Женщины, при всех их несомненных достоинствах, все-таки слабее мужчин. Менее выносливы, менее живучи. И практика эль-э-ин /вздрагивает/ это подтверждает. Ибо если бы леди были сильнее, они бы могли не прибегать к такому... /пытается найти цензурное слово, не находит, пропускает, дернув ухом/. а делать че-нить по-проще.
3 Если есть практика... эээ, смотри выше, то женщин по определению будет много меньще, даже если пункт 1 неверен. Щит установлен недавно, а это... эти... короче, лучшей защиты не найдешь.
4 После такой... встряски врядли кто-то захочет родить до своей смерти. Только если уж совсем генохранительница припечет. Следовательно, погибли обе без восполнения.
5 Девочки-вене. Сколько их там спит? Для "генетиков" они потеряны, т.к. назвать эль-ин их можно тока с бааальшой натяжкой. Если воще можно. А сколько их погибает в Ауте? А сколько их погибает ИЗ-ЗА Ауте в танце для защиты Эль-онн?
Думаю, все должно быть ясно. Возможно, после установления Щита дело и начало налаживаться, но тут подоспели оливулцы /агрррх/. Будем надеяться, шо эти прибабахнутые милитаристы дотумкали и больше не полезут :evil:
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

на всех ли появляющихся детей влияют генохранители
Проблемы несовместимости есть везде, даже с учетом изменчивости. И амбиции есть везде. И желание удостовериться, что с долгожданным дитем все будет в порядке тоже... Короче, если родители принадлежат к разным биологическим видам, помощь потребуется. Проблема Крови Дракона- воще жесть. Бедная Ви, так стараться и получить... ТАКОЕ.
Допустим, родители, принадлежащие к 2м разным линиям, захотели, шоб их дите принадлежало к 3й. (Ну, может, там способностей поболе :wink: ) Че делать? Естественно, кричать "помогите". А уж спецам не трудно будет выкопать у обоих всех лучших предков и предложить на выбор /или выбрать за них по приказу Матери клана, гы/.
Или родители просто хотят, чтоб их чадо заткнуло их за пояс (вряд ли, но мало ли...)...
Короче, вариантов много. И я почти уверена, что к помощи генохранительниц прибегают почти все.
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Ну знаете ли, леди, как я вижу, у вас детей нет =) ибо планировать пол ребенка могут даже люди в столь отсталом мире, как наш. И есть еще такой не маловажный фактор, как желание родителей. Например: "хочу трех мальчишек и все тут"
А на счет того, что женщины слабее мужчин - это не доказуемо, есть слабые женщины, есть слабые мужчины. Нужно вообще-то обладать значительной силой воли, чтобы уйти в ту-аутэ (дурость я в расчет не беру, дурой меньше - генофонд чище). Если вспомнить демонов, то у них распространена практика не оного ту-ауте. Там как-то Раниэль сказал, кажется Тэмино "и еще ни разу не была в ту-аутэ". Так что демонессы однозначно беременеют даже после этой мерзости. Дальше, демоны до сих пор не вымерли, значит их генофонд все же восполняется новыми демонессами, поэтому кто-то даже рождает здоровых девочек. О том же говорит и весь период жизни Эль-ин до установления щита. Не смотря на то, что даже с щитом выживает одна вене из десяти, эль-ин не вымерли.
Ибо если бы леди были сильнее, они бы могли не прибегать к такому... /пытается найти цензурное слово, не находит, пропускает, дернув ухом/. а делать че-нить по-проще.
были войны в которых со связкой гранат под танк кидались, зная, что не выжить, но и танк подорвется. Здесь тоже, добровольно самопожертвование во имя спасения других, зачастую тех, кто тебе близок. Думаю, риани, бросавшихся на тварей ауте, только чтобы защитить свох вене было гораздо больше, чем эль-ин, ушедших в ту-ауте. С некоторой погрешностью, считаю это равнозначными поступками. Только вот имхо,спасать женщину, ушедшую в ту-ауте негуманно. Особенно в условиях наличия щита, когда практика самоубийственных танцев - редкость. Она решила принести себя и свою дочь в жертву во имя чего-то так, нахрен заставлять ее потом еще 20 лет жить с этой болью?
5Девочки-вене. Сколько их там спит? Для "генетиков" они потеряны, т.к. назвать эль-ин их можно тока с бааальшой натяжкой. Если воще можно. А сколько их погибает в Ауте? А сколько их погибает ИЗ-ЗА Ауте в танце для защиты Эль-онн?
каждая эль-ин женского полу проходит период вене. Как можно не считать их эль-ин??? да, они не имеют личного мнения, но это эль-ин, со всеми вытекающими и для генетики они совершенно не потеряны.
А что до щита, то так 300 (или сколько там лет) наглядно показали, что в таких условиях народ эль-ин стал вырождаться, что, разумеется не есть хорошо, поэтому оливулцы подоспели как раз вовремя, чтобы не допустить генетической катастрофы.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

/или выбрать за них по приказу Матери клана, гы/.
нет,мать клана не может приказывать такое - дети - это слишком личное, вспомните отношение Антеи к браку по расчету. Она даже представить такое не могла, не то, чтобы понять. К тому же, со всеобщей верой в благой промысел Аутэ, думаю в способности детей вмешиваться мало кто и редко кто. Другое дело, сама генохранительница - у нее профессиональная деформация психики. Хотя замуж-то она по-любви выходила =)))
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Ну знаете ли, леди, как я вижу, у вас детей нет =) ибо планировать пол ребенка могут даже люди в столь отсталом мире, как наш. И есть еще такой не маловажный фактор, как желание родителей. Например: "хочу трех мальчишек и все тут"
планирование невсегда эффективно
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

с некой погрешностью, дааа, но даже при погрешности в 5% на 100 детей 95 будут запланированного пола.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

нет,мать клана не может приказывать такое - дети - это слишком личное, вспомните отношение Антеи к браку по расчету. Она даже представить такое не могла, не то, чтобы понять.
Может, еще как может. Если клан увяз в войне, нужны воины, а не барды, неспособные стать Мастером Оружия. Если есть у оных такая способность- это другой разговор. В крайнем случае, против приказа Хранительницы леди не пойдет. Вы верно заметили, дети слишком ценны, чтоб плодить слюнтяев
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

каждая эль-ин женского полу проходит период вене. Как можно не считать их эль-ин??? да, они не имеют личного мнения, но это эль-ин, со всеми вытекающими и для генетики они совершенно не потеряны
И опять не согласна. Безусловно, они эль-ин. Но вы себе хоть представляете, ЧТО остается от прежнего генокода у танцующей вене? А если она потерялась? Ауру у них на образец выдрать будет можно, а вот клетки... Мда, проблемка. Уж не говорю про то, что войти в палату к такой... эээ, измененной врядли кто рискнет
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

однако, 300 лет щита именно плодением слюнтяев все и занимались =) Бездарность всегда живучей гения... И что толку с такой гениальной Виор, если она не дожила до раскрытия всех своих талантов? Чтобы стать мастером меча нужно примерно лет 100. Во время войны такого времени нет. К тому же. Один мастер меча может победить, например, 1000 бездарей, но 1001 достанет его своим бездарным выпадом. Так что ваша логика вызывает сомнения.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Да, кстати. Причем тут брак по расчету? Я вовсе не это имела в виду. У эль-ин в крови мнооого способностей, надо просто найти подходящие, если есть необходимость
Пути богов неисповедимы
Ответить