Сабж по лордам, леди, норме и разврату.

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Так что ваша логика вызывает сомнения.
Ох. Леди, ну какая логика? Просто один эль-ин другого понимает только при сильном обоюдном желании :D
ЗЫ и 1000- это много!
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Топаз писал(а):
Так что ваша логика вызывает сомнения.
Ох. Леди, ну какая логика? Просто один эль-ин другого понимает только при сильном обоюдном желании :D
ЗЫ и 1000- это много!
Во взаимопонимании большую роль имеет четкое понимание своей позиции и умение выражать мысли, в данном случае, словами.
А про 1000 это я так, для примера сказала. На самом деле боевые показатели мастеров меча супротив бездарей мне совершенно неизвестны.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Tis
Маленький шкодливый котенок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 17:26
Откуда: бескланник,Эль-онн,Халиса

Сообщение Tis »

Не думаю что 1000 много...для примера можно взять то как Антея в ту-ауте вырезала императорскую семью
В молчании-слово,
А а свет лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб что мчится
По сини небесной
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

добровольно самопожертвование во имя спасения других, зачастую тех, кто тебе близок
Ну и наконец, кто говорил про это самое "добровольное"??! Многовато для добровольных шахидок. Спасение близких, это да, это не обсуждается. Хотя в этом случае просто мало чего соображаешь.

А d'ha'meo вообще другой разговор. Там решают мужчины. Мало ли чего леди не хочет! Раз она в гареме, ее и спрашивать никто не будет. 30 лет- большой срок, за это время можно много своих врагов укокошить таким бессловесным оружием
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Не думаю что 1000 много...для примера можно взять то как Антея в ту-ауте вырезала императорскую семью
Так то в ту-ауте! Там ограничений почти что нет. Хотя, да... Если спустить на людей Зимнего... Може и боле будет
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Ну и наконец, кто говорил про это самое "добровольное"??! Многовато для добровольных шахидок.
Антея говорила, что абсолютно и только добровольное. Когда она решила уйти в ту-ауте дело вообще было на большом совете. и Даратея там закатила адский скандал :lol:
а когда вопрос стоит ребром - либо гибнет одна женщина и ее ребенок, либо весь народ, то в общем-то добровольцы будут.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

Каком совете, я вас умоляю?! Это я лично отнесла к разряду многочисленных ляпов. В ТсА сказано, что она сидела на защищенном уровне, танцуя с будущей дочерью, когда поняла, что Инн мертв. Потом вырвалась из под охраны и начала танец. Это потом уже, в "Эошаан" вдруг откуда-то выплыло хочу-не хочу. Бред! Какое хочу-не хочу после смерти собственной души??? Она потом до дарая ничего не хотела, пока ей имплантант не вышибли
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

а когда вопрос стоит ребром - либо гибнет одна женщина и ее ребенок, либо весь народ, то в общем-то добровольцы будут.
Хм. Я бы не смогла назвать это добровольным. Скорее, добровольно-принудительным :(
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Топаз писал(а):Каком совете, я вас умоляю?! Это я лично отнесла к разряду многочисленных ляпов. В ТсА сказано, что она сидела на защищенном уровне, танцуя с будущей дочерью, когда поняла, что Инн мертв. Потом вырвалась из под охраны и начала танец. Это потом уже, в "Эошаан" вдруг откуда-то выплыло хочу-не хочу. Бред! Какое хочу-не хочу после смерти собственной души??? Она потом до дарая ничего не хотела, пока ей имплантант не вышибли
эпидемию она победила просто в танце. потом через два дня предложила решение оливулской проблемы путем уничтожения всей императорской семьи. не сидя же на закрытом уровне она юридические тонкости оливулского законодательства изучала :lol:
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

Топаз писал(а):
а когда вопрос стоит ребром - либо гибнет одна женщина и ее ребенок, либо весь народ, то в общем-то добровольцы будут.
Хм. Я бы не смогла назвать это добровольным. Скорее, добровольно-принудительным :(
у вас проблемы с ответственностью за совершенный выбор? почему вам все время хочется, чтобы выбирал не тот, кто исполняет??
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

насколько я помню книжку, а я таки ее неплохо помню, там было "смдела и благовоспитанно не волновалась пока не узнала что в клане не осталось ни одного здорового эль-ин", тогда "улизнула из-под охраны и станцевала вликий танец" победив тем самым Эпидемию.
и не успела она спасти мужа где-то на час, это так же упоминалось.
вот тогда ей крышу и снесло. она решила проблему с Оливулом быстренько, страшненько и вопреки мнению всех своих старших. Маман ей истерику закатила, а Ашен даже по шее надавал.
что ее не остановило) молодая дура в припадке благородного самопожерствования, фигле.
и да, зал совета там присутствовал. читать надо внимательней, ога
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
Aquateya
Танцующая с Ауте, Мастер Рисующая Души
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 08:50
Откуда: Небеса Эль-онн, Ауте

Сообщение Aquateya »

нужны воины, а не барды, неспособные стать Мастером Оружия.
А с чего вы взяли, что бард не может быть воином?
А еще если вспомнить, что у каждого клана есть свои воины...и местами не хуже....
знаете, вы не правы, ага, но это мое субъективное мнение.
Как Танцующей :)
все реки, знаешь, все реки мира
текут, конечно же, сквозь нее.© wolfox
Аватара пользователя
Топаз
Творящая в танце
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 14:55
Откуда: Воронеж

Сообщение Топаз »

просто в танце
ПРОСТО в танце??? :shock: /сползла на ковер, ошарашенно опустила уши/
Леди, эпидемия потому и называется эпидемией, что вене умерли. Все и сразу. В противном случае вирус убрали бы в первые же минуты. Об этом, кстати, сказано в какой-то из книг.
А юриспрунденция, она такая, да... :lol:

вене умерли не все и сразу. умерли те, кто намеренно себя заразил и попытался вырабтать лекарство, согласно общей практике борьбы с подобными явлениями)
а так вирус бил по тем, кто наиболее изменяем. но это не значит что все хором вымерли)))
Пути богов неисповедимы
Аватара пользователя
Томино
Обрекающая На Жизнь
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 16:57
Контактная информация:

Сообщение Томино »

что еще...
ту-ауте считаю абсолютно личным решением и делом, потому как невозможно дети и женщины - максимальная ценность на эль-онн и жертвовать ими возможно только в тех случаях, когда они и так все равно погибнут, вместе со всеми остальными. об этом, кстати, тоже есть точная цитата в книжке. когда ахриневший от откровений аррек произносит типа: то есть ваши траляля заставляют женщин...
кароче, прямым тектом повторяется несколько раз. вопрос продуман автором и не думаю, что стоит тут по этому поводу споры разводить)
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

ПРОСТО в танце??? Shocked /сползла на ковер, ошарашенно опустила уши/
да.
Думаю, ее спасла драконья кровь. Вирус бил по изменчивости, а драконья кровь помогала ей оставаться собой.
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Ответить