за мерзкого ублюдка замолвите слово

Модератор: Tora

Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Эл, заведи аватар, а то как будто со стенкой разговариваем. хоть нарядись в костюм косплейный и сфотайся.
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

Элендил писал(а):
Тор, да-а-а-а? :) как интересно! А я вот помню, что Эва умерла ДО того, как Нуору что-то там станцевала. И собственно после этого Антея-то с Зимним и драться полезла - or not? Да и сама Антея свое туауте когда танцевала, что-то не помню, чтобы для этого была нужна смерть Даратеи...
Да, смерть Эвы строилась через ту-истощение. Но - туистощение Эвы и туауте Нуору - это РАЗНЫЕ процессы.
Эл, ты не понял. ту-истощение пошло не на Нуору а на Эвруору, что и было особенно омерзительным, веть Эва была матерью Нуору, поэтому даратея, и хотела с Нуору поквитаться. было там такое гдето.
возможно Нуору бы и не умерла через 30 лет..
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Тор, ты по-моему все-таки путаешь. Да, ту-истощение на Эву в самом деле спровоцировала Нуору, вот только это ж было еще до того, как она начала СВОЕ туауте. Так что... мы тут имеем два ту...эффекта, а не один.

Блин, а насчет аватара... Тор, да понимаю я, но... образов уже столько, что сам не знаю, которому из них я соответствую...
Аватара пользователя
Mёртвый
Древний
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 16:03
Откуда: Ступающие Мягко

Сообщение Mёртвый »

Нуору развернула связь мать-дочь на убийство матери - Эвы. Второе ту-аутэ было на "выборах Хранительницы", когда Нуору решила таким странным образом угробить выскочку Антею. Антея чудом вытащила Лейруору из танца. Чудо потом долго мешало ходить.
Кто рождается на свет
лишь для горестей и бед,
кто рождается навечно
ради радости беспечной,
кто - для радости беспечной,
кто - для ночи бесконечной...

Война слишком важное дело, чтобы доверять ее военным.

Смерть не умирает.
Аватара пользователя
Tora
Аццкий сОтОна
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 15:26
Откуда: Клан Собирающих Древнее

Сообщение Tora »

ясно.
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Мертвый, так я ж именно это и пытался сказать... вроде бы.

А теперь, чтобы внести ясность - (ибо без этого у меня тут скоро крыша съедет. С этими эль-ин вечно чувствуешь себя так, словно пытаешься сложить "вечность" из букв "А", "П", "Ж", "О"...) - давайте с самым простым разберемся. Итак, первоначальный план Зимнего - ДО появления Антеи. Ну вот не прилетела она! Задержалась в пути. Что делает наш Верховный Главнокомандующий? Хочет показать хумансам Большого Пушного Полярного Зверька. Для этого:

1. Эвруору не хочет войны с людьми, а хочет мира. Более того, планирует изменить Эль, как только предложать дстойный выход. Вывод - Эвруору Зимнему мешает, ее надо устранить.
2. Зимний вступает в сговор с Нуору, дочерью Эвруору. (Хех... вот пожалуй один из САМЫХ моих нелюбимых персонажей трилогии!). Нуору разворачивает ту-связь в обратную сторону - Эва помирает от ту-истощения.
3. По смерти Эвы - а Зимний, как понимаю, планировал, что никто не поймет, отчего она померла - Нуору закономерно проходит интронизацию в качестве Хранительницы.
4. Нуору изменяет Эль, все эль-ин вспыхивают "яростию благородной" и под алыми знаменами крестового похода крылатые рати обрушиваются на людей... СТОП! Вот мы кажется и нашли... в первоначальном плане Зимнего - А ПЛАНИРОВАЛ ЛИ ОН ВООБЩЕ ТУАУТЕ НУОРУ?! Или полагал, что клинков эль-ин будет достаточно?
Аватара пользователя
Mёртвый
Древний
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 16:03
Откуда: Ступающие Мягко

Сообщение Mёртвый »

Нуору начала второе ту-аутэ после того, как Зимнему надрал уши Ашен. Зимний предполагал, что раз он - первый клинок Небес, то никакой дракон ему ничего не сделает. Просчитался.
Кто рождается на свет
лишь для горестей и бед,
кто рождается навечно
ради радости беспечной,
кто - для радости беспечной,
кто - для ночи бесконечной...

Война слишком важное дело, чтобы доверять ее военным.

Смерть не умирает.
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Мертвый, а зачем тогда, по версии Мелифаро, Зимний хотел возвести в регенты Антею? Мел, если я ее правильно понял, поддался Ашену...
Аватара пользователя
Mёртвый
Древний
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 16:03
Откуда: Ступающие Мягко

Сообщение Mёртвый »

Я считаю это ересью.

Смертная Антея в регентах нужна в общем-то только для того, чтобы Лейруору успела подрасти.

Зачем Антея сдалась Зимнему - не ясно, леди сэр эту тему не раскрыла. И так ясно, что каждый должен заниматься своим делом, а как Хранительница - Антея ноль без палочки по сравнению с генетически предрасположенными к этому представительницам линии Уору.
Кто рождается на свет
лишь для горестей и бед,
кто рождается навечно
ради радости беспечной,
кто - для радости беспечной,
кто - для ночи бесконечной...

Война слишком важное дело, чтобы доверять ее военным.

Смерть не умирает.
Аватара пользователя
Элендил
Старший Мастер
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 16:53
Контактная информация:

Сообщение Элендил »

Ясно :)
Что ж, лично я беру паузу и прошу Мелифарку привести более подробные и ясные разъяснения в рамках новых фактов :)

УПД:
Юген, это уже в рамках моего АУ - именно такой гибрид там ардианцы и "разработали", на случай если что с Антеей случится. Носительницей подобный качеств стала законная с точки зрения Конфедерации наследница Антеи - оставшаяся в этом варианте живой и здоровой Виор:)
Последний раз редактировалось Элендил Чт ноя 22, 2007 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юген арр-Дийель
Mad Scientist
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:57

Сообщение Юген арр-Дийель »

Антея ноль без палочки не из-за генетики, а из-за моральных заморочек.

Остальное более-менее лечится, а вот повышенная пластичность хранительницы могла бы быть полезной. При грамотном применении. Чего, впрочем, в этом обществе ожидать трудно.
Аватара пользователя
Mёртвый
Древний
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 16:03
Откуда: Ступающие Мягко

Сообщение Mёртвый »

Сойдемся на том, что Антея - ноль без палочки.

Пока ей не впаяли в лобные доли мозга булыжник, размером с собор парижской богоматери - она и мечтать не могла о хоть каких-то приличных аналитических способностях. Моральные заморочки же здесь оказались даже полезны - она действительно долго жила с людьми и много от них нахваталась. В этой ситуации - полезного. Если эль-ин должны сотрудничать с людьми, то предводитель должен быть в курсе, что такое эти люди и с чем их лучше есть. Хотя с питанием у эль-ин тоже, кажется, проблем не возникает.

Добавлено: помимо прочего - излишняя пластичность Хранительницы грозит нехорошими последствиями для Небес. Хранительница хранит, танцы-шманцы и Изменение - оставьте Танцующим. Хранительница же должна быть в достаточной степени стабильна и вменяема, так как от нее зависит состояние всего населения. И если ей оторвет крышу, то крыша не удержится и у всего народа.
Кто рождается на свет
лишь для горестей и бед,
кто рождается навечно
ради радости беспечной,
кто - для радости беспечной,
кто - для ночи бесконечной...

Война слишком важное дело, чтобы доверять ее военным.

Смерть не умирает.
Аватара пользователя
Юген арр-Дийель
Mad Scientist
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:57

Сообщение Юген арр-Дийель »

Нахрена хранительнице аналитические способности?
Аватара пользователя
Mёртвый
Древний
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 16:03
Откуда: Ступающие Мягко

Сообщение Mёртвый »

|посмотрел на Югена, как на идиота|

А что по-Вашему нужно Хранящему?
Кто рождается на свет
лишь для горестей и бед,
кто рождается навечно
ради радости беспечной,
кто - для радости беспечной,
кто - для ночи бесконечной...

Война слишком важное дело, чтобы доверять ее военным.

Смерть не умирает.
Аватара пользователя
Юген арр-Дийель
Mad Scientist
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:57

Сообщение Юген арр-Дийель »

Уменеие утрясать конфликты, приказывать и выбирать. И достаточная глупость, чтобы сунуться в этот капкан по собственной воле.

Среди древних однозначно есть более... продвинутые в плане аналитических способностей личности, чем любая хранительница. Зачем делать за них аналитическую работу,?
Ответить