анекдот вспомнился :"Сиди - не сиди, а начинать надо...

Модератор: Tora

Аватара пользователя
chuda-ne-budet
Мастер
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 14:05
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

анекдот вспомнился :"Сиди - не сиди, а начинать надо...

Сообщение chuda-ne-budet »

Последняя книга Парфеновой, которую я перечитывала, была именно "ГиВ". Начнем обсуждение?
Вот, интересно, почему в "Расплетающих сновидения", когда Аррек провел Антею по местам боевой славы и буйной студенческой молодости в Лаэссе, о Тэйоне и Таш не было сказано ни слова? Или это я опять отважным следопытом не заметила стенку перед носом?Куда подевались столь краеугольные для этого города персонажи? Какие версии?
Это не агорафобия, это здоровое чувство недоверия ко всякому, кого я не могу шантажировать, особенно если их много...


Со временем все вырождается в классику.
Джамиля

Сообщение Джамиля »

Хммм... Напрасно ты) Это они для этого Города - все и вся, а для Аррека - эпизод из жизни. Посему они, скорее всего, занимались своими делами и как-то не соприкоснулись с этой безумной парочкой)
Eleoli
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Гм

Сообщение Eleoli »

Если остатки серого вещества мне активно не врут, то Арек и Антея Посещали город ДО Таш и Тейона. Конкретнее, то ли они ещё не родились то ли ещё не переехали, не вспоминаеться :wink:
Аватара пользователя
Damned
Начинающий
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:43
Откуда: из Ауте

Сообщение Damned »

до они посещать не могли никак :) - Потому, что это (события с Таш и Тейон) было во время молодости Аррека - значительно раньше встречи с Антеей.
Гость

Сообщение Гость »

Скорее всего они не предполагались в помине (в смысе не были задуманы), ну а раз пошла такая пьянка почему бы не написать события ...летней давности, так сказать откуда, собственно, взялось "Я придумал тебя, ...какая-то птица..." не помню в точности
Аватара пользователя
chuda-ne-budet
Мастер
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 14:05
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение chuda-ne-budet »

Отвечаю всем разом, делов туева хуча, захожу редко. Будем надеяться, что метко.
Когда в Лаэссе были Хранительница and все-все-все с визитом, на разоблаченного Эверо напала скинжалом одна, цитата, "экспансивная дамочка", вопя что-то "по его вине погиб Турон". Аррек к ней обращался "мастер ди Таэа". Итак, еще в "Расплетающих" были задуманы и Лаэссе, и Академия, и сладкая парочкаТурон/Ноэханна.
Мелким эпизодом из юности Тэйон быть не может. У Аррека не так много тех, кого он считает "ближним кругом". А "Город и Ветер" однозначно показывает, что они связаны. Как бы оба к этому не относились. Мол, нравится-не нравится, а ... Аррек мог хотя бы дать знать о приезде и "прощупать обстановку", Тэйон, если жив, ферзь на доске Лаэссе, не думаю, что время это изменит.
Выходит, дуба дал к тому времени тов. Аллория... Каакая жалость! Осталось выяснить у автора - как...
Это не агорафобия, это здоровое чувство недоверия ко всякому, кого я не могу шантажировать, особенно если их много...


Со временем все вырождается в классику.
Аватара пользователя
Althea
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 00:38
Откуда: Лаэссе

Сообщение Althea »

А может и дал знать, но не упоминал) - а то от встречи с Антеей Тэйон бы точно "дуба дал". Если уж его так только предсказание потрясло...
...Я ищу таких, как я: сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных... а когда я их найду, мы уйдём отсюда прочь, мы уйдём отсюда в ночь, мы уйдём из зоопарка...
Аватара пользователя
chuda-ne-budet
Мастер
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 14:05
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение chuda-ne-budet »

А я думаю, Антея с Тэйоном бы поладили, да еще как! Тэйон слегка подвинулся разумом не от Антеи, как она есть, а Антеи, как ее показала богиня, да еще в ее ипостаси "привнеси в жизнь немного хаоса". Тэйон на момент предсказания был не в том состоянии, чтоб оценивать всю прелесть нестабильности-абсолют. А вот в жизни они бы, имхо, нашли о чем помолчать...
Может, конечно, аррек и пообщался неофициально с Тэйоном, но упомянуть то об этом могли? Да и помочь в тот момент он им мог весьма, почему не помог? Тэйон - это такая гирька на весах Аррека, что проблема бы если не решилась, то значительно подвинулась в решении. А этого не было. Выходит, или помер сокол, или в опале. Но такой персонажик и в опале бы нашел чем помочь бывшему студенту. Значит, мир праху Тэйонову... Увы...
Это не агорафобия, это здоровое чувство недоверия ко всякому, кого я не могу шантажировать, особенно если их много...


Со временем все вырождается в классику.
Eleoli
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Кому интерестно

Сообщение Eleoli »

http://www.rf.com.ua/article/590 в новом номере Реальность Фантастики есть критика на книгу Город и ветер
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Damned - автарки классные, можно воспользоваться?????
Аватара пользователя
Damned
Начинающий
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:43
Откуда: из Ауте

Сообщение Damned »

Torra писал(а):Damned - автарки классные, можно воспользоваться?????
Блин, я же не просто так их сюда выкладываю - можно конечно.
In arte libertas.
Angelbird
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 17:36

А что на счет исправлений

Сообщение Angelbird »

Где-нибудь можно найти полный список исправлений к ГиВ? Исправления: лэрд-лорд и опечатки. Буду очень признательна.
Джамиля

Сообщение Джамиля »

Angelbird - баг-листа не существует в природе, во всяком случае Анастасия его не вывешивала в сети. Очепятки придётся терпеть, а лордов-лэрдов самим исправлять. Карандашом -я так и сделала...
Angelbird
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 17:36

Сообщение Angelbird »

Спасибо за ответы.
За такие ляпы издательство само обязано потрудиться и допечатать листик с исправлениями... как для учебников. :wink:
Джамиля

Сообщение Джамиля »

Angelbird, Ваши бы мессаги да издателю в ухи... эхх..
Ответить