ОПРОС!!!

Модератор: Tora

Hellraiser
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 18:57
Откуда: just from hell
Контактная информация:

ОПРОС!!!

Сообщение Hellraiser »

ОПРОС!!!

1. Любимый "второстепенный" персонаж (Тэйона, Таш и Аррека выносим за скобки)
2. Что Вы думаете о Тэйоне
3. и о Таш (И почему. ...Вы думаете :D)
4. Что бы Вы им сказали при личной встрече (и как такая встреча могла бы произойти) \\ хм... Это уже на RPG похоже...
5. Ваше мнение о Халиссе
6. и о Кейлонге
7. (Это вопрос в большей степени к ув. Антее-тор, но остальным тоже не возбраняется :))
Почему ди Минерве показала Арреку Антею-эль? И была ли это именно Антея или же просто эль-ин? (Ответы типа: "это было пророчество" считаются моветоном ввиду банальности и неинтересности :))
"Жизнь, жизнь, жизнь... Эта страсть, эта цель наполняет все существование. Единственное, что важно... Жизнь прекрасна... Смерть есть смерть - мрак и ужас... Когда время для тебя заканчивается."
Джамиля

Сообщение Джамиля »

Первая буду...
1 - самый сложный вопрос... может быть Совёнок? или орк с корабля Таш? тот, которому надо ножки пересадить?.. нее... не знаю, вобщем.
2 - Тэйон. Интересно, сильно, страшно... но не красиво.
3 - Таш. Красиво, сильно, страшно... но не интересно.
4 - Что бы я им сказала?
- Тэйон - бросай жену, она уже не твоя.
- Таш, бросай мужа, он уже не твой)
Встреча могла бы произойти как угодно, только без божественного вмешательства)
5 - Халисса - место, где можно жить и умереть счастливым.
6 - Кейлонг - впечатление смазанное. Сильно. Больше ничего не могу сказать.
7 - Ну, если подключить внутреннего циника, то можно сказать, что это было эль-ин-вене просто... а Антеюшка просто первая подвернулась) А если подключить внутреннего романтика - о, это было пророчество (ибо романтизм в основном банален))
Аватара пользователя
Dantrellin
Мастер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dantrellin »

Вторым быть не хочу, поэтому просто так буду

1 - Сын Тэйона. Дурак с дурацкими представлениями о чести, зато Сокол... ммм... это перебивает любое впечатление... красиво...
2 - Тэйон - это наглядный пример, что любая политика невмешательства рано или поздно ломается и перестаёт работать. А в принципе, харизматичный, даже чем-то влекущий персонаж. Хотя влечёт меня скорее его единение с Ветром, а не сам Тэй.
3 - О Таш я стараюсь не думать =) Слишком много зависти во мне вскипает (тоже хочу такую "боевую подругу" :) ). А если цинично и отстранённо - то пернатая, у которой отняли Небо, - это до жути романтично. Особенно учитывая то, что она не сдалась.
4 - При личной встречи я, как можно вежливее, отошёл бы подальше и наблюдал бы. Уж говорить-то я точно бы не стал. Просто не о чем.
5 - Халисса - гордое и суровое место. Скорее всего, жить там очень красиво (именно красиво!), но... слишком уж жёсткие дисциплины. Издалека наблюдать - интересно, но самому так жить... вряд ли я бы выдержал.
6 - Кейлонгцы - беспардонные фанатики. Забавные, но абсолютно неинтересные ребята. Слишком уж много таких фанатиков было, эти отличились лишь тем, что создали свою империю. Фи.
7 - Сложно ответить. Если это всё-таки была Антея, то, зная её нрав, можно было бы назвать это видение предупреждением. А если это была просто эль-ин, то новой целью или чем-то вроде фразы "смотри, как красиво, и ты такое можешь найти, так что ищи - удачи"... не знаю.
We cross our bridges when we come to them and burn them behind us, with nothing to show for our progress except a memory of the smell of smoke, and a presumption that once our eyes watered...

Tom Stoppard, Rosencrantz and Guildenstern are Dead
Hellraiser
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 18:57
Откуда: just from hell
Контактная информация:

Сообщение Hellraiser »

Была, есть, и буду.

Опять-таки вразбивку.

7 - вопрос заинтересовал меня потому, что является в некотором роде ключевым для эль-трилогии. Ну, или одним из ключевых. Согласитесь, "история, как мы ее знаем, могла пойти совсем не так" - если бы Аррек не запал на Антею. А он запал именно на Антею, а не на первую попавшуюся на глаза эль-ин. (Вспомните первую книгу, он же открыл портал, некоторое время жил на Эль-онн с группой исследователей... И Антея потом думает - не помню, в какой книге - что-то типа: он же навидался эль-ин, почему я?)
Второе. Рек ди Крий - генетически поврежденный (помните visionare Тэйона?) тип в состоянии запущенного невроза. Психика вдребезги. И на этом фоне он впервые в жизни получает сен-образ (опять-таки, вспомните, как сие оглушило Тэйона). И под его влиянием сам перестраивает свою психику. В более-менее здоровое состояние. Но - что в это равновесное состояние проскочило от Танцующей, мы не знаем. (Не зря же в психиатрии "самолечение" является не совсем одобряемой редкостью. Как раз по этой причине - невротик та-а-акого себе "налечить" могет...) И вообще - зачем в "совет по психологии" примешивать некую экзотическую даму?..
Так что как хотите, а уж пророчеством это никак не было. Скорее, прямая манипуляция.
Вопрос - ПОЧЕМУ?

P.S. Довольно долго я думала, что Совенок - это сильно повзрослевшая Антея. Ну то есть рассталась все-таки с Арреком после "смерти", решила навестить столь понравившийся ей "город-сказку, город-мечту"... И подзадержалась малость.
"Жизнь, жизнь, жизнь... Эта страсть, эта цель наполняет все существование. Единственное, что важно... Жизнь прекрасна... Смерть есть смерть - мрак и ужас... Когда время для тебя заканчивается."
Hellraiser
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 18:57
Откуда: just from hell
Контактная информация:

Сообщение Hellraiser »

6 - Кейлонг. Чрезвычайно любопытная идея - скрестить Китай со средневековой Европой. Средневековье, торры & лорды, не зря называют "эпохой расцвета богословской мысли" (незнакомым с жаргоном сих сфер перевожу: духовности). Правда, это больше относится, на мой вкус, к Восточному Православию (греческому), но факт есть.
Тысячелетиями создававшаяся культура (-> Китай) плюс тысячелетия же религиозных исканий (-> Европа)... При том, что в "real life" (:) "Посланник") и за меньший срок ухитрились достичь таких глубин, что просто дух захватывает...
"Ученый, ученик, и просто любопытствующий тип во мне поет и исполняет пляску радости при одной мысли, что удастся еще хоть раз взглянуть на них." ("Танцующая")

Что же касаемо фанатизма (-> Европа), идей расового превосходства (-> Китай) в сочетании с бессмысленной перенаселенностью и, так сказать, территориальной агрессивностью (-> они же)... *тяжкий вздох. "Сложенные в ритуальном жесте терпения пальцы." * "У каждого свои недостатки"

P.S. Вот если ув. Антея-тор следующую книгу посвятит Кейлонгу... |-)
"Жизнь, жизнь, жизнь... Эта страсть, эта цель наполняет все существование. Единственное, что важно... Жизнь прекрасна... Смерть есть смерть - мрак и ужас... Когда время для тебя заканчивается."
Аватара пользователя
Линотея
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 22:23
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Линотея »

1 - Шаэтанна. Шаниль тоже, конечно, интересна, но...
2 - Тэйон... не так уж и плох для человека, но и чего-то особенно примечательного в нем нет. Разве что, для человека примечательна сама связь с Ветрами...
3 - Таш... Личность. Какая - её личное дело. Выражаю уважение. Не понимаю.

Остальное не успеваю - потом допишу :roll:
Меняй себя, меняй мир, кружись в танце.
Изменение и движение это постоянный танец с судьбой,
который танцуем мы всю нашу жизнь
И каждый раз умираем в нем и вновь возрождаемся.
"Последнее слово должно оставаться за мужчиной. И это слово - слушаюсь."
Аватара пользователя
Esvena
Мастер Воин
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 21:04
Откуда: мск

Сообщение Esvena »

1. Сокол, который сыночек Тэйона, меня...хм... умиляют такие люди
2. Тор что маг - это хорошо,а его специализации вапще супер
3. с Таш нахожу общие черты, во многих ситуациях поступила бы так же
4. как приятно было с вами познакомится, не буду вас отвлекать...
5. суров и сердит, но привлекателен
6. фигня из под ногтей... из-за х бреда фанатичного
7. интересно, привлекательно, посмотрим-ка поближе... (ну и чушь я говорю однако!)
Аватара пользователя
Hiella-mel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 14:48
Откуда: Свартлин, Броклия, замок Нид

Сообщение Hiella-mel »

1. Гм... Не знаю.
2. "Может ли такой голем, коим его сделали, кого-то любить? Даже себя-то не за что". М-да... А уж потерять искусство и чуть не потерять боевую подругу...
3. Отняли крылья... А если бы у меня отняли то, на чём можно писать? Живи потом и "радуйся".
4. Не, ничего. Пусть разбираются, а я не лезу.
5. Если не в клане жить, а просто, то очень даже неплохо.
6. Разве так можно обращаться с магией? Ненормальные.
7. Антея. С чёрными волосами и серыми глазами. Т.е. не в момент встречи, а на всю оставшуюся жизнь.
Аватара пользователя
Алекс Воронцов
Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 02:38
Откуда: Эошаан
Контактная информация:

Re: ОПРОС!!!

Сообщение Алекс Воронцов »

1. Совёнок!!! И Шаэ!!!!!
2. Адекватный, опять же.
3.Мрр... Не, нафиг. Боюсь фанатиков (любых)
:oops:
4.Не знаю. Слишком до фига вариантов.
5. Яму они себе роют. Доиграются... до Эльрика де Фокса (сорри, что не по той книге).
6. Пропущено по соображениям цензуры.
7. ИмХо - Антея. А почему... Из вредности:-)
Я лгу уже тем, что живу в этом теле.
Pirra
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 19:22
Откуда: Ставрополь

Сообщение Pirra »

1. Фина.
2. Бедненький.
3. Бедненькая.
4. "Здравствуйте, уважаемые, прощайте, уважаемые". Это если вдруг портал откроется в Ставрополь.
5. Неплохое местечко, но с перегибами. Хотя где их нет?
6. Вера - это личное дело каждого, можно даже сказать интимное. Именно поэтомуКейлонг мне нравится (верят люди) и не нравится (считают, что знают, во что нужно верить другим).
7. Антея. Почему? Мне так больше нравится.
Вьюга

Ответ

Сообщение Вьюга »

1. королевские близнецы. Очень натурально. у меня двое племянников, этакая их мужская ипостась, они просто не контролируемы...
2.При всех его сильных сторонах какой то он нюня
3.амбициозная эгоистка с тяжелой душевной и физической травмой.
4.Это непечатные выражения. Им давно требуется хорошее промывание мозгов, чтобы поняли прописные истины
5.Сборная солянка в елочной игрушке
6.дивно, а главное, почти ничего не известно, что тут можно думать?
7.Потому, что уважаемый автор должна была как-то связать сюжетные линии. а кто же, как не Совенок? Все-таки воплощение автора, богиня местного мира в тени и темноте
Прошу сильно на меня не ругаться, каждый имеет право на собственное мнение!!!
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 22:44
Откуда: налево от Большой Медведицы
Контактная информация:

Сообщение Маленький Скорпион »

1. ??? близнецы???
2. ...его хочется убить... или построить. Оно пользительно будет...
3. Р-романтично. Б...банально. Интересно, однако.
4. *молчание* (ибо сказать нечего - мы слишком разные с ними)
5,6. ...не лучший и не худший из миров...
7. ...неисповедимы пути... совёночьи (или же: когда-нибудь мы об этом узаем ;-) )
Дактилософия - это наука о высасывании мудрости из пальца.
(с) С.Логинов
Аватара пользователя
ser Melifaro
Тёмный Магистр
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 20:52
Откуда: Ехо, разумеется
Контактная информация:

Сообщение ser Melifaro »

1. Савенок, Сергарр и принцессы (все оптом!)
2. Очарователен!
3. Я ее просто обожаю! Такая... целенаправленная, чтоли... (это чтобы не сказать упертая!) Первая кого я ваапсче нарисовала из героев Парфеновой
4. Хм, это зависит от обстоятельств в которых я их встречу!
"Вижу Вас, как наяву!"- наверное. =)
5. Вау! Какое очаровательное местечко!
6. вот это уже сомнительнее
7. А я вот точно не помню, были ли в видении крылья? Если не было, то может это та эльфиечка, которая высечена на камне в погибшем городе эльфов? Там что-то не стыкуется с циферками. Я никак, не пойму эльфийский город Аррек нашел до первой свадьбы или после смерти первой жены?
"Веду себя девственницей" (с) Бернажик
Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое (с)
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)
Изображение
Аватара пользователя
Дарвест
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 18:08

Сообщение Дарвест »

7. А по-моему, Аррек Антею в некотором роде и создал. Дараи явная аллюзия к принцам Амбера, так? А герои Желязны могли найти в совокупности миров все, что угодно - им следовало просто сформировать в своем воображении необходимое место, предмет или существо, и потом начать перемещаться к задуманному образу. Поскольку в Царстве Теней существовало все, что угодно, в итоге они без труда приходили к месту, где имела место быть их фантазия.
Ну вот и Аррек так же. Начал пытаться представить себе идеальную спутницу жизни... а Совенок просто подтолкнула его воображение в нужную сторону, придав фантазиям законченную форму. И после этого Арреку осталось только найти Вероятность, где существовала придуманная им девушка, что он чуть позже и сделал.
"Я придумал тебя во время дождя..." (с). :wink:
Аватара пользователя
Tis
Маленький шкодливый котенок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 17:26
Откуда: бескланник,Эль-онн,Халиса

Сообщение Tis »

Попытаться представить себе идеальную спутницу жизни... :lol: :shock: :lol: :lol: :lol: :shock: :? :lol: :roll:
Совёнок-маньчька и садистка. Надо же в такую сторону воображение подтолкнуть....))))))))
В молчании-слово,
А а свет лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб что мчится
По сини небесной
Ответить